• GoHome Professional
cusano milanino fino a 330000 eur più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cusano milanino fino a 330000 eur più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cusano milanino fino a 330000 eur più grande

  • Per la richiesta "cusano milanino fino a 330000 eur più grande" trovati 130 immobili - prezzo medio 2.380 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

01.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 00425 - In palazzina di sole 4 famiglie proponiamo imperdibile 3 locali! L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso al primo balcone, cucina separata, due camere da letto, s Viale dei Fiori 63.

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur più grande:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 400,00 mq cca 700 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CUSANO MILANINO - CAPANNONE PIANO TERRA MQ 200 + PIANO PRIMO MQ 200 + SOPPALCO MQ 100 - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 400 mq disposto su due livelli con un ulteriore soppalco di mq 100. VENDESI. .

  • superfici commerciali CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 196.000 €, 235,00 mq cca 830 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino (Mi) - Zona industriale - via Zucchi , 39/G NOVITÀ: IMMOBILE PARZIALMENTE RISTRUTTURATO DI RECENTE CON BAGNO NUOVO! Capannone in vendita a Cusano Milanino MQ 235: PT Capannone MQ 180 Via Giuseppe Zucchi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cusano milanino fino a 330000 eur più grande'
255.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 255.000 €, 92,00 mq
99.000 € Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 99.000 €, 207,00 mq
109.000 € Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 109.000 €, 202,00 mq
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 138.000 €, 215,00 mq cca 640 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Laboratorio via Giuseppe Zucchi 39/G Cusano Milanino di 215.10 mq. oltre Due Posti Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà 100% di immobile commerciale costituito da laboratorio di mq lordi....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 99.000 €, 207,00 mq cca 480 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

DEPOSITO IN ZONA INDUSTRIALE IDEALE PER MAGAZZINO Proponiamo in affitto un deposito situato in una zona industriale comoda agli accessi principali. L’immobile presenta un’altezza interna di 2,35 m ed è dotato di bagno privato all'interno ed un secondo servizio nel sottoscala. .

  • magazzino CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 150.000 €
22.02.2026 - 140.000 €

23.11.2025.,

www.idealista.it

CUSANO MILANINO - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 200 mq disposto su due livelli con un'area di parcheggio esclusivo nel cortile antistante. Da poco è stato completamente ristrutturato per cui si presenta in ottime condizioni.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 150.000 €
23.02.2026 - 140.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CUSANO MILANINO - CAPANNONE MQ 100 + PRIMO PIANO MQ 100 - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 200 mq disposto su due livelli con un'area di parcheggi Via Giuseppe Zucchi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 138.000 €, 190,00 mq cca 730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Laboratorio a Cusano Milanino (MI) in Via Giuseppe Zucchi. L'immobile è posto al secondo piano, si compone di sei vani, cinque disimpegni e due bagni. Completano l'unità due posti auto dalla superficie di circa 12mq ciascuno situati al piano terra. Per....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in una delle zone più tranquille e ricercate, ti aspetta una casa dove ogni spazio racconta una storia di comfort, calore e accoglienza. Al piano rialzato alto di una palazzina ris Via Caveto, 41.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, su una via caratterizzata da intenso passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un negozio al piano terra con ottima visibilità grazie alle ampie vetrine fronte strada. Il locale è composto da ambiente open space al piano terra, ideale per attività....

  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 315.000 €, 146,00 mq cca 2160 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Cusano Milanino, in una delle zone più tranquille e ricercate, ti aspetta una casa dove ogni spazio racconta una storia di comfort, calore e accoglienza. Al piano rialzato alto di una palazzina riservata e ben curata, questo appartamento di 146 mq è molto più di una semplice abitazione:....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 355.000 € a 339.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 339.000 €, 140,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 355.000 €
03.04.2026 - 339.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

QUATTRO LOCALI CON TERRAZZO DI 60 MQ Se cerchi lo spazio di una villa con la comodità di un appartamento moderno e servito, Fondocasa Cinisello Balsamo ha il piacere di presentare una soluzione unica nel suo genere. Situato a Cusano Milanino, in una posizione strategica tra verde....

