• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico Ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente vicenza più economico Ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 giorni" trovati 125 immobili - prezzo medio 1.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, Bertesina, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA OK CASA - ZONA BERTESINA - Bifamiliare indipendente con giardino suddivisa in due piani separati tra loro. Il piano terra rialzato è suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, bagno finestrato, tre camere matrimoniali. Piano primo suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, un....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico Ultimi 14 giorni:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Maddalene, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOProponiamo in vendita una casa indipendente situata nel quartiere Maddalene, in una posizione strategica che unisce tranquillità residenziale e comodità ai servizi tra cui: farmacia, fermate dell 'autobus, scuole dell 'infanzia e molto altro.DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀL....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 140.000 €, 401,00 mq cca 350 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SCHIERA DI TESTA INTEGRALMENTE DA RISTRUTTURARE CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA. IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. EURO 140.000. CODICE 4570 All'interno di Strada Settecà in posizione interna e tranquilla Strada di Settecà.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 giorni'
420.000 € Casa, VICENZA, 420.000 €, 224,00 mq
437.000 € Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq
205.000 € Casa, VICENZA, 205.000 €, 182,00 mq
  Casa, VICENZA, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal tribunale di Vicenza e dal centro storico, proponiamo in vendita al piano nobile di una storica Villa del 1700, elegante unità, composta da due camere con vista mozzafiato sulla natura Strada dei Pizzolati, 104.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI ' POTRAI VISIONARE L 'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA ' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI....

  • casa trifamiliare VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 180.000 €, 800,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

VICENZA: RUSTICO DI CAMPAGNA DA RISTRUTTURAREVICENZA - ZONA CA ' BALBI: vendesi straordinario RUSTICO DI CAMPAGNA del 1800, immerso in un contesto naturale e panoramico. Questo incantevole antico mulino si estende su una superficie edificata di ben 800 mq distribuiti su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 200.000 €, 235,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l 'opportunità che stavi aspettando!Proponiamo in vendita un affascinante IMMOBILE TERRA/CIELO di mq.220 con soffitta e GRANDE GIARDINO privato. L 'immobile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Tormeno, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una via tranquilla, lontana da rumori, proponiamo porzione di bifamiliare. L 'immobile è sviluppato su due livelli, piano terra e piano primo oltre a garage interrato e cantina.Piano Terra, con piccolo giardino, è composto da un importante ingresso, cucina separata, sala....

  • vendita casa Tormeno VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 205.000 €, 190,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLINO SINGOLO DA RISTRUTTURARE IN POSIZIONE SEMICOLLINARE CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA – Rif. 8396 In un tranquillo ed esclusivo contesto interno a viale Fusinato, sul versante Gogna, proponiamo caratteristico villino indipendente disposto su due livelli, completamente da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 210.000 €, 156,00 mq cca 1350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO DUPLEX IN VILLETTA LIBERTY DI SOLE DUE UNITA ', CORTE ESCLUSIVA, CONTESTO VINCENTE - RIF. 8377Alle porte di Corso Padova, provenendo da Viale della Pace, in zona defilata dal traffico, proponiamo elegante appartamento al primo piano di Villa bifamiliare stile Liberty.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 215.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA BANCHE - VICENZA. In zona tranquilla lontana dai rumori del traffico proponiamo CASA SINGOLA di Mq 110 disposta su due livelli: ingresso indipendente, luminosa zona giorno esposta a sud ovest, cucina separata abitabile, bagno finestrato con doccia. Mediante una moderna scala....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 220.000 €, 183,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA OVEST: proponiamo IN ESCLUSIVA CASA SINGOLA TERRATETTO di 183 mq, subito abitabile, in contesto di CORTE, situata in zona Vicenza ovest, garage doppio e cantina e giardino su 2 lati. Possibilità di acquistare degli annessi rustici da ristruttura Classe En. in fase di def.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 230.000 €, 270,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SE STAI CERCANDO UNA CASA INDIPENDENTE, CON SPAZIO PER LA TUA FAMIGLIA E SENZA CONDOMINIO, CONTINUA A LEGGERE: POTREBBE ESSERE PROPRIO QUELLA GIUSTA PER TE.Se desideri INDIPENDENZA, SPAZI GENEROSI e uno SCOPERTO TUTTO TUO, questa casa potrebbe essere la soluzione che stavi aspettando.Parliamo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 230.000 €, 300,00 mq cca 770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CESSIONE DI NUDA PROPRIETA ': IMMOBILE DA RISTRUTTURARE A DUE PASSI DALLA CITTA ' - EURO 230.000 - CODICE 4577A pochi metri dal vivace Centro Storico, ma immersa nella tranquillità di una laterale interna di Corso Padova, proponiamo la nuda proprietà di una soluzione semi indipendente....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 235.000 €, 145,00 mq cca 1620 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SUGGESTIVA PORZIONE BIFAMILIARE DI CASA CANTONIERA IN VENDITA A VICENZA VERSANTE EST - Rif. 8394 SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA E SUBITO ABITABILE ! Tra Bertesina ed Ospedaletto pr Strada dell'Ospedaletto.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 235.000 €, 145,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SUGGESTIVA PORZIONE BIFAMILIARE DI CASA CANTONIERA IN VENDITA A VICENZA VERSANTE EST - Rif. 8394 Se sei alla ricerca di una soluzione indipendente con area esterna esclusiva a Vicenza, non perderti questa occasione davvero rara e interessante! Tra Bertesina ed Ospedaletto proponiamo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Campedello, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una delle zone più ricercate di Vicenza. Con una superficie totale di 85 mq, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per famiglie che cercano comfort.L 'ingresso comune è dotato di un portoncino blindato,....

