• GoHome Professional
immobiliari BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • immobiliari BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BESANA IN BRIANZA

  • Per la richiesta "immobiliari besana in brianza" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 550,00 mq cca 1800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

UNA VILLA DEGLI ANNI ’90 DAL POTENZIALE STRAORDINARIO, ELEGANTE OGGI E PRESTIGIOSA DOMANI. Nel cuore più ricercato di Villa Raverio, in un contesto residenziale esclusivo composto solo da ville e immerso nella quiete della Brianza, sorge questa villa singola degli anni ’90: una dimora....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA B. ZA - In zona centrale, nella storica e prestigiosa residenza 'LA FILANDA', vendesi APPARTAMENTO DI 6 LOCALI, così composto: ingresso, salone di 50 mq. c. ca, cucina abitabile, sala da pranzo, 3 camere, 3 bagni, stireria, ripostiglio, ampia loggia e balcone. Tripla esposizione.....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 79.000 €, 165,00 mq cca 480 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Montesiro, in una delle corti brianzole ben tenute e ben abitate. Proponiamo casa semi indipendente disposta su 2 livelli. Al piano terra troviamo un locale autorimessa e altri locali rustici. Al primo piano, appartamento di 3 locali, composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 645.000 €, 355,00 mq cca 1820 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA in BRIANZA - Monza e Brianza (Rif. 935 - dinamicase.it ) VILLA SINGOLA con ascensore e con appartamenti indipendenti. L'immobile consente diverse soluzioni abitative, ideale per più nuclei fam Via Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 112,00 mq cca 1560 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10718160 – Riferimento Agenzia Monticello_160_ – IMMOBILE VENDUTO!!! Nel cuore di Besana in Brianza, in posizione centrale e comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido QUATTRO LOCALI di circa 112 mq, posto al quinto ed ul Vedi di....

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • quadrilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 50.000 €, 2700,00 mq cca 20 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in zona Cazzano - Adiacente al deposito degli autobus di Linea. No Utenze luce e acqua. Non ha nessuna recinzione. Rimane rientrato rispetto alla strada. Il terreno è di 2.700 mq. ed Via Salvo D'Acquisto, 13.

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • tereno agricolo BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 270.000 €, 167,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana Brianza, nella frazione di Valle Guidino, proponiamo, villa a schiera di testa, con giardino su 3 lati, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e funzionale. Immobile, costruito nel 1986, stato interno originale. Superficie di 167 mq. su piu' livelli. Al suo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 33.750 €, 68,00 mq cca 500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Ufficio Via 4 Novembre 33 Besana in Brianza di 68 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile commerciale costituito da ufficio di mq lordi 68,00, posto al piano terra, composto....

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • superfici commerciali BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA - Appartamenti di Nuova Costruzione: Eleganza, Comfort e Centralità. Nel cuore del centro del paese a poca distanza della stazione ferroviari e dai negozi di prima necessità, sorgerà un esclusivo complesso residenziale dalle forme moderne e dall'utilizzo di materiali....

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Villa Raverio, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al secondo ed ultimo piano (NO ASCENSORE). L' appartamento è composto da due ampie camere da letto, entrambe con uscit Via Renata Cipriani, 3.

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • trilocale BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita a reddito un negozio con superficie di circa 100 metri quadrati disposti al piano terra. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura circa 100 metri quadrati disposti al piano terra, è suddiviso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 310.000 €, 643,00 mq cca 480 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un capannone industriale situato a Besana in Brianza, in una zona strategica e ben collegata alle principali vie di comunicazione. L’immobile, attualmente destinato ad uso indus Via Giulio Zappa, 9.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 243.000 €, 220,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Stabile nel centro Storico di Montesiro - fronte chiesa. L'immobile è composto da 2 appartamenti comprensivi di box. Al piano terra troviamo un bilocale ristrutturato e pronto da abitare, completo anche di mobili, mentre al primo piano troviamo un grandissimo appartamento, interamente....

