• GoHome Professional
casa indipendente cusano milanino Annunci pubblica - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente cusano milanino Annunci pubblica - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente cusano milanino Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa indipendente cusano milanino annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CUSANO MILANINO, 930.000 €, 386,00 mq cca 2410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE VIALE DEI TIGLI 39, CUSANO MILANINO Viale dei Tigli, in uno dei più prestigiosi contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa edificata nel 1945. Composta da Due piani abitativi di 150 mq ciascuno, oltre una taverna per un totale di 350 mq. Terrazzo di 45 mq.....

  • Cerca simili a casa indipendente cusano milanino annunci ultima:
  • vendita casa CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 450.000 €, 183,00 mq cca 2460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BIFAMILIARE NEL CUORE DI CUSANO MILANINO Nel pieno centro di Cusano Milanino proponiamo un’esclusiva soluzione completamente indipendente, ideale per famiglie che desiderano vivere vicine senza rinunciare alla propria autonomia. .

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 650.000 €, 280,00 mq cca 2320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della rinomata Città Giardino, in un contesto residenziale esclusivo caratterizzato da eleganti ville e villette immerse nel verde, proponiamo in vendita una villa a schiera di ampia metratura, pari a circa 280 mq, corredata da giardino privato. L’abitazione, sviluppata....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.550.000 € a 1.450.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 1.450.000 €, 561,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 1.550.000 €
12.05.2026 - 1.450.000 €

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

In viale dei Tigli, in uno dei più bei contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa d'epoca del 1916. Due piani abitativi di 167 mq ciascuno oltre mansarda e taverna per un totale di 540 mq. Terr .

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 780.000 €, 281,00 mq cca 2780 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Studio Divina propone, nella zona di Milanino, favolosa villa unifamiliare di 281 mq libera su quattro lati con giardino piantumato di 330 mq, box e deposito per attrezzi al piano terra. La soluzione Viale dei Fiori, 25.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 3.400.000 €, 1000,00 mq cca 3400 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della storica Città Giardino del Milanino, a pochi minuti dal centro di Milano, Villa Bassetti esprime un'eleganza senza tempo con le sue linee eclettiche, arricchite da decorazioni d'ispir Piazza Flora.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 630.000 €, 195,00 mq cca 3230 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. Urban 41: Cusano Milanino: in Via Fiordaliso, nell'esclusiva zona residenziale di Milanino, circondata dal verde, Urban Real Estate propone in vendita grande villa singola, composta da due unità Via Fiordaliso.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Cusano Milanino, troviamo questa elegante villetta a schiera di 200 mq, una soluzione abitativa che unisce comfort e una posizione invidiabile. Varcando il grazioso cancelletto d’ingresso, un curato giardino ci accompagna verso la porta principale.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 665.000 €, 260,00 mq cca 2560 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE VILLA A SCHIERA D'EPOCA NEL MILANINO Proponiamo con incarico in esclusiva splendida villa d'epoca a schiera completamente ristrutturata. La porzione immobiliare si trova in viale Cooperazione, mantenendo nel contempo la tranquillità e l'esclusività della città Giardino....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 695.000 € a 665.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 665.000 €, 261,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 695.000 €
09.05.2026 - 665.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo con incarico in esclusiva splendida villa d'epoca a schiera completamente ristrutturata. La porzione immobiliare si trova in viale Cooperazione, mantenendo nel contempo la tranquillità e l .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente cusano milanino annunci ultima (42)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>