• GoHome Professional
immobiliari bardolino 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari bardolino 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari bardolino 180 mq

  • Per la richiesta "immobiliari bardolino 180 mq" trovati 14 immobili - prezzo medio 5.532 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 480000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BARDOLINO, 1.280.000 €, 180,00 mq cca 7110 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - Inserita armoniosamente nella prima collina di Bardolino, immersa in un' oasi di tranquillità ed impareggiabile panoramicità sulle colline e sul lago, proponiamo in vendita una soluzione unifamiliare di difficile reperibilità, circondata da 4800 mq di terreno di proprietà,....

  • Cerca simili a immobiliari bardolino 180 mq:
  • casa BARDOLINO in vendita
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 860.000 €, 180,00 mq cca 4780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: a pochi passi dal centro paese proponiamo interessante soluzione di villa a schiera d'angolo con giardino privato di circa 200 mq inserita in contesto di residence con piscina. L'abitazione che gode di un ingresso indipendente pedonale e carraio si sviluppa su quattro livelli.....

  • Cerca simili a immobiliari bardolino 180 mq:
  • vendita casa BARDOLINO giardino
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 890.000 €, 185,00 mq cca 4810 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale da sogno con piscina e vista lago In un raffinato contesto residenziale di poche esclusive unità, proponiamo questo elegante trilocale di recente costruzione, ideale per chi ricerca un’abitazione moderna, ricercata e perfettamente integrata con l’ambiente circostante. La....

  • Cerca simili a immobiliari bardolino 180 mq:
  • appartamento BARDOLINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bardolino 180 mq'
1.390.000 € Appartamento, BARDOLINO, 1.390.000 €, 185,00 mq
1.390.000 € Appartamento, BARDOLINO, 1.390.000 €, 185,00 mq
1.100.000 € Casa, BARDOLINO, 1.100.000 €, 190,00 mq
  Appartamento, BARDOLINO, 840.000 €, 180,00 mq cca 4670 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE al piano rialzato con terrazzo. Nuovo e signorile residence con piscina e vista del lago e delle colline. L'appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, terrazzo Via Marconi, 48.

  • Cerca simili a immobiliari bardolino 180 mq:
  • vendita appartamento BARDOLINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.390.000 €, 181,00 mq cca 7680 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusivo contesto di nuova costruzione, di sole 6 unità con piscina, disponibilità di un NUOVO attico di lusso di ampia metratura con grandi terrazzi panoramici sul lago. Appartamento composto da Via San Colombano, 21.

  • Cerca simili a immobiliari bardolino 180 mq:
  • attico BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 830.000 €, 180,00 mq cca 4610 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 180mq disposto su due livelli, piano seminterrato e piano rialzato, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO: DISPONIBILE DA GIUGNO 26 Proponiamo in vendita a Bardolino, in zona tranquilla e comoda ai principali servizi, un ampio appartamento quadrilocale situato al piano rialzato di una pala via Fontanon, 2.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 840.000 €, 185,00 mq cca 4540 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 185mq disposto su due livelli, piano seminterrato e piano rialzato, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 627.000 €, 170,00 mq cca 3690 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Villetta degli Ulivi - Bellissima proprietà per chi cerca una dimora sul Lago di Garda, lontana dal traffico e dai rumori cittadini. Vicina alle spiagge del lago e al pittoresco centro storico di Bardolino, questa villetta di testa si trova in posizione soleggiata in un caratteristico....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.490.000 €, 191,00 mq cca 7800 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più ricercate di Bardolino, caratterizzata da una splendida vista lago e da un contesto tranquillo e riservato, proponiamo una porzione di bifamiliare di recente costruzione, ideale per chi cerca comfort, qualità e una posizione privilegiata senza rinunciare alla....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, A richiesta, 188,00 mq

06.02.2023.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - In posizione tranquilla ed immersa nel verde, ma anche vicina al centro e a tutti i principali servizi, proponiamo bellissima villa singola in fase di costruzione, composta da soggiorno c Via Costabella.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 840.000 €, 180,00 mq cca 4670 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusivo contesto di nuova costruzione, di sole 6 unità con piscina, disponibilità di NUOVO appartamento al piano rialzato angolare, libero su 3 lati, e composto da ampio soggiorno-cottura, 2 cam Via San Colombano, 21.