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 630.000 €, 50000,00 mq cca 10 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in vendita a Besana Brianza Terreno agricolo di 50.000 mq con capannone a Besana Brianza Proponiamo in vendita nel Comune di Besana Brianza area agricola di mq. 50.000 con piccolo ca via rivabella.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.500 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per chi cerca una prima casa di carattere o un investimento sicuro in un contesto riservato ma perfettamente collegato ai servizi e alla stazione ferroviaria. Ecco la soluzione giusta per te ! BESANA Via Garibaldi, 49.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquillo e silenzioso contesto residenziale, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre locali, situato al primo piano di una piccola palazzina servita da ascensore. L’immobile si distingue per la generosità degli spazi interni e la funzionale distribuzione degli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 199.000 €, 101,00 mq cca 1970 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Complesso condominiale edificato nel 2006, situato nel centro della frazione di Calò, lontano dai rumori del traffico cittadino. Appartamento in contesto di solo 2 famiglie, con ingresso semi-indipen Piazza Talamoni, 2.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

A BESANA B.ZA IN LOCALITA’ MONTESIRO, VENDIAMO BELLISSIMO BILOCALE TERMOAUTONOMO DI RECENTE COSTRUZIONE COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ZONA CUCINA CON PIANO COTTURA A INDUZIONE, USCITA SU BALCONE PANORAMI Via Ludovico Ariosto, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 83.269 €, 90,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un negozio nel comune di Besana In Brianza MB, in via G. Garibaldi. Bar posto al piano terra composto da locale principale, oltre a retro, vano per la preparazione di vivande, disimpegni e doppi servizi igienici. Un box auto di 13 mq e due posti auto della....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi (supermercati, farmacie, scuole), proponiamo in vendita un accogliente appartamento da 70 mq situato al terzo piano. L'immobile di due locali si distingue per il suo affaccio panoramico ed....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 399.000 €, 156,00 mq cca 2560 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri l'eleganza e il comfort di questo splendido appartamento di tre locali, situato al primo piano di un contesto esclusivo servito di ascensore. Con una superficie commerciale di 160 m², l'immobi Via Sant'Ambrogio, 21.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Besana Brianza, proponiamo in vendita, appartamento di 4 locali, situato al piano rialzato. L'immobile offre un'ampia metratura, ideale per chi cerca spazi ben distribuiti. Composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, ampio salotto con balcone, 3 camere, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 120.000 €, 59,00 mq cca 2030 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita appartamento di 2 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. L’appartamento, posto al terzo piano, è un due locali oltre servizi ben distribuito negli....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 469.000 €, 329,00 mq cca 1430 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

In zona residenziale, tranquilla e riservata, caratterizzata esclusivamente da ville, proponiamo in vendita, elegante villa singola, circondata da un ampio giardino privato. La proprietà si presenta con un vialetto d'accesso carrabile che conduce al portico dove troviamo l'accesso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 102,00 mq cca 2890 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 550.000 €, 315,00 mq cca 1750 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusivo contesto custodito, all’interno di una villa Settecentesca con parco secolare, piscina, campo da tennis, parco giochi per bambini, club house e palestra, un prestigioso appartamento di g Via ROMA, 1.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 249.000 €, 106,00 mq cca 2350 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

In Besana Brianza, frazione di Montesiro, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita NUOVO PRESTIGIOSO TRILOCALE di circa 106 mq con terrazza, tale soluzione, in CLASSE ENERGETICA A2, è situ via Ludovico Ariosto, 20-22.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

BESANA B.ZA - In zona centrale, vendesi TRILOCALE al piano primo così composto: ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno con vasca e doccia, 3 balconi. Impianto di condizionamento in soggiorno e Via XX Settembre, 12.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 3.800.000 €, 1100,00 mq cca 3460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOMBARDIA - BESANA IN BRIANZA Coldwell Banker Gruppo Bodini propone incantevole storica dimora immersa nel verde del suo grande parco di circa 22 mila mq La prestigiosa residenza, che risale al 1800, edificata con una chiara impronta anglosassone, è caratterizzata dai grandi spazi....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 200 Via Ernesto Teodoro Moneta, 8.