• GoHome Professional
casa indipendente vicenza fino a 260 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente vicenza fino a 260 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza fino a 260 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza fino a 260 mq" trovati 245 immobili - prezzo medio 2.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e servita, a soli 10 minuti dal centro di Vicenza, località Cà Balbi, proponiamo villetta a schiera in classe energetica B sviluppata su 3 livelli più interrato, ideale per chi cerca spazio, comfort e indipendenza. Al piano terra troviamo ampia zona....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, completamente da ristrutturare e personalizzare, disposta su due livelli per un totale di....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 299.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una zona strategica e ben collegata della città di Vicenza. Questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra servizi essenziali e comodità grazie alla sua posizione. L'immobile si sviluppa su due livelli: al....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vicenza fino a 260 mq'
385.000 € Casa, VICENZA, Bertesina, 385.000 €, 250,00 mq
840.000 € Casa, VICENZA, Bertesina, 840.000 €, 250,00 mq
220.000 € Casa, VICENZA, 220.000 €, 250,00 mq
  Casa, VICENZA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

24.08.2023.,

www.immobiliare.it

SCHIO Comoda ai servizi, proponiamo villetta singola, su lotto di 600mq. La proprietà si sviluppa su due livelli, da 110mq ciascuno, più cantina al piano interrato. Il primo piano è composto da cucin Via vicenza, 96.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO in posizione centrale palazzetto terra cielo della fine del 1800 ristrutturato nel 2013 con bellissima terrazza abitabile e garage. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto PIAZZETTA GUALDI.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO in posizione centrale palazzetto terra cielo della fine del 1800 ristrutturato nel 2013 con bellissima terrazza abitabile e garage.L 'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto al piano nobile da salotto d 'ingresso, ampio salone con camino e travi a vista,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 339.000 €, 260,00 mq cca 1300 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA (RIVIERA BERICA): se sogni il profumo della natura e il silenzio di un quartiere residenziale senza rinunciare alla comodità della città, questa casa singola dagli ampi spazi è la soluzione d Via Caprera.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 425.000 €, 254,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A VISITARE PRIMA IL VIRTUL TOUR 3D DELL 'APPARTAMENTO.COSI ' POTRAI VISITARLO SOLO SE RISPONDE ALLE TUE ESIGENZE, ED OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI ETC.), PUOI FARE TUTTO....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ANCONETTA- Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel cuore della tranquilla zona di Anconetta a Vicenza. Proponiamo in vendita un ampio rustico di ben 250 mq immerso nella natura e circondato da un rigoglioso giardino privato. L'immobile è composto da due unità: la prima....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Campedello, 299.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989940 – Riferimento Agenzia RV38 – Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una zona strategica e ben collegata della città di Vicenza. Questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra servizi essenzia... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • vendita casa Campedello VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTE CROCETTA - Proponiamo in vendita luminosa porzione di bifamiliare sviluppata su due piani fuori terra situata in un contesto tranquillo ed immersa nel verde con vista sulle colline. L'immobile è composto da piano terra con ingresso che da su un luminoso soggiorno open space....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA- Proponiamo in vendita esclusiva villa singola di ampia metratura (circa 250 mq) costruita nel 1988, situata nella tranquilla e zona residenziale dell 'Anconetta, a due passi da Villa Imperiali e a pochi minuti dal centro di Vicenza. Una soluzione unica per chi cerca spazio,....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • casa Anconetta VICENZA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 400.000 € a 385.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, Anconetta, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 400.000 €
14.04.2026 - 385.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Vendita in Esclusiva - Villa Bifamiliare di recente e totale ristrutturazione ubicata a Vicenza in zona Viale Trieste - Anconetta con una superficie totale di mq.250 + ampio giardino di mq.200. L'abitazione è così composta: al piano terra troviamo un ampio garage doppio con accesso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 315.000 € a 307.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 307.000 €, 250,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 315.000 €
09.04.2026 - 307.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA GIURIATO - SAN PIO X: CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO RECINTATO, COMPOSTA DA SOGGIORNO, CUCINA, 2 CAMERE, 1 STUDIO, 2 BAGNI, SOFFITTA CON SPAZIO PER ALTRA CAMERA O GRANDE STUDIO CON TERRAZZA, RIPOSTIGLI, TAVERNA, LAVANDERIA CON SERVIZIO OSPITI, GARAGE. RIF. VSC10 EURO 307.000 In....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una zona strategica e ben collegata della città di Vicenza. Questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra servizi essenziali e comodità grazie alla sua posizione. L 'immobile si sviluppa su due livelli: al....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.150.000 €, 250,00 mq cca 4600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO - In una delle più importi piazze di Vicenza vicino al Teatro Olimpico e a Palazzo Chiericati proponiamo in vendita all'interno di una villa, firmata da Vincenzo Scamozzi, in fase di ristrutturazione con possibilità di personalizzazione degli spazi interni, un prestigioso....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 930.000 €, 250,00 mq cca 3720 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Nel cuore del centro storico di Vicenza proponiamo in vendita esclusiva palazzina terra-cielo indipendente, di recente realizzazione, perfetta sintesi tra il fascino dell’architettur Contra' Porti.

