• GoHome Professional
immobiliari impruneta 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari impruneta 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari impruneta 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari impruneta 130 mq" trovati 60 immobili - prezzo medio 3.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, IMPRUNETA, 480.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta in bifamiliare panoramica libera su tre lati Tra Tavarnuzze ed Impruneta viene venduta una villetta in bifamiliare, degli anni 60, libera su tre lati, esposta a sud con con una bellissima vista panoramica sulle colline. .

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq:
  • casa IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 160.000 €, 132,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Firenze, alle porte della splendida terra del Chianti conosciuta in tutto il mondo per il vino, il paesaggio e la cultura che tramanda da secoli, proponiamo un interessante ristorante. Il locale, ben posizionato su via principale, offre un ambiente familiare ed accogliente....

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq:
  • superfici commerciali IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento di circa 128 mq posto a pochi passi dal centro di Impruneta in palazzina quadrifamiliare al piano primo. .

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq:
  • vendita appartamento IMPRUNETA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari impruneta 130 mq'
465.000 € Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 133,00 mq
285.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 133,00 mq
450.000 € Casa, IMPRUNETA, 450.000 €, 126,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 133,00 mq cca 2740 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, Via Impruneta per Tavarnuzze.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 342.000 €, 130,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Impruneta - Nei pressi di Pozzolatico, a pochi minuti da Firenze, vendesi, in posizione tranquilla e riservata, caratteristico terratetto di recente e accurata ristrutturazione. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 560.000 € a 490.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 490.000 €, 130,00 mq cca 3770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 560.000 €
16.05.2026 - 490.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole appartamento In villa. Situato al piano terra di una struttura che evoca l'immagine di un vero castello, questa proprietà si erge maestosa nel cuore della natura, offrendo un'eccellente privacy e spazi comuni perfettamente curati. Immerso in un vasto giardino, la villa....

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 427.000 €, 130,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze alta terratetto libero su due lati composto da soggiorno, cucina, bagno, ripostiglio, terrazza loggiata al piano terra, bagno, due camere grandi, terrazza loggiata al primo piano. Giardino .

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 133,00 mq cca 3500 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da piazza Buondelmonti all’Impruneta, celebrata mirabilmente dell’artista francese Jacques Callot, che la ritrasse nel giorno di fiera in una famosa acquaforte del 1620, proponiamo un caratteristico terratetto libero su tre lati con garage e giardino. L’immobile dispone....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 126,00 mq cca 2140 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE, in posizione dominante, proponiamo in vendita appartamento di 5 VANI posto ad un ultimo piano in palazzo munito di ascensore. La posizione garantisce bellissimi affacci panoramici sul pae Via Palmiro Togliatti, 8.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 135,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze - Nella caratteristica frazione del comune di Impruneta, alle porte della città ( la località si raggiunge attraverso Porta Romana e percorrendo via Senese, superato il Galluzzo ) è ubicata questa piccola palazzina degli anni 60 di soli 8 condomini. Lo stabile è stato oggetto....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 895.000 €, 135,00 mq cca 6630 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pensato come una delle soluzioni di maggiore pregio del complesso, questo alloggio si inserisce in un borgo residenziale che sarà oggetto di completa e accurata ristrutturazione, dove architettura, p Via delle Terre Bianche.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 345.000 €, 125,00 mq cca 2760 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE. In ZONA precollinare, a pochi passi dalla Piazza centrale di Tavarnuzze, a 1km dall'entrata Firenze Certosa, a 6 km da Porta Romana, a 7 km dall'ospedale San Giovanni di Dio, APPARTAMENTO posto al secondo piano ed Ultimo di piccola palazzina anni '70 di 4 unità. Al suo....

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 445.000 €, 135,00 mq cca 3300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento in villa nel verde NOSTRA ESCLUSIVA. A Tavarnuzze, in posizione residenziale e collinare ma vicinissimo al centro del paese, viene venduto un appartamento in una villa storica completamente ristrutturata. La villa è una tipica casa nobiliare dei primi anni del 1900 che....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 135,00 mq cca 2210 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Tavarnuzze, centro paese, in piccola palazzina composta da soli 4 condomini, proponiamo la vendita di questo delizioso ed ampio appartamento posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore disposto su due livelli e così composto: al piano secondo, da 5 vani di complessivi....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 124,00 mq cca 2340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Bagnolo-Impruneta: In contesto tranquillo e collinare, nella zona di Bagnolo, ti proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 5 vani con ingresso indipendente, a pochi minuti da Tavarnuzze e Impruneta. Per visionare l'immobile contattaci o passa a trovarci in via di Scandicci....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 136,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 310.000 €
05.03.2026 - 295.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, ad un passo dalla piazza, in zona residenziale nel verde, al piano secondo e ultimo di palazzina dotata di ascensore, vendesi ampio 5 vani di circa 120mq interni oltre ampio terrazzo front Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 465.000 €, 136,00 mq cca 3420 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, ad Impruneta, bellissimo appartamento ristrutturato in tipico stile rustico toscano con terrazza e posti auto. L'immobile, sito all'interno di un antico borgo toscano immerso n Via Quintole per le Rose.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 398.000 €, 138,00 mq cca 2880 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

