• GoHome Professional
case nonantola terrazza 250 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case nonantola terrazza 250 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case nonantola terrazza 250 mq

  • Per la richiesta "case nonantola terrazza 250 mq" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq (un po' più piccolo)
    • 260 mq (un po' più grande)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 358.000 €, 260,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 406 Nonantola: In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa indipendente su più livelli, circondata da un ampia area esterna di proprietà esclusiva, ideale per chi cerca privacy, comfort e versatilità degli spazi. L'immobile si sviluppa su tre piani: Piano....

  • Cerca simili a case nonantola 250 mq:
  • villa NONANTOLA
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 488.000 €, 236,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A23 - NONANTOLA (MO): A un chilometro dal centro di Nonantola, ben collegata da strada provinciale, proponiamo VILLA ABBINATA con ingresso indipendente e bellissimo PARCO piantumato e alberato di 3000 mq. .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 395.000 €, 270,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387564 - Via Cantone, a Nonantola, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente di circa 270 mq, libera su quattro lati e sviluppata su tre livelli, ideale sia per uso residenziale che per attività commerciale. Al piano terra si trova un negozio open space di circa 50....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 300.000 €, 261,00 mq cca 1150 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: D007 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita porzione di casa di ampie metrature su tre livelli con soffitta, cantina, mansarda, taverna, 2 posti auto, 2 garage e giardino privato. INTERN Via selvatica 50.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità Via Risaia.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

riferimento: K005 Bifamiliare con ampio giardino a Nonantola Rif: K005 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola una Bifamiliare di ampie metrature libero su 4 lati con il giardino privato. INTERNO: Bifamiliare con ottima distribuzione degli spazi composto da: Ingresso,....

  • Cerca simili a case nonantola 250 mq:
  • vendita casa NONANTOLA giardino
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: K016 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola soluzione indipendente su 4 lati con ingresso indipendente, di ampie metrature con il garage e ampio giardino privato. INTERNO: mo Via Provinciale Est 166.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. 438 Nonantola: in zona residenziale e centrale alla cittadina, proponiamo splendida villa di testa su più livelli con accesso indipendente e con giardino esclusivo su 3 lati, cosi composta: al P. T portico, ingresso, ampio soggiorno, bagno e garage collegato. Al piano interrato....

  • Cerca simili a case nonantola 250 mq:
  • villa NONANTOLA giardino
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 480.000 €, 255,00 mq cca 1880 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: E2121 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, villa bifamiliare di ampie metrature su due livelli con mansarda, garage doppio, 4posti auto e giardino privato. INTERNO: Villa Via Provinciale Est 24.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 358.000 €, 260,00 mq cca 1380 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.406 Nonantola: In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa indipendente su più livelli, circondata da un ampia area esterna di proprietà esclusiva, ideale per chi cerca privac Via Mavora.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • case nonantola 250 mq (20)
  • case nonantola terrazza (2)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com