• GoHome Professional
case pistoia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case pistoia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case pistoia più caro

  • Per la richiesta "case pistoia più caro" trovati 603 immobili - prezzo medio 1.818 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PISTOIA, 495.000 €, 280,00 mq cca 1770 €/m2

14.09.2023.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dalla città, in posizione dominante, proponiamo in vendita antico casolare, suddiviso in due unità immobiliari indipendenti. Una delle due unità immobiliari, è stata recentemente ogget Via Bolognese, 186.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Gello, 7.800.000 €, 1800,00 mq cca 4330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Meravigliosa tenuta storica del XIX Secolo con piscina in vendita nelle colline di Pistoia, a soli 30 minuti da Firenze e un’ora dalla costa della Versilia. La proprietà, immersa in un terreno di 22 ettari, comprende una splendida Villa principale interamente ristrutturata, 2 appartamenti....

  • Cerca simili a case pistoia più caro:
  • casa Gello PISTOIA in vendita
 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 7.500.000 €, 1497,00 mq cca 5010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore più autentico della Toscana, tra Firenze, Lucca, Arezzo e la Versilia, si trova questa meravigliosa tenuta Ottocentesca, una proprietà di straordinario pregio immersa in circa 11 ettari di natura incontaminata. La tenuta comprende terreni destinati a produzione agricola....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case pistoia più caro'
73.000 € Casa, PISTOIA, 73.000 €, 78,00 mq
4.200.000 € Casa, PISTOIA, 4.200.000 €, 1512,00 mq
4.200.000 € Casa, PISTOIA, 4.200.000 €, 1500,00 mq
  Casa, PISTOIA, 6.800.000 €, 1500,00 mq cca 4530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante dimora storica del 1750, incastonata tra le colline pistoiesi, circondata da boschi, cipressi e oliveti. La villa, con i suoi giardini curati, offre una vista mozzafiato sulla cupola del Duomo di Firenze e la pianura circostante. All'interno, la villa svela la sua magnificenza....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 6.700.000 €, 1890,00 mq cca 3550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline toscane, tra cipressi secolari e vigneti rigogliosi, sorge questa incantevole villa storica del XVIII secolo, una delle più prestigiose residenze nobiliari in vendita in Toscana. Immersa in oltre 8 ettari di terreno privato, tra uliveti, vigneti e boschi, questa....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 4.000.000 €, 1550,00 mq cca 2580 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

A Pistoia, nel cuore della Toscana, in una splendida posizione collinare dominante e panoramica sull'intera piana Firenze-Prato- Pistoia, vendiamo un prestigioso complesso residenziale costituito da una villa padronale settecentesca distribuita su tre piani, oltre interrato, abbellita....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 2.950.000 €, 750,00 mq cca 3930 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Questa affascinante residenza d'epoca in vendita sorge nel cuore della Toscana, ai piedi delle colline pistoiesi e a solo mezz'ora di distanza da Firenze. Si tratta di un'antica villa seicentesca, costruita tra il 1650 e il 1700, che mantiene ancora vivo tutto il suo fascino l'originario....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 2.750.000 €, 1500,00 mq cca 1830 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere nel verde a due passi dal delizioso centro della cittadina di Pistoia. Proponiamo villa del 700 con caratteristiche finestre, decorate all'esterno da festoni, nicchie, mascheroni e ghirlande. La villa appartenuta alla nobile famiglia Colonna Pallavicini. Su un lato vi è un....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 2.750.000 €, 530,00 mq cca 5190 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Nel quadrante collinare più verde e riservato del pistoiese, questa villa storica di rappresentanza si colloca in uno dei comparti più esclusivi della Toscana, dove il paesaggio collinare caratterizzato da boschi maturi e vigneti storici crea un'atmosfera di rara serenità. Costruita....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Valdibrana, 2.500.000 €, 1200,00 mq cca 2080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle dolci colline pistoiesi, arroccata su una collina con una splendida vista panoramica, sorge in vendita questa straordinaria villa storica di 1.200 mq. Una dimora che si sviluppa su 3 livelli distribuita in 2 edifici con 10 camere e 7 bagni, circondata da 13 ettari di terreno....

  • Cerca simili a case pistoia più caro:
  • vendita casa Valdibrana PISTOIA
 
 
 
  Casa, PISTOIA, 2.200.000 €, 730,00 mq cca 3010 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Agriturismo di charme in antico casale del ’500 In vendita prestigioso agriturismo immerso nella campagna toscana all’interno di una Tenuta storica vincolata paesaggisticamente.Sulla facciata della c via Lucchese, 5.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.850.000 €, 160,00 mq cca 11560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Zona Bottegone disponiamo di un terratetto angolare libero da 3 lati, della superficie di circa 160mq. L'immobile è disposto su due piani fuori terra oltre soffitte. All'entrata troviamo un ingresso, un ampio soggiorno, cucina abitabile, sala pranzo e ripostiglio al piano terra,....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.650.000 €, 573,00 mq cca 2880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona collinare e riservata, a pochi km dal centro di Pistoia, vendiamo elegante e originale recupero edilizio. Entrando tutto parla di originalità, dalla suddivisione degli spazi alle suggestive grandi finestre con panorami unici, sulla campagna. L'immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.650.000 €, 972,00 mq cca 1700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei contesti più affascinanti e riservati delle colline pistoiesi, tra il verde dei vigneti e la luce morbida della campagna toscana, a pochi minuti dal centro di Pistoia e in posizione strate Via Montalese.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.650.000 €, 660,00 mq cca 2500 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

In uno dei contesti più affascinanti e riservati delle colline pistoiesi, tra il verde dei vigneti e la luce morbida della campagna toscana, a pochi minuti dal centro di Pistoia e in posizione strategica per raggiungere Firenze, Lucca e la Versilia, proponiamo in esclusiva la vendita....