  • quadrilocale CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 285.000 €, 133,00 mq cca 2140 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

"RESIDENZA I PLATANI" - Nel contesto di recente costruzione più rinomato di Cusano Milanino proponiamo imperdibile 3 locali appena ultimato. L'appartamento è composto da: ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale con cabina armadio, camera singola, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 329.000 €, 130,00 mq cca 2530 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento di quattro locali di 130 mq, situato a nono piano, caratteristica che g Via delle Camelie, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Cusano Milanino, in Via delle Camelie 11, proponiamo un ampio negozio di 125 mq situato al piano terra, ideale per diverse attività commerciali. L'immobile si presenta in buone condizioni. Dispone di sei vetrine ad angolo e un ingresso indipendente. All'interno il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in via Gardenie 3, proponiamo in vendita questo locale commerciale di 120 mq posto al piano terra di un palazzo di un piano. L'immobile è composto da quattro spaziosi locali e da d Via Gardenie, 3.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 325.000 €, 120,00 mq cca 2710 €/m2

28.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10918260 – Riferimento Agenzia 325CV – Nel cuore di Cusano Milanino, in una delle zone più comode e centrali della città, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 107 mq situato al quinto piano e servito da doppio ascensor... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 383972 - Dati di contatto Agente: Matteo Vené 0299224432 - Cusano Milanino - Quadrilocale di mq 120 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'ess Via Giuseppe Mazzini, 18.

 
 
 

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383972 - Cusano Milanino - Quadrilocale di mq 120 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, due camere da letto singole e doppio servizio uno dei quali finestrato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 230.000 €, 111,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Cusano Milanino, in zona centrale adiacente alla scuola di piazza Trento e Trieste, proponiamo ampio negozio in ottime condizioni di manutenzione, adatto a molteplici attività . Dotato di impianto di riscaldamento centralizzato, impianto di climatizzazione autonomo, e serramenti in....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in zona centrale adiacente alla scuola di piazza Trento e Trieste, proponiamo ampio negozio in ottime condizioni di manutenzione, adatto a molteplici attività. Dotato di impianto di Via Isonzo , 2.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 107.000 €, 110,00 mq cca 970 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 00447 - A soli due passi dalla nuova Esselunga di Cusano Milanino proponiamo in NUDA PROPRIETA' ampio 3 locali. L'appartamento è composto da: ingresso, ampio soggiorno con accesso al balcone, cu Via Carlo Sormani 15.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 258.000 €, 109,00 mq cca 2370 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383970 - Cusano Milanino - Trilocale di mq 109 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, una camere da letto singola e doppio servizio uno dei quali finestrato, oltre....

 
 
 

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 383970 - Dati di contatto Agente: Matteo Vené 0299224432 - Cusano Milanino - Trilocale di mq 109 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa c Via Giuseppe Mazzini, 18.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva luminoso trilocale al piano rialzato, situato in una palazzina posta su due livelli di sole quattro famiglie, in ottime condizioni e senza spese condominiali. L'immobile, situato in una zona tranquilla e riservata, risulta così composto: Ingresso, zona living,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 330.000 € a 320.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 360.000 €
28.02.2026 - 330.000 €
15.05.2026 - 320.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Milanino, all'interno della residenza 5 Torri, in fabbricato rifatto con il superbonus del 110%, proponiamo ampio trilocale di 107 mq al secondo piano. L'appartamento ha un ottimo taglio, con ing Via Camelie, 17.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00506 - Ampio 4 locali con poss.tà di box! Proponiamo in vendita un imperdibile 4 locali, situato in uno dei contesti più rinomati del centro di Cusano Milanino. L'immobile, spazioso e luminoso, è composto da: Ingresso, soggiorno con accesso diretto al balcone, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita "IN ESCLUSIVA" appartamento di tre locali di ampie superfici posto al piano primo, in ottimo contesto d'epoca in assenza di ascensore ubicato nel "Milanino" VIA CORRIDONI, 6.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento - Cusano Milanino (MI) - via veneto 22.

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino (MI) edificio di poche unità immobiliari, con basse spese condominiali, nella zona residenziale di Milanino, prossimo ai principali servizi (supermercato Esselunga, poste, fermata aut via veneto , 22.