• GoHome Professional
immobiliari BARDOLINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BARDOLINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BARDOLINO

  • Per la richiesta "immobiliari bardolino" trovati 270 immobili - prezzo medio 5.223 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 420000 eur
    • fino a 530000 eur (prezzo medio)
    • fino a 640000 eur
    • fino a 5300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BARDOLINO, 3.650.000 €, 415,00 mq cca 8800 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON IMPAREGGIABILE VISTA SUL LAGO DI GARDA In posizione collinare privilegiata sul Monte San Michele, a Cavaion Veronese, in totale privacy con vista completamente libera, questa villa indipendente si presenta come una proprietà di eccezionale rarità. La vista lago rientra tra....

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • casa BARDOLINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BARDOLINO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: Immobile commerciale adibito a Bar - Ristorante su strada ad altissimo passaggio e visibilità. L'immobile in oggetto è situato in posizione strategica, a pochi passi dal lungo lago e da circa un chilometro dal centro storico di Bardolino. Ulteriori informazioni presso il....

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • superfici commerciali BARDOLINO
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.450.000 €, 410,00 mq cca 3540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

☀️ “Luce, spazio e tranquillità: la casa che cercavi” Villa in tranquilla posizione collinare, a circa 1,5 km dal lago e dal centro di Bardolino. Superficie di circa 230 mq su due livelli + terrazzi e scantinato. Costruita nel 1970 e successivamente rinnovata. Al piano terra troviamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bardolino'
2.000.000 € Casa, BARDOLINO, 2.000.000 €, 280,00 mq
695.000 € Appartamento, BARDOLINO, 695.000 €, 114,00 mq
890.000 € Appartamento, BARDOLINO, 890.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, BARDOLINO, 1.290.000 €, 238,00 mq cca 5420 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immaginate di iniziare la giornata mentre la luce soffusa del mattino filtra dalle finestre e lo scorcio sul lago, colto dal balcone, vi dà il benvenuto. In questa raffinata proprietà dal design mode Via Alessandro Volta.

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • appartamento BARDOLINO in vendita
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 970.000 €, 438,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2024.,

www.immobiliare.it

Situato nella tranquilla cornice di Bardolino, questo rustico offre un'opportunità di investimento senza pari. Completamente da ristrutturare e con potenziale di ampliamento, gode di una posizione pr Strada Campazzi.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 790.000 €, 90,00 mq cca 8780 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO: In recente ed elegante palazzina quadrifamiliare, posizionata a 200 mt dal lago e a 600 mt dal centro, proponiamo in vendita un signorile appartamento, situato al primo e ultimo piano. L' Via Galvani.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 310.000 €, 45,00 mq cca 6890 €/m2

22.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento in centro storico a Bardolino perla del Lago di Garda. Via Goffredo Mameli, 9.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.250.000 €, 1000,00 mq cca 1250 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Riferimento: 390 Tipologia: ANTICO CASALE Comune: BARDOLINO Prezzo Richiesto: € 1.250. 000,00 ANTICO CASALE CON TERRENO. Zona strategica, unica e rara proprietà di circa 1.000 mq. da ristrutturare, con terreno di proprietà esclusiva. POSSIBILITA' DI ACQUISTARE VIGNETO ADIACENTE. Classe....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 450.000 €, 73,00 mq cca 6160 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri un nuovo modo di vivere il Lago di Garda con la residenza Marconi N°5, un progetto residenziale esclusivo nel cuore di Bardolino a due passi dalle rive del lago, dove eleganza contemporanea e natura si incontrano in perfetta armonia. Ogni dettaglio è stato pensato per offrire....

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • bilocale BARDOLINO
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.490.000 €, 388,00 mq cca 3840 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Eleganza senza tempo a due passi dal cuore di Bardolino. In una delle zone residenziali più esclusive di Bardolino, a pochi minuti a piedi dal centro storico e dalla splendida passeggiata lungo lago, proponiamo in vendita una raffinata villa unifamiliare immersa in un ampio lotto....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale al 1°piano A Bardolino, a pochi passi dall’acqua, si trova un appartamento che sembra sospeso tra cielo e lago. È situato al primo piano di una villa composta da sole due unità, un contesto raccolto e prestigioso che garantisce riservatezza e una qualità della vita sempre....

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • vendita trilocale BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale con giardino e box A Bardolino, a soli cento metri dall’acqua, esiste un luogo dove il lusso si esprime in silenzio, attraverso la calma, la riservatezza e la bellezza autentica del Lago di Garda. In una villa composta da sole due unità, si trova un appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 830.000 €, 180,00 mq cca 4610 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 180mq disposto su due livelli, piano seminterrato e piano rialzato, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 860.000 €, 180,00 mq cca 4780 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO: a pochi passi dal centro paese proponiamo interessante soluzione di villa a schiera d'angolo con giardino privato di circa 200 mq inserita in contesto di residence con piscina. L'abitazion Via Casetta Fossa.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

