• GoHome Professional
casa BARDOLINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BARDOLINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BARDOLINO

  • Per la richiesta "casa bardolino" trovati 110 immobili - prezzo medio 5.160 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BARDOLINO, 1.450.000 €, 410,00 mq cca 3540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

☀️ “Luce, spazio e tranquillità: la casa che cercavi” Villa in tranquilla posizione collinare, a circa 1,5 km dal lago e dal centro di Bardolino. Superficie di circa 230 mq su due livelli + terrazzi e scantinato. Costruita nel 1970 e successivamente rinnovata. Al piano terra troviamo....

  • Cerca simili a casa BARDOLINO:
  • villa BARDOLINO
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.000.000 €, 280,00 mq cca 7140 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’elegante villa signorile con vista panoramica e suggestivi scorci di lago, immersa in un ampio terreno privato arricchito da piscina, ideale per vivere appieno la stagione estiva in totale privacy. La proprietà si sviluppa su due livelli, un piano fuori terra....

  • Cerca simili a casa BARDOLINO:
  • vendita casa BARDOLINO piscina
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 780.000 €, 221,00 mq cca 3530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa di Bardolino propone in vendita una soluzione unica nel suo genere in zona collinare di Bardolino. Questa villa indipendente libera su quattro lati ti offre questo privilegio: privacy, spazi ampi e la promessa di tanti momenti felici vissuti all’aperto. Al piano terra, la....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bardolino'
670.000 € Casa, BARDOLINO, 670.000 €, 117,00 mq
288.000 € Casa, BARDOLINO, 288.000 €, 65,00 mq
390.000 € Casa, BARDOLINO, 390.000 €, 130,00 mq
  Casa, BARDOLINO, 970.000 €, 438,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2024.,

www.immobiliare.it

Situato nella tranquilla cornice di Bardolino, questo rustico offre un'opportunità di investimento senza pari. Completamente da ristrutturare e con potenziale di ampliamento, gode di una posizione pr Strada Campazzi.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.400.000 €, 160,00 mq cca 8750 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - Nella primissima collina di Bardolino, a breve distanza dal centro, proponiamo in vendita un villa unifamiliare unica nel suo genere per caratteristiche, posizione e vista lago. La zona i Vicolo Isonzo, 6.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.480.000 €, 348,00 mq cca 7130 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

Il lato più bello del Lago di Garda! Con una splendida vista sul lago in una posizione soleggiata e centrale, tranquilla. Villa modernizzata con molto amore e competenza: Salone molto spazioso e arre .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.250.000 €, 1000,00 mq cca 1250 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Riferimento: 390 Tipologia: ANTICO CASALE Comune: BARDOLINO Prezzo Richiesto: € 1.250. 000,00 ANTICO CASALE CON TERRENO. Zona strategica, unica e rara proprietà di circa 1.000 mq. da ristrutturare, con terreno di proprietà esclusiva. POSSIBILITA' DI ACQUISTARE VIGNETO ADIACENTE. Classe....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.490.000 €, 388,00 mq cca 3840 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Eleganza senza tempo a due passi dal cuore di Bardolino. In una delle zone residenziali più esclusive di Bardolino, a pochi minuti a piedi dal centro storico e dalla splendida passeggiata lungo lago, proponiamo in vendita una raffinata villa unifamiliare immersa in un ampio lotto....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 3.650.000 €, 415,00 mq cca 8800 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON IMPAREGGIABILE VISTA SUL LAGO DI GARDA In posizione collinare privilegiata sul Monte San Michele, a Cavaion Veronese, in totale privacy con vista completamente libera, questa villa indipendente si presenta come una proprietà di eccezionale rarità. La vista lago rientra tra....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 860.000 €, 180,00 mq cca 4780 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO: a pochi passi dal centro paese proponiamo interessante soluzione di villa a schiera d'angolo con giardino privato di circa 200 mq inserita in contesto di residence con piscina. L'abitazion Via Casetta Fossa.

  • Cerca simili a casa BARDOLINO:
  • vendita casa BARDOLINO giardino
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 348.000 € a 330.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BARDOLINO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2025 - 365.000 €
31.07.2025 - 348.000 €
04.03.2026 - 330.000 €

