• GoHome Professional
bilocale BARDOLINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BARDOLINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BARDOLINO

  • Per la richiesta "bilocale bardolino" trovati 16 immobili - prezzo medio 5.988 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 510000 eur
    • fino a 640000 eur (prezzo medio)
    • fino a 770000 eur
    • fino a 6400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARDOLINO, 230.000 €, 63,00 mq cca 3650 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Calmasino di Bardolino, a 2 KM dal lungolago, dove le stradine e le architetture d'epoca raccontano ancora la storia del borgo, proponiamo in vendita un affascinante appartamento bilocale situato al secondo e ultimo piano di un rustico, composto da....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 690.000 €, 105,00 mq cca 6570 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Bardolino, proponiamo un appartamento signorile situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1980. Con una superficie di 105 mq, l'immobile offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per chi cerca comfort e tranquillità. L'appartamento è composto da due locali,....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 310.000 €, 45,00 mq cca 6890 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12948] Proponiamo in vendita fantastico bilocale situato nel cuore del centro storico di Bardolino, autentica perla del Lago di Garda. L'immobile, completamente ristrutturato nel 2022, si presenta in ottime condizioni ed è dotato di aria condizionata, garantendo comfort in....

  • Cerca simili a bilocale BARDOLINO:
  • appartamento BARDOLINO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale bardolino'
264.000 € Appartamento, BARDOLINO, 264.000 €, 57,00 mq
450.000 € Appartamento, BARDOLINO, 450.000 €, 75,00 mq
405.000 € Appartamento, BARDOLINO, 405.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BARDOLINO, 630.000 €, 81,00 mq cca 7780 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questo accogliente bilocale al primo piano offre un ambiente moderno e confortevole. L’appartamento è composto da una camera da letto, un bagno e una zona giorno con cucina a vista, che si apre su un Strada Alzeroni.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 600.000 €, 79,00 mq cca 7600 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Bardolino, in una posizione elevata e soleggiata nelle vicinanze del centro, sta sorgendo un nuovo progetto di soli dieci appartamenti di alta qualità. Questo appartamento bilocale con terrazza e s Via Alzeroni, 8.

  • Cerca simili a bilocale BARDOLINO:
  • vendita appartamento BARDOLINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 450.000 €, 73,00 mq cca 6160 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri un nuovo modo di vivere il Lago di Garda con la residenza Marconi N°5, un progetto residenziale esclusivo nel cuore di Bardolino a due passi dalle rive del lago, dove eleganza contemporanea e natura si incontrano in perfetta armonia. Ogni dettaglio è stato pensato per offrire....

  • Cerca simili a bilocale BARDOLINO:
  • appartamento BARDOLINO privati
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 630.000 €, 81,00 mq cca 7780 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Questo elegante bilocale al primo e ultimo pian si distingue per spazi ampi, luminosi e un design studiato nei dettagli. Il soggiorno open space con cucina integrata si apre su un balcone soleggiato, Via Paerno, 7.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 245.000 €, 60,00 mq cca 4080 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro paese, in nuovo contesto con ampi spazi verdi, disponiamo di un luminoso appartamentoo bilocale sito al piano primo E' gradito il contatto telefonico. Altre numerose soluzion .

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

DISPONIBILE DA GIUGNO 26 Proponiamo in vendita a Bardolino, in zona tranquilla e comoda ai principali servizi, un ampio appartamento quadrilocale situato al piano rialzato di una palazzina di sole 4 unità. L’immobile si compone di una cucina abitabile con balcone, un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 750.000 €, 93,00 mq cca 8070 €/m2

24.06.2025.,

www.wikicasa.it

All’interno di un esclusivo complesso residenziale composto da sole dieci unità, immerso nella tranquillità e nel verde della collina di Bardolino, proponiamo “Agata”, un appartamento situato all’ultimo piano del residence attualmente in costruzione. Questa raffinata soluzione si....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 435.000 €, 65,00 mq cca 6690 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 399.000 €, 62,00 mq cca 6440 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 210.000 €, 55,00 mq cca 3820 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto tranquillo, riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita grazioso bilocale di 55 mq in Via Bardolino 30, una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente silenzioso Via C. Bardolino, 30.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 630.000 €, 104,00 mq cca 6060 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Alle porte di Bardolino, a due minuti a piedi dal centro e dai principali servizi, proponiamo un appartamento bicamere pensato per chi cerca una soluzione già ristrutturata, accogliente e funzionale, Via Ugo Foscolo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>