• GoHome Professional
casa indipendente amelia più economico Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente amelia più economico Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente amelia più economico Più recente

  • Per la richiesta "casa indipendente amelia più economico più recente" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AMELIA, 585.000 €, 220,00 mq cca 2660 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 401 CASALE LA DOLCE VITA, nella primissima campagna di Amelia, in una delle zone più esclusive, si vende uno splendido casale completamente ristrutturato con giardino e piscina. Tutta la proprie Strada di Scendone, 6.

  • Cerca simili a casa indipendente amelia più economico:
  • casa AMELIA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, AMELIA, 25.000 €, 20,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Amelia: nella campagna di Porchiano del Monte proponiamo un magazzino in pietra di 16 mq con un terreno agricolo di 6.000 mq circa. Sul terreno sono presenti 70 piante di ulivo ed un pozzo. Posizione panoramica e terreno di facile accesso. Ottimo il collegamento con Roma, a soli 6....

 
 
 
  Casa, AMELIA, 27.500 €, 44,00 mq cca 630 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

POR005 - Amelia Frazione Porchiano del Monte, Immerso nel verde delle campagne collinari amerine, comodamente accessibile dalla strada provinciale, si propone in vendita rudere con tettoia di circa 4 Strada Provinciale 86 S.N.C..

 
 
 
  Casa, AMELIA, 27.500 €, 42,00 mq cca 660 €/m2

20.12.2024.,

www.idealista.it

POR005 - Amelia Frazione Porchiano del Monte, Immerso nel verde delle campagne collinari amerine, comodamente accessibile dalla strada provinciale, si propone in vendita rudere con tettoia di circa 42 mq complessivi e piccolo appezzamento di terreno di circa 2300 mq, leggermente in....

 
 
 
  Casa, AMELIA, 47.000 €, 80,00 mq cca 590 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

AMELIA-zona residenziale-Nella prima campagna in zona residenziale,piccolo rustico indipendente, di circa 80 mq.sviluppato su 2 livelli e costituito da:ingresso su soggiorno con camino,cucina abitabi .

 
 
 
  Casa, AMELIA, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

AMELIA-prima campagna-caratteristico e bell'appartamento ristrutturato sito in un ambito particolare e costituito da: zona giorno con camino e cucinotto. Camera matrimoniale e bagno. Posto auto matto .

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 79.000 € a 63.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AMELIA, 63.000 €, 120,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.08.2024 - 150.000 €
24.08.2024 - 120.000 €
26.03.2025 - 90.000 €
08.10.2025 - 79.000 €
10.03.2026 - 63.000 €

18.08.2024.,

www.idealista.it

Ad Amelia, zona Montenero, proponiamo in vendita casale con terreno in ottima posizione. Il fabbricato si sviluppa su più livelli, al piano seminterrato si trovano 2 grandi magazzini con una grotta; al piano terra la zona giorno, soggiorno, cucina con camino, bagno, legnaia e cantina;....

 
 
 
  Casa, AMELIA, 65.000 €, 170,00 mq cca 380 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Amelia (Rif.110) Immerso in un contesto naturalistico meraviglioso, proponiamo rudere di ampia metratura circondato da bosco di alberi ad alto fusto, con progetto approvato per trasformazione in stru Via Rimembranze, 8.

 
 
 
  Casa, AMELIA, 69.000 €, 100,00 mq cca 690 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Immerso nel bosco in un posto riservato vendiamo rudere di circa 100 mq su due livelli con possibilita' di ampliamento di altri 100 mq, pregetto da personalizzare e computi da visionare. .

 
 
 
  Casa, AMELIA, 69.000 €, 30,00 mq cca 2300 €/m2

17.06.2025.,

www.idealista.it

Amelia (Rif. 522) A circa 6 km da Amelia nella campagna di Giove, proponiamo casa singola su unico livello di circa 30 mq con 3000 mq di terreno completamente pianeggiante. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, un servizio con doccia....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente amelia più economico (278)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>