  • Cerca simili a case pistoia più caro:
  • casa Santomato PISTOIA in vendita
 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.650.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Una storica fornace per la calce della metà del XX secolo, trasformata dal rinomato interior designer in uno spazio creativo, dove passato e futuro convivono in perfetta armonia. L'architettura indus .

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.580.000 €, 414,00 mq cca 3820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella quiete più autentica della campagna, nella prima periferia sud di Pistoia, questa splendida colonica libera su quattro lati rappresenta una rara occasione per chi desidera vivere o investire in un contesto di grande charme, circondato da natura, privacy e fascino rurale.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.500.000 €, 466,00 mq cca 3220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immerso nello scenario autentico delle colline toscane, a nord-ovest di Pistoia, questo affascinante casale rappresenta una proprietà unica, capace di unire il fascino della tradizione rurale con il comfort dell’ospitalità di pregio. Oggi adibito ad agriturismo, il complesso si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.500.000 €, 565,00 mq cca 2660 €/m2

24.09.2025.,

www.idealista.it

Pistoia Nord - Agriturismo con cinque appartamenti, piscina, campo da tennis e 20.000 mq di terreno. A pochi minuti dal centro della città, immerso nella campagna pistoiese, circondato da ulivi e querce secolari, proponiamo in vendita un casale suddiviso in più appartamenti, ideali....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.450.000 €, 600,00 mq cca 2420 €/m2

28.11.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9294 SANTOMATO Il Bed & Breakfast si trova immerso nel verde della campagna toscana in una tranquilla frazione del comune di Pistoia alle pendici dell'Appennino Tosco-Emiliano. La tipica macchia mediterranea fa da cornice a questo podere, che oltre agli ulivi da cui viene prodotto....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.450.000 €, 510,00 mq cca 2840 €/m2

22.12.2023.,

www.idealista.it

PISTOIA PRESSI, in posizione panoramica e vicina ai servizi, bellissimo casolare di circa 550 mq, recentemente ristrutturato ed utilizzato come B&B. Il casolare si trova al centro di 9000 mq di giardino completamente recintato e dispone di una stupenda piscina in mezzo agli olivi.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.400.000 €, 600,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pistoia in zona pedecollinare nei pressi di Santomato, framezzo al verde disponiamo in vendita di questo splendido immobile risalente al 1700 attualmente per uso agriturismo con piscina, comprendente l’abitazione principale della proprietà. La sua bellezza nelle stile antico Toscano....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.400.000 €, 680,00 mq cca 2060 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Circondata dalla verdeggiante campagna e dai caratteristici poderi coltivati ad ulivi, tipici della meravigliosa Toscana, disponiamo in vendita di questo favoloso agriturismo con piscina.La sua belle Quartiere Santomato.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.350.000 €, 570,00 mq cca 2370 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

Dimora toscana d’eccellenza: due ville immerse nel verde con piscina e campo da tennis sulle colline di Pistoia. Nel cuore autentico della Toscana, in una delle zone più panoramiche e riservate delle colline di Pistoia, proponiamo in vendita una prestigiosa tenuta composta da due....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.350.000 €, 550,00 mq cca 2460 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Dimora toscana d’eccellenza: due ville immerse nel verde con piscina e campo da tennis sulle colline di Pistoia. Nel cuore autentico della Toscana, in una delle zone più panoramiche e riservate delle colline pistoiesi, proponiamo in vendita una prestigiosa tenuta composta da due eleganti....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.300.000 €, 270,00 mq cca 4820 €/m2

05.09.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9138 PESCIA Sulle colline che sovrastano il borgo medievale di Pescia, godendo di una magnifica vista sulla vallata e sulle colline circostanti, bellissimo fabbricato colonico, attualmente adibito e utilizzato come agriturismo. Il fabbricato è stato ristrutturato e attualmente....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.250.000 €, 680,00 mq cca 1840 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

A R C H I S T ha l'onore di ospitarvi all'interno di uno splendido casale di 600 mq. su due livelli circondato dal suo parco privato di oltre 2 ha con sorgente d'acqua naturale, che accoglie un oliveto con oltre 200 olivi in produzione e alberi da frutto e dove è adagiata un'ampia....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.250.000 €, 600,00 mq cca 2080 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

A R C H I S T ha l'onore di ospitarvi all'interno di uno splendido casale di 600 mq. su due livelli circondato dal suo parco privato di oltre 2 ha con sorgente d'acqua naturale, che accoglie un olive Via Montalese, 11.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.200.000 €, 600,00 mq cca 2000 €/m2

02.09.2024.,

www.idealista.it

**Casale Ristrutturato con Vista Panoramica** Scopri questo affascinante casale ristrutturato, situato in una posizione sopraelevata che offre una vista panoramica mozzafiato. A pochi minuti dal centro cittadino, questo rifugio di campagna è facilmente raggiungibile grazie a una strada....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 1.200.000 €, 624,00 mq cca 1920 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383632 - La scelta di Rexer Exclusive. Villa articolata su due livelli composta da ampio ingresso, cucina abitabile, triplo salone, bagno, lavanderia, locale sgombero e locale caldaia con portico esterno e corte esclusiva al piano terra; quattro camere da letto matrimoniali,....

  • Cerca simili a case pistoia più caro:
  • casa Piteccio PISTOIA
 
 
 
  Casa, PISTOIA, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

05.04.2022.,

www.immobiliare.it

Pistoia Ovest - Immersa nel verde a pochi minuti dal centro di Pistoia, colonica indipendente di circa 600 mq suddivisa in due unità immobiliari. La prima unità è disposta su due livelli ed è compost Via del Falserone.