A Bardolino, nel cuore del centro storico, Tempocasa di Bardolino propone in vendita un caratteristico terracielo disposto su tre livelli, con ingresso riservato da una corte interna. Al piano terra si accede ad un accogliente soggiorno con cucinino, dotato di una porta che conduce....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 780.000 €, 221,00 mq cca 3530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa di Bardolino propone in vendita una soluzione unica nel suo genere in zona collinare di Bardolino. Questa villa indipendente libera su quattro lati ti offre questo privilegio: privacy, spazi ampi e la promessa di tanti momenti felici vissuti all’aperto. Al piano terra, la....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 348.000 € a 330.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BARDOLINO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2025 - 365.000 €
31.07.2025 - 348.000 €
04.03.2026 - 330.000 €

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Bardolino e dal lago, nella caratteristica località di Calmasino, proponiamo questa elegante e raffinata villetta a schiera di testa con ingresso indipendente inserita in un residen Via Dietro la Croce.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 3.640.000 €, 520,00 mq cca 7000 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: J090 Abbiamo in vendita una villa in ottime condizioni nel comune di Bardolino sul Lago di Garda. Sup. commerciale: 520 m² Anno di costruzione: 2016 Prezzo: 3.640.000€ Al fine di tutelare la privacy, precisiamo che gli indirizzi presenti negli annunci sono puramente indicativi.....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 465.000 €, 160,00 mq cca 2910 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10941890 – Riferimento Agenzia AC017AP – Nella rinomata cittadina di Bardolino, a pochi passi dalla suggestiva passeggiata sul lungolago che conduce al centro del paese, proponiamo trilocale in vendita al piano terra. L’appartamento è ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Bardolino e dal lago, nella caratteristica località di Calmasino, proponiamo questa elegante e raffinata villetta a schiera di testa con ingresso indipendente inserita in un residence con piscina, a due passi dal centro paese. Completamente arredata e pronta all'uso,....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 670.000 €, 117,00 mq cca 5730 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Bardolino e dalle splendide rive del lago, proponiamo in vendita una villetta singola completamente ristrutturata nel 2019, inserita in una tranquilla e curata zona residenziale. La proprietà è circondata da un giardino privato che abbraccia l’abitazione....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 690.000 €, 120,00 mq cca 5750 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: Spaziosa villetta singola con ampio giardino privato (lotto totale ca. 590mq) in zona tranquilla a ca. 200mt dalla passeggiata lungolago. La villetta è composta da ingresso, soggiorno con accesso al terrazzo e giardino, cucina separata e finestrata, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - In pieno centro storico, a brevissima distanza dai suoi servizi e dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale, situato al piano rialzato di una palazzina appena ristrutturata esternamente col Superbonus 110. L'immobile, la cui ristrutturazione interna....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.400.000 €, 160,00 mq cca 8750 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - Nella primissima collina di Bardolino, a breve distanza dal centro, proponiamo in vendita un villa unifamiliare unica nel suo genere per caratteristiche, posizione e vista lago. La zona i Vicolo Isonzo, 6.

 
 
 
  Particella, BARDOLINO, 530.000 €, 3532,00 mq cca 150 €/m2

02.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - Situato nel cuore del dinamico distretto produttivo di Calmasino, terreno industriale e artigianale di sicuro interesse per aziende e investitori che cercano una sede operativa logistica o commerciale in una delle....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.934.567 €, 300,00 mq cca 9780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di lusso con giardino privato e vista sul Lago di Garda, in una posizione soleggiata e tranquilla a soli 500 metri dal centro storico di Bardolino. La villa sarà realizzata con terrazza sul tetto, cantina, taverna, piscina e ampio terreno, ampio garage e posti auto esterni coperti.....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.390.000 €, 185,00 mq cca 7510 €/m2

11.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un complesso residenziale esclusivo, completamente recintato e composto da sole 6 unità abitative - garanzia di massima tranquillità, privacy ed esclusività - offriamo un attico di lusso di nuova Via San Colombano, 21.

 
 
 
  Particella, BARDOLINO, 1.250.000 €, 1000,00 mq cca 1250 €/m2

17.12.2024.,

www.immobiliare.it

Riferimento: 390 Tipologia: ANTICO CASALE Comune: BARDOLINO Prezzo Richiesto: € 1.250.000,00 ANTICO CASALE CON TERRENO. Zona strategica, unica e rara proprietà di circa 1.000 mq. da ristrutturare, co Via Molini.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940928 – Riferimento Agenzia A10B – Nella caratteristica localit? di Calmasino di Bardolino proponiamo bellissimo rustico con vista lago.\nL'immobile ? cos? composto; all'ingresso ci accoglie una calorosa zona giorno \ncon una bella cuc... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.290.000 €, 300,00 mq cca 7630 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Sulle colline di Bardolino, zona tranquilla, proponiamo in vendita immobile libero su 4 lati di ampia metratura, suddiviso in 3 unità abitative (possibilità di fonderle in un unica abitazione con una spesa irrisoria); grande terrazzo di ca 60 mq affacciato sul lago, ampie vetrate....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.950.000 €, 1020,00 mq cca 1910 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Bardolino proponiamo in vendita a circa 2,5 km dal centro un progetto autorizzato situato su una collina soleggiata con splendida vista lago, immerso in un contesto di ville di pregio. Il progetto .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com