nel Comune di Impruneta in località Falciani proponiamo ottima villetta a schiera in buono stato. L'immobile con ingresso indipendente è disposto su più livelli. Al piano terreno troviamo un box auto .

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 138,00 mq cca 3370 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA a due passi da tutti i servizi , dotata di un comodo garage sotto casa, con ingresso indiepnedente dall esterno di proprietà vendiamo una bella porzione di signorile villino bifamiliare dis .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 348.000 €, 122,00 mq cca 2850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Impruneta-Galluzzo, località Bottai, proponiamo la vendita di un ampio appartamento di cinque vani, libero su tre lati, complessivi 100 mq SUL posto al secondo e ultimo piano di un elegante condominio. La proprietà che è composta da cinque vani che include ingresso, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 625.000 €, 122,00 mq cca 5120 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle dolci colline dell'Impruneta, immerso in un contesto di assoluta quiete e bellezza paesaggistica, nasce un raffinato appartamento all'interno di un prestigioso intervento di recupero via delle Sodera.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 74.000 €, 139,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROTrattasi di terratetto di due piani, di 139 mq complessivi, suddiviso in due unità abitative e circondato da un resede di proprietà esclusiva dove è collocato un immobile accessorio, utilizzato presumibilmente come magazzino. La proprietà è così ripartita:....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 139,00 mq cca 3350 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

(Rif. SN-IMPRUNETA) A pochi passi da piazza Buondelmonti all’Impruneta, celebrata mirabilmente dell’artista francese Jacques Callot, che la ritrasse nel giorno di fiera in una famosa acquaforte del 1620, proponiamo un caratteristico terratetto libero su tre lati con garage e giardino.....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 560.000 € a 490.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, IMPRUNETA, 490.000 €, 139,00 mq cca 3530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 560.000 €
16.05.2026 - 490.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Eleganza e privacy in dimora d’epoca con piscina All’interno di una prestigiosa villa dal fascino senza tempo, che richiama l’eleganza di un castello immerso nella natura, proponiamo in vendita un ra .

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 570.000 €, 121,00 mq cca 4710 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

terra tetto raggiungibile direttamente dal parcheggio (con posti auto assegnati) tramite il proprio giardino privato con pergolato di circa 18 mq di fronte al salotto e alla cucina. Al piano terreno anche un ripostiglio e il bagno di piano. Al piano primo due camere e un bagno. Panorama....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 841.000 €, 140,00 mq cca 6010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVE COSTRUZIONI con classificazione energetica A4 Bellissimo Terratetto libero su tre lati di circa 120 mq su due livelli, giardino di circa 200 mq oltre garage e loggia. L'immobile al piano terra si compone di ingresso su openspace di sala e cucina, servizio finestrato e ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 841.000 €, 120,00 mq cca 7010 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Situato in una storica villa neoclassica a Impruneta, questo appartamento al piano terreno offre una vista incantevole sulla valle della Greve. Caratterizzato da un elegante timpano sulla facciata, tipico dello stile neoclassico, l’appartamento è circondato da un piacevole giardino....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.773.520 €, 120,00 mq cca 14780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Riferimento: 4553352 Via Torricella, 4, 50023 Tavarnuzze FI, Italia, 50023 Impruneta Firenze Lotto: LOTTO UNICO Piena proprietà di appartamento sito in comune di Impruneta (FI), frazione Tavarnuzze, via Torricella n. c. 4, ovvero porzione di complesso residenziale costituita da appartamento....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 177.353 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980361 – Riferimento Agenzia AQR 24AQR59 – Codice Annuncio: 24AQR59 Offerta Minima: 177.352,50 Prezzo Base: 236.470,00 Valore di Perizia: 315.000,00 Data e Ora dell'Asta: 02/07/2026 ore 16:00 Termine Presentazione Offerte: 01/07/2026 ore 23:59 Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 440.000 €, 131,00 mq cca 3360 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Firenze, immerso nella quiete autentica delle colline di Impruneta, esiste un luogo che raramente arriva sul mercato. Una villa storica di origine trecentesca, oggi completamente ri Via Cassia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>