• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur" trovati 117 immobili - prezzo medio 2.572 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 380000 eur (un po' meno caro)
    • 420000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 134.000 €, 45,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO TRULLO RISTRUTTURATO CON PISCINA FUORI TERRA, ZONA INCANTEVOLE: Immerso nel cuore della campagna pugliese, a soli 6 km da Ostuni in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendita un grazioso trullo a due coni con lamia, finemente ristrutturato e impreziosito da una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

**Trullo con Lamia in Vendita - Un'oasi di tranquillità nel cuore della Puglia** Scopri questo affascinante trullo con lamia, situato a soli 250 metri dalla strada provinciale, che offre un perfetto equilibrio tra accessibilità e privacy. Con un ingresso indipendente, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.0 Via scaloni.

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, lungo la provinciale per Carovigno distante circa 2 km dal centro abitato, villa da ristrutturare con terreno. L'immobile di circa 85 mq, è composto da una veranda antistante l'ingresso, un comodo soggiorno, cucina, due stanze....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villanova di Ostuni e precisamente residence Angolo del Sole a pochi passi dal bellissimo porticciolo libera casa a schiera composta da soggiorno pranzo, cucinotto, camera da letto, cameretta e bagno con veranda antistante completamente arredata; completa la proprieta' n. 2 posti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 180,00 mq cca 610 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. O437 Complesso di trulli con terreno con possibilità di edificare ulteriori 120 mq piu piscina in vendita tra Ostuni e Martina Franca, nel cuore della Valle d'itria, in agro di Ostuni, precisamente in Contrada Cavallo. Proponiamo Complesso di trulli composto da ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR) Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna, a soli 3,5 km dal cuore della....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 100.000 €, 93,00 mq cca 1080 €/m2

07.06.2025.,

www.idealista.it

Ostuni, quota di masseria, posta al piano terra e piano primo, composta da 3 locali con bagno, circa 93 mq. Da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 1606 mq. con uliveto e mandorleto. Possibile piscina. Possibile acquisto di altro terreno confinante di 9.671 mq. , con possibile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 56,00 mq cca 1700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa da ristrutturare | 2 camere da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 56 mq | 2.300 mqIn una tranquilla zona di campagna tra Ostuni e Francavilla Fontana, a circa 7 km dal centro di Ostuni, proponiamo in vendita una villa con ampio terreno di circa 2300 mq. La proprietà, immersa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 51,00 mq cca 1860 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo saraceno da ristrutturare | 3 vani | 51 mq | terreno 7.800 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita:Immerso nella quiete della campagna pugliese, tra le rinomate località di Ostuni e San Michele Salentino, questo affascinante trullo di 51 mq rappresenta un autentico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 51,00 mq cca 1860 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Trullo saraceno da ristrutturare | 3 vani | 51 mq | terreno 7.800 mq Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita: Immerso nella quiete della campagna pugliese, tra le rinomate località di Ostuni e San Michele Salentino, questo affascinante trullo di 51 mq rappresenta un autentico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni c. da Piatone Lamia di 60 m2, in buono stato strutturale, con antica cisterna, aia in pietra, energia elettrica. Il fabbricato e composto di 2 stanze con soffitte a botte, bagno. Terreno di 7.700 mq. (uliveto e frutteto) in zona tranquilla con muri a secco. Possibilità di ampliamento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 89.000 €, 170,00 mq cca 520 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla, distante circa 4 km dal centro, meraviglioso casolare in pietra, con progetto approvato per l'ampliamento. Posto in zona tranquilla, ma non isolata, l'immobile dispone di progetto approvato e oneri già interamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

Ostuni e Carovigno, zona Grottone, in posizione panoramica, disponiamo in vendita Trullo di 50 mq. circa immerso nel verde. Possibilità di realizzare Villa di ampia metratura con piscina. Per maggiori informazioni recarsi presso il nostro sufficio in Viale Commenda n°60 Brindisi. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

REF. STEMOS - In c. da Boccadoro a pochi km dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di Trulli e Lamie da ammodernare caratterizzati dalla struttura in pietra e dalle tipiche volte e coni; con possibilità di ottenere un permesso per l’ampliamento e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla, lontano dai rumori della città, circondati dalla natura incontaminata, e nelle vicinanze di strutture ricettive molto famose, fabbricato ad uso deposito, di circa 40 mq con pertinenziale terreno edificabile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 35,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ostuni c. da Pezza di Ferro La Ligorio Immobiliare propone in vendita antico trullo, di circa 35 mq con possibilità di ampliamento per ottenere una residenza di pregio di circa 110 mq e una piscina. Il terreno di 8.350 mq. , privo di pali della luce e facile da raggiungere. Il trullo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in posizione dominante, villa allo stato grezzo con terreno. Composta da veranda, soggiorno/pranzo, due camere da letto e bagno. Nella parte sottostante garage/deposito di circa 15 mq. Terreno di pertinenza di circa 5000 mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

REF. STEMOS - In c.da Boccadoro a pochi km dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di Trulli e Lamie da ammodernare caratterizzati dalla struttura in pietra e dalle tipiche volte e coni; con possibilità di ottenere un permesso per l 'ampliamento e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

5 Km da Ostuni, 100 metri internato provinciale per Francavilla Fontana, zona residenziale, complesso di trulli e lamie completamente da ristrutturare e con la possibilità di ulteriore ampliamento di 50 m2 circa + veranda + pergola + 40 m2 di piscina. Il tutto immerso in 8500 m2 di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 62.000 €, 45,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, distante circa 4 km dal centro abitato, villino con terreno. L'immobile di circa 40 mq, è composto da una veranda antistante l'ingresso, piccolo soggiorno, stanza da letto, e cucina attualmente non comunicante. Terreno di pertinenza....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 60.000 €, 89,00 mq cca 670 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Trullo da ristrutturare | 3 vani | 89 mq | terreno 6.425 mq Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita: In agro di Ostuni, a pochi chilometri dal centro abitato lungo la direttrice per Francavilla Fontana, è in vendita una proprietà di grande fascino, immersa nel paesaggio....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 35,00 mq cca 1570 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Ostuni c. da Parco Grande A circa 10 km. dalla città Bianca immerso tra ulivi secolari Trullo da ristrutturare, con possibile nuovo corpo di fabbrica di mq. 80 circa + piscina, cisterne, muretti a secco. Terreno mq. 14.500 uliveto, mandorleto, frutteto. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, piccola lamia in pietra con terreno. L'immobile è composto da due piccoli ambienti, da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 9500 mq circa interamente piantumato con alberi di ulivi. Possibilità di ampliamento oppure di realizzare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. C152 myprojectcasa propone in vendita lamia da ristrutturare con terreno pertinenziale in Contrada Cavallerizza, nel territorio di Ostuni. L'immobile si compone di una piccola lamia di circa 25 mq con un'altra cubatura di circa 20 mq completamente da ristrutturare. Possibilità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 35.000 €, 22,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Casolare e Terreno Ulivetato a Ostuni (BR) alla Contrada Boccador; il Casolare ha una superficie Catastale di circa 22 Mq, con terreno di pertinenza con superficie di Mq 6141; sulla quale e possibile realizzare un progetto di ampliamento del casolare, e una piscina. Il terreno si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella cornice suggestiva di Ostuni e in vendita splendida villa con piscina immersa nel verde con terreno circostante di 3500mq, la villa presenta caratteristiche di grande pregio ed eccezionale comf Ostuni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-116 (su un totale di 116)

<< <1 2 3 4> >>