• GoHome Professional
case nonantola fino a 230 mq giardino fino annunci - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case nonantola fino a 230 mq giardino fino annunci - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case nonantola fino a 230 mq giardino fino annunci pubblicati dall ultima visita più caro

  • Per la richiesta "case nonantola fino a 230 mq giardino fino annunci pubblicati dall ultima visita più caro" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 388.000 €, 230,00 mq cca 1690 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.400 Nonantola adiacenze: Casa singola con ampio giardino privato di circa 1.300 m, situata al termine di un borgo caratteristico, in posizione riservata ma comodamente collegata alla città. L'imm Via Provinciale Ovest.

  • Cerca simili a case nonantola fino a 230 mq giardino fino annunci ultima più caro:
  • villa NONANTOLA
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. 438 Nonantola: in zona residenziale e centrale alla cittadina, proponiamo splendida villa di testa su più livelli con accesso indipendente e con giardino esclusivo su 3 lati, cosi composta: al P. T portico, ingresso, ampio soggiorno, bagno e garage collegato. Al piano interrato....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: K016 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola soluzione indipendente su 4 lati con ingresso indipendente, di ampie metrature con il garage e ampio giardino privato. INTERNO: mo Via Provinciale Est 166.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V/15-Nonantola (in esclusiva) Villa a croce in tranquilla zona residenziale disposta su più livelli e composta da ingresso, sala con camino, cucina abitabile, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto doppia, 1 camera da letto singola, 2 bagni, 2 balconi.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 298.000 € a 285.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NONANTOLA, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.10.2025 - 312.000 €
06.03.2026 - 298.000 €
14.05.2026 - 285.000 €

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: M033 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola porzione di casa con ingresso indipendente, di ampie metrature con giardino privato. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno co Via Maestra di Redù 62//3.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 259.999 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Alaia Immobiliare Vendita in esclusiva a Nonantola RIF. 154 Nel cuore di Nonantola, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita esclusiva una porzione di bifamiliare al piano terra, con ingresso indipendente e giardino privato di circa 150 mq. .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

P/3-Nonantola (in esclusiva) in piccolo borgo a circa 2 km da centro porzione di villa ad angolo disposta su più livelli e composta da ingresso in ampia sala con cucina a vista; disimpegno notte, 2 camere da letto matrimoniali, 1 camera da letto doppia, 2 bagni, balcone. Giardino....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

riferimento: K005 Bifamiliare con ampio giardino a Nonantola Rif: K005 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola una Bifamiliare di ampie metrature libero su 4 lati con il giardino privato. INTERNO: Bifamiliare con ottima distribuzione degli spazi composto da: Ingresso,....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. M1904 NONANTOLA AD.ZE VIA DI MEZZO: Porzione di casa indipendente su tre lati con giardino privato cosi composta: Piano Terra Garage. Ingresso, zona giorno ampia con cucina a vista su sala, bagn via DI MEZZO.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C003 - In zona tranquilla e ben servita, proponiamo un terracielo con 2 camere, 2 bagni, giardino e box auto, perfetto per chi cerca un immobile più indipendente . L'immobile, di 110 mq abitativi, si sviluppa su 3 livelli. Piano Terra: Accogliente ingresso che conduce alla zona....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • case nonantola fino a 230 mq giardino fino annunci ultima più caro (20)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>