• GoHome Professional
appartamento BARDOLINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BARDOLINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BARDOLINO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento bardolino ristrutturato" trovati 17 immobili - prezzo medio 5.398 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 410000 eur
    • fino a 520000 eur (prezzo medio)
    • fino a 620000 eur
    • fino a 5200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARDOLINO, 468.000 €, 115,00 mq cca 4070 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: a soli 50 metri dal centro storico proponiamo ampio trilocale con giardino privato. L'immobile è inserito in un contesto di condominio dotato di ascensore; il complesso è stato recentemente oggetto di ristrutturazione con lo scopo di un efficientamento energetico. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento BARDOLINO ristrutturato:
  • vendita trilocale BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 490.000 €, 98,00 mq cca 5000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - CENTRO - ZONA ZTL Quadrilocale ristrutturato in centro Bardolino, luminoso con ascensore. Nel pieno centro di Bardolino, all'interno della zona a traffico limitato, proponiamo in vendita splendido appartamento quadrilocale di 98 mq, situato al primo piano servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Bardolino - A soli 180 metri dalle rive del Garda, in una posizione privilegiata nel cuore di Bardolino, scoprite questo elegante appartamento completamente ristrutturato con cura. L'immobile, situato al primo piano con ascensore, vi accoglie con un luminoso open space che si apre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bardolino ristrutturato'
620.000 € Appartamento, BARDOLINO, 620.000 €, 100,00 mq
430.000 € Appartamento, BARDOLINO, 430.000 €, 110,00 mq
310.000 € Appartamento, BARDOLINO, 310.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, BARDOLINO, 295.000 €, 41,00 mq cca 7200 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN CORTE RISTRUTTURATA IN CENTRO A BARDOLINO In centro a Bardolino, in caratteristica corte ristrutturata nel 2010, proponiamo originale soluzione immobiliare con posto auto privato. L'a Borgo Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 300.000 €, 40,00 mq cca 7500 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa propone in vendita a Bardolino un affascinante monolocale di 55 metri quadri, situato in Via Borgo Garibaldi, in pieno centro storico. L'immobile, completamente ristrutturato, rappresenta u Borgo Giuseppe Garibaldi 8.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

CALMASINO - Località Palù: inserito in un caratteristico contesto di casa di corte, ristrutturato una ventina di anni fa, proponiamo un accogliente appartamento al piano terra, con comodo accesso al Strada Palù.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - In pieno centro storico, a brevissima distanza dai suoi servizi e dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale, situato al piano rialzato di una palazzina appena ristrutturata esternamente col Superbonus 110. L'immobile, la cui ristrutturazione interna....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 630.000 €, 104,00 mq cca 6060 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Alle porte di Bardolino, a due minuti a piedi dal centro e dai principali servizi, proponiamo un appartamento bicamere pensato per chi cerca una soluzione già ristrutturata, accogliente e funzionale, Via Ugo Foscolo.

  • Cerca simili a appartamento BARDOLINO ristrutturato:
  • bilocale BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 360.000 €, 60,00 mq cca 6000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bardolino centro – Nuovo trilocale in contesto esclusivo Nel cuore di Bardolino, in una posizione tranquilla e lontana dal traffico, proponiamo elegante trilocale al piano rialzato inserito in una raffinata palazzina di sole 4 unità abitative. L’appartamento si compone di: Luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 340.000 €, 65,00 mq cca 5230 €/m2

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa di Bardolino propone in vendita in una delle zone più richieste di Bardolino, splendido trilocale in residence elegante e curato, LIBERO SUBITO! La soluzione ideale per chi cerca una casa in contesto esclusivo, funzionale e in una posizione privilegiata. Le caratteristiche....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.980.000 € a 1.890.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARDOLINO, 1.890.000 €, 680,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 1.980.000 €
02.04.2026 - 1.890.000 €

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

BARDOLINO - Un'opportunità unica nel cuore delle colline sopra Bardolino, nella splendida zona di Calmasino, a pochi passi dal Lago di Garda. Questo affascinante casale recentemente ristrutturato si estende su una superficie totale di circa 680 mq, offrendo spazi generosi ed accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 490.000 €, 100,00 mq cca 4900 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO | Quadrilocale ristrutturato a nuovo nel cuore del paese Nel cuore di Bardolino, uno dei luoghi più affascinanti, richiesti e riconoscibili del Lago di Garda, proponiamo in vendita elegante Piazza Guerrieri, 7.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 490.000 €, 98,00 mq cca 5000 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO – CENTRO – ZONA ZTL Quadrilocale ristrutturato in centro Bardolino, luminoso con ascensore. Nel pieno centro di Bardolino, all’interno della zona a traffico limitato, proponiamo in vendita Piazza Guerrieri, 7.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, A richiesta, 500,00 mq

01.06.2022.,

www.immobiliare.it

Rustico del 1600 interamente ristrutturato mantenendo il fascino dello stile rurale, con parco verde piantumato e piscina. Attualmente adibito a struttura ricettiva con camere e appartamenti. Posizio .

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 310.000 €, 45,00 mq cca 6890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12948] Proponiamo in vendita fantastico bilocale situato nel cuore del centro storico di Bardolino, autentica perla del Lago di Garda. L'immobile, completamente ristrutturato nel 2022, si pr Via Goffredo Mameli, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 12)

<< <1> >>