• GoHome Professional
trilocale AMELIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale AMELIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale AMELIA privati

  • Per la richiesta "trilocale amelia privati" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AMELIA, 360.000 €, 286,00 mq cca 1260 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

Nella Prima periferia di Amelia, vendesi Villa Nobiliare di inizi 900' con parco privato e piscina. Al piano terra grande cucina abitabile con retro cucina e accesso al portico coperto. Ampia sala da pranzo con rip, camera con bagno. Al piano primo 3 camere, bagno, e terrazza di 26mq.....

  • Cerca simili a amelia privati:
  • vendita casa AMELIA
 
 
 
  Casa, AMELIA, 490.000 €, 480,00 mq cca 1020 €/m2

08.07.2025.,

www.idealista.it

AMELIA - Nella prima campagna amerina, in posizione collinare, proponiamo in vendita una bellissima villa in perfetto stato con terreno recintato. Costruita nel 2008 La proprietà si sviluppa su 2 livelli. Al piano terra veniamo accolti da un ampio soggiorno con cucina abitabile e....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Amelia, città del Germanico, si vende un prestigioso appartamento posto al piano primo di uno dei palazzi più importanti di Amelia. Per accedere al piano abitativo, si percorre l'antichissima scala del Vignola. Entrando nell' appartamento si accede all'ingresso ampio ed arioso.....

  • Cerca simili a amelia privati:
  • vendita appartamento AMELIA
 
 
 
  Casa, AMELIA, 200.000 €, 134,00 mq cca 1490 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Amelia, Zona Residenziale, Vani 4, Villetta indipendente seminuova, di circa 90 mq, con giardino privato di circa 85 mq, disposta su due livelli oltre ampio garage di circa 45 mq al piano seminterrat Strada di Santa Maria.

  • Cerca simili a amelia privati:
  • casa AMELIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Amelia: Zona strada amerina Proponiamo in vendita casa semi-indipendente immersa nel verde, con giardino privato di circa 90 mq e terreno di proprietà di 1.600 mq. L’immobile è stato completamente ri STRADA AMERINA.

 
 
 
  Casa, AMELIA, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

Immerso nel verde e nella tranquillità del piccolo paese di Porchiano, a pochi Km da Amelia, antico casolare completamente ristrutturato con gusto ed eleganza. L'abitazione si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo doppio soggiorno con camino, sala da pranzo, ampia cucina....

 
 
 
  Casa, AMELIA, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Amelia – Proponiamo in vendita una luminosa villetta a schiera di testa situata in una tranquilla zona residenziale, a pochi passi dai principali servizi quali scuole, supermercati, fermate dei mezzi pubblici e impianti sportivi. Al piano terra vi è un ampio salone con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, AMELIA, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

MONTECAMPANO più precisamente in via Giuseppe Sinopoli in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare recentemente e ristrutturata, mai abitata, disposta su due livelli e dotata di giardino privato di circa 70 mq. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Amelia- Zona Santa Maria In posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita PER LA PRIMA VOLTA, un appartamento al piano terra di 70 mq con ingresso indipendente e giardino privato. L'imm Str. del Fondo.

 
 
 
  Casa, AMELIA, 590.000 €, 150,00 mq cca 3930 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Amelia: nella primissima campagna, in zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una villa singola su due livelli con taverna, piscina e giardino privato. Un ampio portico vivibile con travi STRADA DI SCENDONE.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • amelia privati (29)
  • trilocale amelia (17)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it