• GoHome Professional
immobiliari cusano milanino 100 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cusano milanino 100 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cusano milanino 100 mq più economico

  • Per la richiesta "immobiliari cusano milanino 100 mq più economico" trovati 51 immobili - prezzo medio 2.718 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

01.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 00425 - In palazzina di sole 4 famiglie proponiamo imperdibile 3 locali! L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso al primo balcone, cucina separata, due camere da letto, s Viale dei Fiori 63.

  • Cerca simili a immobiliari cusano milanino 100 mq più economico:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PROPONIAMO in vendita lavanderia stireria, situata in zona centrale del paese, gestita dalla stessa famiglia da molti anni, con ottimi fatturati, con un affitto di circa € 2100 comprensivo di iva e spese, scadenza 2036. Le attrezzature presenti sono 1 lavasecco 15 kg del 2001, 1....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 93.937 €, 103,00 mq cca 910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. NEGOZIO Negozio all’asta Via Isonzo, 8, 20095 Cusano Milanino Milano....

  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cusano milanino 100 mq più economico'
285.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 285.000 €, 100,00 mq
195.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 195.000 €, 96,00 mq
205.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 96,00 mq
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 93.937 €, 104,00 mq cca 900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Negozio situato a Cusano Milanino (MI) in via Isonzo, posto al piano terra. L'immobile è composto da sala d'attesa/segreteria, sala riunioni, ufficio privato e servizio igienico, con cantina al piano interrato. Posizione strategica, in una zona....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva luminoso trilocale al piano rialzato, situato in una palazzina posta su due livelli di sole quattro famiglie, in ottime condizioni e senza spese condominiali. L'immobile, situato in una zona tranquilla e riservata, risulta così composto: Ingresso, zona living,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LOFT ( CAT. C3 ) CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO Cusano Milanino, a pochi passi dal Viale Matteotti proponiamo meraviglioso Loft ( CAT. C3 ) su due livelli completamente ristrutturato. L'immobile è così composto: al piano rialzato troviamo una zona open space con bagno e camera.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE E ASCENSORE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2019. L’ingresso apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, luminosa e funzionale. A seguire si trova una cameretta....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 215.000 €, 96,00 mq cca 2240 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in piena zona centrale, proponiamo elegante negozio sotto i portici, inserito in un contesto vivace e ben frequentato, circondato da diverse attività commerciali, ristoranti e stud Via Gardenie, 3.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più signorili di Milanino, questa speciale soluzione abitativa ti sta aspettando. L'appartamento si presenta al piano terra di una elegante palazzina d’epoca: l’ingresso si apre luminoso sul soggiorno e ti conduce, attraverso un disimpegno ad una spaziosa e ben attrezzata....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 240.000 €, 101,00 mq cca 2380 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in zona tranquilla e circondata dal verde, proponiamo attico all’ultimo piano (ottavo) inserito in uno stabile del 1997 in ottime condizioni con doppio ascensore. L’appartamento, c Via Stelvio, 67.

  • attico CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Cusano Milanino, in zona tranquilla e circondata dal verde, proponiamo attico all'ultimo piano (ottavo) inserito in uno stabile del 1997 in ottime condizioni con doppio ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cusano Milanino, tra la zona di Milanino e il centro provincia di Milano a due passi dalla metrotranvia in fase di realizzazione comoda con Bresso, Paderno D. , Cormano e Cinisello B. , GENZIANE, 10.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata e rifatto il lastrico solare del tetto. Questa bellissima abitazione di 101 mq è caratterizzata da grandi locali e....

 
 
 

06.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio con due ascensori e che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata, rifatto il lastrico solare del tetto e adeguato l'impianto elettrico delle parti comuni. Questa....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in posizione super centrale e comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato in una palazzina appena ristrutturata. La soluzione è ideale per chi desidera spazi generosi e una posizione strategica, grazie alla vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 255.000 €, 92,00 mq cca 2770 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso a Pochi Passi dal Centro** Scopri questo incantevole appartamento situato in un piccolo complesso trifamiliare, a pochi passi dal cuore pulsante della città. Con ingresso indipendente e una posizione privilegiata al primo piano, questa....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 258.000 €, 109,00 mq cca 2370 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383970 - Cusano Milanino - Trilocale di mq 109 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, una camere da letto singola e doppio servizio uno dei quali finestrato, oltre....

  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 383970 - Dati di contatto Agente: Matteo Vené 0299224432 - Cusano Milanino - Trilocale di mq 109 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa c Via Giuseppe Mazzini, 18.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde e tranquillo quartiere Milanino, in posizione comoda con i principali servizi di zona, tra cui il megastore Esselunga e le fermate dei mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina con mattoni a vista, priva di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Stilecasa agenzia di via Grazioli è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusano Milanino. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 104,00 mq cca 2490 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MILANINO: condominio con servizio di portineria, inserito in un ottimo contesto residenziale comodo con tutti i principali servizi della zona, tra cui lo store Esselunga e il centro facilmente r Via Ninfea, 1.

 
 
 

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stilecasa agenzia di via Casati 27 - Milano è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusan Via Luigi Galvani, 5.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

17.05.2025.,

www.wikicasa.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita "IN ESCLUSIVA" appartamento di tre locali di ampie superfici posto al piano primo, in ottimo contesto d'epoca in assenza di ascensore ubicato nel "Milanino", ottima la zona censuaria in quanto le abitazioni circostanti sono anch'esse di piccola....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, nel cuore di Milanino, proponiamo interessante trilocale caratterizzato da spazi ampi, luminoso e affacci gradevoli sul verde. L’ingresso accompagna in una zona giorno accogliente, con soggiorno ben proporzionato e area pranzo dedicata,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L 'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno in ingresso con armadi a muro consente di raggiungere una grande zona living open....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 279.000 €
29.04.2026 - 269.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno in ingresso con armadi a muro consente di raggiungere una grande zona living open....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 290.000 €, 96,00 mq cca 3020 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in una posizione centrale e strategica, Immobiliare Bonfanti propone in vendita un raffinato studio/ufficio di 90 mq, situato al piano terra di un elegante contesto cond Via Alemanni, 6.

  • ufficio CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, ottima opportunità nelle immediate vicinanze del centro con ferrovie nord raggiungibili a piedi. Comodo trilocale sito al piano secondo in palazzina munita di ascensore. Presenta ingresso, luminoso soggiorno con zona pranzo e zona living, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento - Cusano Milanino (MI) - .

 
 
 

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 304 In piccolo complesso trifamiliare, a pochi passi dal centro cittadino, con ingresso indipendente, appartamento posto al piano primo con esposizione su quattro lati, completamente ristruttura Via Monte Cervino, 5.