• GoHome Professional
casa indipendente vicenza fino a 260 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa indipendente vicenza fino a 260 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza fino a 260 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza fino a 260 mq" trovati 246 immobili - prezzo medio 2.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
+7%

Prezzo variato da 230.000 € a 245.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VICENZA, 245.000 €, 212,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 230.000 €
18.05.2026 - 245.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal Tribunale di Vicenza e dal centro storico, Vendesi al secondo/ultimo piano di una villa d'epoca splendida mansarda, raggiungibile da una scala scenografica in ferro battuto, legno e pi Strada dei Pizzolati, 104.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 560.000 €, 211,00 mq cca 2650 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA: NUOVA VILLA MODERNA IN CLASSE ENERGETICA A4 VICENZA - ZONA BERTESINA: in una delle zone residenziali più richieste e ben abitate di Bertesina, a pochi minuti dal centro storico di Vicenza e da tutti i principali servizi, vendesi NUOVA CASA SINGOLA in costruzione antisismica....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

18.01.2023.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore di Vicenza, precisamente tra Bertesina e Bertesinella. Questa villa moderna, parte di un nuovo intervento edilizio che prevede tre splendide abitazioni, offre uno s STRADA DELLA PAGLIA.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Campedello, 320.000 €, 210,00 mq cca 1520 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Riviera berica - Campedello zona interna e tranquilla in prossimità della valletta del silenzio, proponiamo in esclusiva la vendita di una casa affiancata con area esterna e giardino esclusivi. L'immobile si sviluppa su due livelli per complessivi 210 mq commerciali ed è cosi composta....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 455.000 €, 209,00 mq cca 2180 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla zona residenziale di Ospedaletto (VI), adiacente ai campi sportivi e capolinea autobus urbano n.05 (corse ogni 15 min.), vendesi una splendida porzione di testa di una recente villet Strada Postumia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 330.000 €, 207,00 mq cca 1590 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972398 – Riferimento Agenzia RA7314a – Vicenza - al confine con Costabissara. Stai cercando una casa indipendente, in un piccolo contesto? EURO 330.000 CHIAMACI ORA allo 0444.xxxxxx e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. A poca d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 439.000 €, 207,00 mq cca 2120 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

VICENZA - OSPEDALETTO | Villa singola nuova con giardino e garage doppio Rif. 3571 Indipendenza, spazio e comfort in una soluzione nuova, pronta da vivere. Questa villa singola su due livelli è pensata per chi desidera libertà, tranquillità e ambienti funzionali per la vita quotidiana.....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • casa Anconetta VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 330.000 €, 207,00 mq cca 1590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza - al confine con Costabissara.Stai cercando una casa indipendente, in un piccolo contesto?EURO 330.000CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli.A poca distanza dalla città , in posizione molto tranquilla, proponiamo VILLETTA in classe energetica....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 206,00 mq cca 1260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Bertesina proponiamo la vendita di una abitazione indipendente corredata da un prezioso giardino e da una gradevole pompeiana. L'immobile dispone di accesso pedonale e carraio indipe .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 249.000 €, 204,00 mq cca 1220 €/m2

22.12.2025.,

www.idealista.it

Un Pezzo di Storia da Riscoprire: "Ca' del Pazzo" Vivi il sogno di abitare in una dimora storica del 1600, l'antica "Ca' del Pazzo", un tempo edificio agricolo dei Conti Zileri. Questa soluzione unica è inserita in un contesto affascinante, caratterizzato da un maestoso corpo principale....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 220.000 €, 204,00 mq cca 1080 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA OVEST: proponiamo IN ESCLUSIVA CASA SINGOLA TERRATETTO di 183 mq, subito abitabile, in contesto di CORTE, situata in zona Vicenza ovest, garage doppio e cantina e giardino su 2 lati. Possibil Strada Maglio di Lobia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 206,00 mq