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 255,00 mq

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Velàra è una nuova e prestigiosa iniziativa immobiliare situata a est di Vicenza, all’interno di Strada Ca’ Balbi. Un contesto esclusivo immerso nel verde, composto da sole quattro unità co Strada Ca' Balbi, 461.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 980.000 €, 262,00 mq cca 3740 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

MONTE BERICO (VI) | ESCLUSIVA RESIDENZA IN VILLA Dalla raffinata riqualificazione di una villa situata sulle colline di Monte Berico, nasce un esclusivo progetto composto da sole tre residenze immerse nel verde di una delle aree più eleganti e storicamente più ricercate di Vicenza.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 253,00 mq

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970155 – Riferimento Agenzia V10-38-2 – Scopri la tua nuova casa immersa nel verde in zona residenziale . Questa affascinante porzione di testa di casa a schiera si estende su un ampio spazio interno di ben 253 mq, con oltre 200 mq di spazi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 435.000 €, 247,00 mq cca 1760 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10481907 – Riferimento Agenzia VI-DZV1005 – Sei alla ricerca di una soluzione abitativa che combini sicurezza, efficienza e un ottimo investimento? Scopri queste due porzioni di bifamiliare, completamente rinnovate e situate in una posizione s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.090.000 €, 245,00 mq cca 4450 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in un palazzetto in consegna 2026, una soluzione direzionale di circa mq 245 c. li in una delle zone della città più esclusive ed ambite a ridosso della Basilica Palladiana. Le finiture so Contra' Do Rode.

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 250,00 mq

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

ATTENZIONE: le foto e la planimetria sono solo ad uso illustrativo. Per avere maggiori informazioni contattate l'agenzia 0444 929024 In tranquilla zona residenziale proponiamo interessante soluzione .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 447.000 €, 263,00 mq cca 1700 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MIC413 SAVIABONA - CASA SINGOLA SU LOTTO DI 750MQ. Stai cercando una casa singola ma senza troppa fortuna? Sei stanco di trovare case dove dover fare troppi lavori prima di poterci abitare? Le case che hai visto hanno giardini insignificanti e privi di privacy? Probabilmente questa....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 330.000 €, 241,00 mq cca 1370 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera con giardino privato in Cittadella – Novara In vendita splendida villa a schiera di circa 240 mq situata nel cuore della Cittadella, uno dei quartieri residenziali più richiesti di No VIA VICENZA, 18.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 792.000 €, 240,00 mq cca 3300 €/m2

23.09.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Vicenza, nel suggestivo centro storico, si trova un particolare e rara villetta con giardino privato. Questa abitazione indipendente offre uno spazio di 239 mq distribuiti su tre piani. .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 298.000 €, 240,00 mq cca 1240 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione interna rispetto a Viale Trieste, quindi tranquilla e riservata ma comoda a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita porzione di casa al grezzo avanzato. L’abitazione, affiancata su un solo lato, si sviluppa su due livelli fuori terra ed è circondata da spazio....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 298.000 €, 240,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione interna rispetto a Viale Trieste, quindi tranquilla e riservata ma comoda a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita porzione di casa al grezzo avanzato.L 'abitazione, affiancata su un solo lato, si sviluppa su due livelli fuori terra ed è circondata da spazio....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere residenziale di Cà Balbi, a Vicenza, proponiamo in vendita una villetta a schiera di generose dimensioni, costruita nel 1985 e perfettamente mantenuta, pronta per essere abitata. Con un Via Maurisio, 114.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 585.000 €, 240,00 mq cca 2440 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante contesto residenziale di nuova realizzazione, in zona Parco della Pace proponiamo tre prestigiose ville affiancate dal design moderno e dalle elevate prestazioni energetiche, pensate per chi desidera indipendenza, comfort abitativo e ampi spazi sia interni che esterni.Ogni....