  • vendita casa Campedello VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 186,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Zona residenziale di S. Pio X, inserita in contesto di villette a schiera, proponiamo porzione di casa d'angolo con giardino privato su tre lati, ingressi perdonale e carrai indipendenti, l'abitazione gode di un giardino di oltre 280 mq. .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 186,00 mq cca 1320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Città, zona residenziale di S. Pio X, comoda a tutti i servizi, ben tenuta villetta a schiera di testa con giardino su tre lati, la proprietà si distingue per l'indipendenza e il curato giardino escl .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 250.000 €, 144,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosità e Spazio: Splendido Ultimo Piano nel Cuore dei Ferrovieri Se cerchi una casa che unisca la comodità dei servizi alla tranquillità di un ultimo piano baciato dal sole, questa è la soluzione Via Maganza.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di bifamiliare autonoma - caratteristiche principaliStruttura e impiantiTetto rifattoImpianto fotovoltaicoMuro con intercapedine a funzione di cappotto termicoInfissi in PVC nuoviRiscaldamento autonomo e aria condizionataPosizioneZona tranquilla e immersa nel verdeVicina....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA BERTESINA-VICENZA. BIFAMILIARE AFFIANCATA situata nel cuore della tranquilla zona di Bertesina, a pochi passi dal centro di Vicenza. Con una superficie totale di 180 mq distribuiti su tre livelli, questa proprietà offre ampi spazi e comfort moderni.Al piano terra, un luminoso....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Longara, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torri di Arcugnano: disponiamo di una graziosa villetta a schiera centrale, a Torri di Arcugnano (VI). La Villetta, con ingresso indipendente, dispone di una ampia e luminosa zona giorno al piano pri Strada di Longara.

  • casa Longara VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 270.000 €, 455,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Questo SPAZIOSO TERRATETTO, con una volumetria totale di 1750 mc, fa parte di un contesto rurale quasi tutto già finemente restaurato e rappresenta un 'OPPORTUNITA ' UNICA per chi privilegia il vivere nel verde senza rinunciare alle comodità della città . Oltre al corpo del fabbricato,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa esclusiva soluzione bifamiliare indipendente nel cuore di Santa Bertilla a Vicenza: un duplex unico di circa 160 mq, ideale per chi cerca ampi spazi vivibili e la comodità della città . L 'immobile si sviluppa su due livelli ed è attualmente oggetto di pratica per cambio....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 279.000 €, 153,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTONel comune di Vicenza, in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo una spaziosa porzione di bifamiliare situata al secondo ed ultimo piano, soluzione ideale per chi ricerca indipendenza, ampie metrature e comfort abitativo.L 'immobile si inserisce....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 290.000 €, 195,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA: CASA SINGOLA DA RISTRUTTURARE SUL LOTTO DI OLTRE 1.600MQ. RIF. VS110L EURO 290.000In zona tranquilla, immersa nel verde, a pochi passi dai principali servizi, ti propongo in vendita casa singola completamente indipendente, ideale per te che desideri personalizzare la tua....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLETTA BIFAMILIARE RISTRUTTURATA IN POSIZIONE COLLINARE CON VISTA STREPITOSA ED AREA ESTERNA DI CIRCA MQ.8.000. EURO 290.000 POSSIBILITA' DI VENDITA SENZA ARREDO. CODICE 4401. PER INFO: 3401135832. Strada di San Rocco.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 293.000 €, 350,00 mq cca 840 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CASA SINGOLA 4 CAMERE SOGGIORNO SCENOGRAFICO - Viale triesteScopri questa splendida casa singola terratetto situata nella zona Ovest di vicenza , precisamente nella rinomata zona di Viale Trieste. Con una superficie generosa di 350 mq, questo immobile rappresenta un 'opportunità unica....