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991889 – Riferimento Agenzia V02-157 – Unico Palazzo Abitazione Nuovo Box abitazione terra cielo, costituita da unico palazzo nel centro della città. Disposizione zona giorno 3 camere 3 bagni garage per 3 auto Le finiture sono ricerc... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 206,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Unico Palazzo Abitazione Nuovo Boxabitazione terra cielo, costituita da unico palazzo nel centro della città .Disposizione zona giorno 3 camere3 bagnigarage per 3 autoLe finiture sono ricercate e particolarmente di buona fattura.Contattateci oggi stesso per scoprire come può essere....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante casa a schiera centrale situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, una delle zone più interessanti di Vicenza per la comodità di tutti i servizi. Con una superficie complessiva di 200 mq, l 'immobile offre ampi spazi interni e la possibilità di personalizzare....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • casa trifamiliare VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8367164 – Riferimento Agenzia b-180 – Anconetta all'interno porzione di bifamiliare del 2010 di circa 200 mq con il riscaldamento a pavimento diviso in zone ottimo per un buon risparmio energetico, finiture curate con materiali di qualit... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza fino a 260 mq:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 210.000 €, 200,00 mq cca 1050 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nella bellissima e richiestissima zona residenziale di S. Andrea, lontano dal traffico proponiamo in esclusiva una villetta indipendente in lotto di circa 355 mq. L'immobile si sviluppa al piano rialzato composti da ingresso, soggiorno con cucinotto, due camere e un servizio igienico.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7772372 – Riferimento Agenzia s-135 – Parte di Palazzetto storico completamente ristrutturato, composto da quattro unità abitative di circa 200 mq e prossimo alle mura del centro, comodo all'università, scuole, ospedale, tribunale, cons... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 395.000 €, 200,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BIFAMILIARE AFFIANCATA CON 4 CAMERE, GIARDINO E GARAGE DOPPIO, IN VENDITA A EURO 395.000, ZONA NOGARAZZA - Rif. 8333In tranquilla zona residenziale, comoda ai negozi e a tutti i principali servizi, proponiamo un 'abitazione indipendente di ampia metratura, disposta su tre livelli....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 580.000 € a 540.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 540.000 €, 200,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 580.000 €
17.05.2026 - 540.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969543 – Riferimento Agenzia VT45L – ZONA ARACELI NUOVA: PORZIONE DI BIFAMILIARE SOVRAPPOSTA, TRICAMERE BISERVIZI CON TERRAZZE ABITABILI, CANTINA E GARAGE CON INGRESSO INDIPENDENTE. RIF. VT45L EURO 540.000 CON POSSIBILITA' DI DETRAZIONI ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 465.000 €, 200,00 mq cca 2330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN MARCO: Proponiamo in vendita in un contesto moderno una casa a schiera di testa con ampio giardino di 200 mq disposta su due livelli. L'Immobile si compone di un ingresso al piano terra con ampia zona living con cucina a vista e uscita diretta sul patio estivo arredato, completa....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DEGLI ANGELI - Proponiamo palazzina storica indipendente a pochi passi dal centro città, disposta su tre livelli. Al piano terra presente un ampio garage di 44 mq, un bagno e una spaziosa taver Contrà Porta Santa Lucia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10766728 – Riferimento Agenzia C146 – Scopri questa affascinante casa a schiera centrale situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, una delle zone più interessanti di Vicenza per la comodità di tutti i servizi. Con una superficie comple... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Parte di Palazzetto storico completamente ristrutturato, composto da quattro unità abitative di circa 200 mq e prossimo alle mura del centro, comodo all 'università , scuole, ospedale, tribunale, conservatorio, stazione ecc. Considerando l 'indotto che usufruisce di questi servizi....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887327 – Riferimento Agenzia GE311 – Porzione di bifamiliare autonoma – caratteristiche principali Struttura e impianti Tetto rifatto Impianto fotovoltaico Muro con intercapedine a funzione di cappotto termico Infissi in PVC nuovi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA SU TRE LIVELLI CON LOTTO DI 3500MQ ZONA SANTA BERTILLA VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra clientela, una soluzione indipendente disposta su tre livelli con un....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 395.000 €, 200,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BIFAMILIARE AFFIANCATA CON 4 CAMERE, GIARDINO E GARAGE DOPPIO, IN VENDITA A EURO 395.000, ZONA NOGARAZZA – Rif. 8333 In tranquilla zona residenziale, comoda ai negozi e a tutti i principali servizi, proponiamo un'abitazione indipendente di ampia metratura, disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA ARACELI NUOVA: PORZIONE DI BIFAMILIARE SOVRAPPOSTA, TRICAMERE BISERVIZI CON TERRAZZE ABITABILI, CANTINA E GARAGE CON INGRESSO INDIPENDENTE. RIF. VT45L EURO 580.000 CON POSSIBILITA ' DI DETRAZIONI FISCALISei alla ricerca di un nuovo tricamere, ready to live, a due passi dal centro....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di bifamiliare autonoma - caratteristiche principaliStruttura e impiantiTetto rifattoImpianto fotovoltaicoMuro con intercapedine a funzione di cappotto termicoInfissi in PVC nuoviRiscaldamento autonomo e aria condizionataPosizioneZona tranquilla e immersa nel verdeVicina....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLETTA A SCHIERA CENTRALE IN STRADA CASALE A 1KM DA BORGO BERGA. EURO 295.000. CODICE 4561. LE VISITE VERRANNO FISSATE DOPO PREVENTIVO INCONTRO IN AGENZIA CONTATTANDO IL N.3401135832 In posizione interna e tranquilla all'interno di un residence di sole 7 villette a ridosso del centro....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 685.000 € a 690.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VICENZA, 690.000 €, 200,00 mq cca 3450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 685.000 €
20.05.2026 - 690.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO. Edificio Residenziale Indipendente in centro storico, a pochi passi dal suggestivo Ponte degli Angeli e dalla vivace piazza Matteotti. Completamente ristrutturata di recente, questa p Contra' Porta Santa Lucia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, complet Porta Padova 106.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 245)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>