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Bardolino e dal lago, nella caratteristica località di Calmasino, proponiamo questa elegante e raffinata villetta a schiera di testa con ingresso indipendente inserita in un residen Via Dietro la Croce.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 3.640.000 €, 520,00 mq cca 7000 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: J090 Abbiamo in vendita una villa in ottime condizioni nel comune di Bardolino sul Lago di Garda. Sup. commerciale: 520 m² Anno di costruzione: 2016 Prezzo: 3.640.000€ Al fine di tutelare la privacy, precisiamo che gli indirizzi presenti negli annunci sono puramente indicativi.....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 690.000 €, 120,00 mq cca 5750 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: Spaziosa villetta singola con ampio giardino privato (lotto totale ca. 590mq) in zona tranquilla a ca. 200mt dalla passeggiata lungolago. La villetta è composta da ingresso, soggiorno con accesso al terrazzo e giardino, cucina separata e finestrata, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.934.567 €, 300,00 mq cca 9780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di lusso con giardino privato e vista sul Lago di Garda, in una posizione soleggiata e tranquilla a soli 500 metri dal centro storico di Bardolino. La villa sarà realizzata con terrazza sul tetto, cantina, taverna, piscina e ampio terreno, ampio garage e posti auto esterni coperti.....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940928 – Riferimento Agenzia A10B – Nella caratteristica localit? di Calmasino di Bardolino proponiamo bellissimo rustico con vista lago.\nL'immobile ? cos? composto; all'ingresso ci accoglie una calorosa zona giorno \ncon una bella cuc... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.290.000 €, 300,00 mq cca 7630 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Sulle colline di Bardolino, zona tranquilla, proponiamo in vendita immobile libero su 4 lati di ampia metratura, suddiviso in 3 unità abitative (possibilità di fonderle in un unica abitazione con una spesa irrisoria); grande terrazzo di ca 60 mq affacciato sul lago, ampie vetrate....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 545.000 €, 90,00 mq cca 6060 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Bardolino - Vendesi luminosa villetta bifamiliare con giardino privato di ca. 200 m2 e vista lago mozzafiato a 1 km dal centro storico. Disposizione: Piano giardino: camera doppia, camera singola, bagno con doccia. Piano strada: ingresso, cucinino, soggiorno con terrazza vista lago.....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 5.000.000 €, 630,00 mq cca 7940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Offriamo in vendita una villa di rara eleganza situata a Bardolino, con una vista mozzafiato sul Lago di Garda. L’immobile, che si estende su una superficie commerciale di 520 mq, è immerso in un giardino privato di 7.650 mq, arricchito da olivi secolari che conferiscono un’atmosfera....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.150.000 €, 550,00 mq cca 3910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON ACCESSO AL LAGO Villa singola in stile rustico/italiano composta da appartamento principale di 200 mq e ulteriore appartamento sulla parte laterale del giardino. Necessita di alcune piccole ristrutturazioni. Il grande giardino privato offre la possibilità di installare una....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 200.000 €, 217,00 mq cca 920 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Calmasino, frazione di Bardolino (VR) In posizione tranquilla, immersa nei vigneti del Bardolino (a 3 km dal Lago di Garda, Lazise e Cisano), proponiamo questa porzione di rustico terracielo da ristrutturare con annesso terreno di 460 mq. Il piano terra è composto da soggiorno con....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.570.000 €, 310,00 mq cca 5070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Bardolino (VR) In zona collinare, immersa nel verde, proponiamo villa di recente costruzione con piscina. Composta da 4 camere, 3 bagni, ampio soggiorno con cucina abitabile, porticato con vetrate scorrevoli, appartamento bilocale indipendente ma comunque collegabile alla casa tramite....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 627.000 €, 170,00 mq cca 3690 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Villetta degli Ulivi - Bellissima proprietà per chi cerca una dimora sul Lago di Garda, lontana dal traffico e dai rumori cittadini. Vicina alle spiagge del lago e al pittoresco centro storico di Bardolino, questa villetta di testa si trova in posizione soleggiata in un caratteristico....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 365.000 €, 158,00 mq cca 2310 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

-Comune di BARDOLINO in vicina Frazione. -La GardaLife Immobiliare propone questo interessantissimo immobile per il quale si vende solo la NUDA PROPRIETA. L'immobile è di recentissima costruzione (20 .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.550.000 € a 1.490.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BARDOLINO, 1.490.000 €, 204,00 mq cca 7300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 1.550.000 €
14.05.2026 - 1.490.000 €

05.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: Villa Singola con Giardino Privato e Finiture di Pregio In una delle zone più tranquille e riservate all'interno di un villaggio privato, proponiamo in vendita splendida villa singola di rappresentanza, caratterizzata da ampi spazi, privacy e finiture di alto livello. La....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 580.000 €, 126,00 mq cca 4600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare perfetta per chi cerca tranquillità, spazio e una posizione strategica. Situata in una zona residenziale tranquilla, questa proprietà si trova a soli 1,2 km dal centro di Bardolino e a 1 km dalla spiaggia del Lago di Garda, offrendo il meglio di entrambi i....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO -Scopri questa splendida villa moderna situata nella prima collina di Bardolino. Sviluppata su un unico piano, questa proprietà è l'ideale per chi cerca comfort e stile in un ambiente estre Località Giare.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.100.000 €, 190,00 mq cca 5790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - A soli 2,5 km dal centro di Bardolino e a 1,2 km dal lago, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare di recentissima costruzione, perfetta sintesi di comfort, eleganza, praticità e tranquillità, circondata da un curatissimo giardino privato di ca 1000 mq,....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CALMASINO - Località Palù: inserito in un caratteristico contesto di casa di corte, ristrutturato una ventina di anni fa, proponiamo un accogliente appartamento al piano terra, con comodo accesso al suo giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra si trova....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.890.000 €, 451,00 mq cca 4190 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10806621 – Riferimento Agenzia 825 – VILLA SINGOLA IN CENTRO CON PROGETTO PER 6 UNITÀ, OPERAZIONE IMMOBILIARE CON PROGETTO APPROVATO Bardolino, in zona centrale ed a soli 200 mt dal Lago proponiamo villa singola edificata su un lo... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Nella caratteristica località di Calmasino di Bardolino proponiamo bellissimo rustico con vista lago. .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.950.000 €, 1020,00 mq cca 1910 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Bardolino proponiamo in vendita a circa 2,5 km dal centro un progetto autorizzato situato su una collina soleggiata con splendida vista lago, immerso in un contesto di ville di pregio. Il progetto .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 105)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it