• GoHome Professional
appartamento BARDOLINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BARDOLINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BARDOLINO privati

  • Per la richiesta "appartamento bardolino privati" trovati 22 immobili - prezzo medio 5.829 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 470000 eur
    • fino a 580000 eur (prezzo medio)
    • fino a 700000 eur
    • fino a 5800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARDOLINO, 530.000 €, 86,00 mq cca 6160 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residence "I Molini" - Luminoso appartamento al piano terra, arredato in stile moderno. Zona giorno con soggiorno/pranzo, TV satellitare e aria condizionata; cucina a vista completa (forno, lavastoviglie, piano a induzione 4 fuochi, microonde). Uscita su terrazza e ampio giardino....

  • Cerca simili a appartamento BARDOLINO privati:
  • vendita appartamento BARDOLINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 570.000 €, 136,00 mq cca 4190 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In una prestigiosa residenza del 2008, a soli 600 metri dal centro di Bardolino, si presenta questa eccezionale abitazione di piano terra, libera su tre lati e immersa in un grazioso giardino privato. L'immobile si distingue per i suoi ampi volumi e la luminosità unica, garantita....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Bardolino - A soli 180 metri dalle rive del Garda, in una posizione privilegiata nel cuore di Bardolino, scoprite questo elegante appartamento completamente ristrutturato con cura. L'immobile, situato al primo piano con ascensore, vi accoglie con un luminoso open space che si apre....

  • Cerca simili a appartamento BARDOLINO privati:
  • appartamento BARDOLINO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bardolino privati'
695.000 € Appartamento, BARDOLINO, 695.000 €, 110,00 mq
468.000 € Appartamento, BARDOLINO, 468.000 €, 115,00 mq
615.000 € Appartamento, BARDOLINO, 615.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BARDOLINO, 750.000 €, 92,00 mq cca 8150 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento trilocale con terrazza e solarium privato dispone di una zona giorno con cucina a vista, due camere da letto, un bagno e un WC di servizio separato. Il complesso residenziale sorg Via Alzeroni, 8.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 295.000 €, 41,00 mq cca 7200 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN CORTE RISTRUTTURATA IN CENTRO A BARDOLINO In centro a Bardolino, in caratteristica corte ristrutturata nel 2010, proponiamo originale soluzione immobiliare con posto auto privato. L'a Borgo Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 450.000 €, 73,00 mq cca 6160 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri un nuovo modo di vivere il Lago di Garda con la residenza Marconi N°5, un progetto residenziale esclusivo nel cuore di Bardolino a due passi dalle rive del lago, dove eleganza contemporanea e natura si incontrano in perfetta armonia. Ogni dettaglio è stato pensato per offrire....

  • Cerca simili a appartamento BARDOLINO privati:
  • bilocale BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale con giardino e box A Bardolino, a soli cento metri dall’acqua, esiste un luogo dove il lusso si esprime in silenzio, attraverso la calma, la riservatezza e la bellezza autentica del Lago di Garda. In una villa composta da sole due unità, si trova un appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 830.000 €, 180,00 mq cca 4610 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 180mq disposto su due livelli, piano seminterrato e piano rialzato, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L’immobile si distingue....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 739.000 € a 695.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARDOLINO, 695.000 €, 114,00 mq cca 6100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2025 - 849.000 €
02.07.2025 - 780.000 €
28.08.2025 - 750.000 €
24.03.2026 - 739.000 €
18.05.2026 - 695.000 €

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Ultimo appartamento trilocale disponibile al piano terra, con vista sul lago, dotato di un ampio terrazzo completamente coperto. L'immobile si inserisce in un esclusivo complesso residenziale privato Via Oliveto.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 840.000 €, 180,00 mq cca 4670 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE al piano rialzato con terrazzo. Nuovo e signorile residence con piscina e vista del lago e delle colline. L'appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, terrazzo, camera matrimoniale, bagno finestrato con doccia; al piano seminterrato, molto luminoso:....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 530.000 €, 85,00 mq cca 6240 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BARDOLINO - Scopri questo interessante appartamento trilocale situato nel cuore di Bardolino, una delle località più apprezzate del Lago di Garda. Si trova al secondo ed ultimo piano servito da ascensore di un elegante condominio risalente alla fine degli anni '90, che offre l'accesso....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 840.000 €, 185,00 mq cca 4540 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 185mq disposto su due livelli, piano seminterrato e piano rialzato, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.100.000 €, 140,00 mq cca 7860 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

All’interno di un raffinato complesso residenziale di sole dieci unità, immerso nel verde della collina di Bardolino, proponiamo una residenza al piano più alto, l'attico Corallo, caratterizzato da ampi spazi, grande privacy e una spettacolare vista sul Lago di Garda. Distribuita....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 435.000 €, 65,00 mq cca 6690 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.230.000 €, 156,00 mq cca 7890 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 156mq, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L’immobile si distingue per gli ambienti luminosi e ben distribuiti: la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 399.000 €, 62,00 mq cca 6440 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.390.000 €, 185,00 mq cca 7510 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 185mq, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L’immobile si distingue per gli ambienti luminosi e ben distribuiti: la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con giardino e box A Bardolino, a soli cento metri dall’acqua, esiste un luogo dove il lusso si esprime in silenzio, attraverso la calma, la riservatezza e la bellezza autentica del Lago di Garda. In una villa composta da sole due unità , si trova un appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 264.000 €, 57,00 mq cca 4630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO - NS ESCLUSIVA - Vi presentiamo un immobile che vi farà vivere l'esperienza di storia ed a pochi passi dal Lago di Garda. Immaginate di varcare la soglia di un antico convento del XVIII secolo, dove la quiete della storia incontra il comfort....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 420.000 €, 70,00 mq cca 6000 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - A brevissima distanza dal lago e a pochi minuti a piedi dal centro, sta per essere realizzato un piccolo ed elegante residence di sole 5 unità abitative, con ampi spazi esterni privati e Via galvani, 14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>