• GoHome Professional
immobiliari cusano milanino 100 mq prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cusano milanino 100 mq prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cusano milanino 100 mq prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "immobiliari cusano milanino 100 mq prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 377.000 € a 369.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 369.000 €, 100,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 377.000 €
25.04.2026 - 369.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, lo studio immobiliare Milanino Agency propone in vendita ottimo trilocale con comodo terrazzo, cantina e box ad uso autorimessa. Posta all'interno di un elegante complesso condominiale servito da ascensore questa accogliente soluzione immobiliare è distribuita....

  • Cerca simili a immobiliari cusano milanino 100 mq prezzo è:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO in vendita lavanderia stireria, situata in zona centrale del paese, gestita dalla stessa famiglia da molti anni, con ottimi fatturati, con un affitto di circa € 2100 comprensivo di iva e spese, scadenza 2036. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 465.000 €, 100,00 mq cca 4650 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cusano Milanino, all’interno del contesto residenziale più signorile e ricercato della città, proponiamo un elegante tre locali di circa 100 mq, inserito in una raffinata costruzione del 2005, circondata dal verde e perfettamente curata. Situato al primo piano, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, nel cuore di Milanino, proponiamo interessante trilocale caratterizzato da spazi ampi, luminoso e affacci gradevoli sul verde. L’ingresso accompagna Via delle Rose, 13.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più signorili di Milanino, questa speciale soluzione abitativa ti sta aspettando. L'appartamento si presenta al piano terra di una elegante palazzina d’epoca: l’ingresso si apre luminoso sul soggiorno e ti conduce, attraverso un disimpegno ad una spaziosa e ben attrezzata....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cusano Milanino, tra la zona di Milanino e il centro provincia di Milano a due passi dalla metrotranvia in fase di realizzazione comoda con Bresso, Paderno D. , Cormano e Cinisello B. , GENZIANE, 10.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata e rifatto il lastrico solare del tetto. Questa bellissima abitazione di 101 mq è caratterizzata da grandi locali e....

  • vendita appartamento CUSANO MILANINO balcone
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 240.000 €, 101,00 mq cca 2380 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in zona tranquilla e circondata dal verde, proponiamo attico all’ultimo piano (ottavo) inserito in uno stabile del 1997 in ottime condizioni con doppio ascensore. L’appartamento, c Via Stelvio, 67.

  • attico CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde e tranquillo quartiere Milanino, in posizione comoda con i principali servizi di zona, tra cui il megastore Esselunga e le fermate dei mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina con mattoni a vista, priva di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 298.000 €, 101,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’esclusivo quartiere Milanino a Cusano, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali oltre servizi e balcone, al primo piano di una villa bifamiliare: una soluzione ideale per ch Via Primula, 19.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari cusano milanino 100 mq prezzo è (82)
  • immobiliari cusano milanino 100 mq prezzo (82)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>