• GoHome Professional
appartamento AMELIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AMELIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AMELIA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento amelia ristrutturato" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.389 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AMELIA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

AMELIA - PRIMO CENTRO STORICO - Nel cuore del centro storico di Amelia, all’interno di un palazzo signorile completamente ristrutturato, è in vendita un elegante appartamento al secondo piano, interamente arredato con gusto e dotato di finiture di alto livello. L’abitazione si apre....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di piazza XXI settembre, la principale piazza di Amelia, proponiamo in vendita appartamento a piano terra ristrutturato pochi anni fa, in ottime condizioni. L'appartamento è composto da un salone doppio con angolo cottura e camino, con affaccio su balcone, 2 camere matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento AMELIA ristrutturato:
  • appartamento AMELIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 94.000 €, 73,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

AME164 - NUOVO RIBASSO! Amelia, Centro Storico, Vani 4, In una delle più caratteristiche vie del borgo Amerino, limitrofo ad ampie e comode aree di parcheggio, si propone in vendita appartamento con ingresso indipendente ristrutturato completamente 12 anni fa, composto da soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento amelia ristrutturato'
55.000 € Appartamento, AMELIA, 55.000 €, 54,00 mq
78.000 € Appartamento, AMELIA, 78.000 €, 31,00 mq
78.000 € Appartamento, AMELIA, 78.000 €, 31,00 mq
  Appartamento, AMELIA, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Fornole (Rif.234) Proponiamo nel centro storico del paese un delizioso appartamento recentemente e sapientemente ristrutturato, posto al piano terra con ingresso indipendente composto da: ampio soggi Via Rimembranze.

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 109.000 €, 64,00 mq cca 1700 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questa tipico cielo terra ad Amelia è stato finemente ristrutturata con grande attenzione ai dettagli, esaltando il suo fascino storico. Venduta completamente arredata, rappresenta l'occasione perfet rimembranze, 22.

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 255.000 €, 220,00 mq cca 1160 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

AMELIA - CENTRO STORICO - Appartamento di charme nel cuore del centro storico. Proponiamo un esclusivo appartamento all’interno di uno dei palazzi più prestigiosi. Finemente ristrutturato, l’immobile Via Duomo, snc.

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ecco una proposta di annuncio immobiliare pensata per esaltare il fascino storico e la cura del dettaglio di questa proprietà. � Il Fascino della Storia, il Comfort del Presente: Splendido Appartamento ad AmeliaSognate una casa dove il profumo della storia incontra il gusto contemporaneo?....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Amelia Centro Storico (Rif.333) Appartamento con ingresso indipendente posto al piano primo completamente e sapientemente ristrutturato composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con camino e Via Rimembranze.

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

"Nei pressi di piazza XXI settembre, la principale piazza di Amelia, proponiamo in vendita appartamento a piano terra ristrutturato pochi anni fa, in ottime condizioni. L'appartamento è composto da un salone doppio con angolo cottura e camino, con affaccio su balcone, 2 camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Amelia (rif. 583) A metà strada tra Amelia ed Orvieto nel cuore dell' Umbria proponiamo panoramicissima porzione di casa a due passi dal caratteristico centro storico di Montecchio. L'abitazione è stata completamente ristrutturata nel 2021, è disposta su unico livello al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel bellissimo centro storico di amelia vendiamo appartamento al secondo piano in palazzo d'epoca unico nel suo genere, si accede all'appartamento attraverso una scalinata imponente e comoda, l'immobile e' stato completamente ristrutturato mantenendo su ogni stanza gli affreschi originali.....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 54.000 €, 45,00 mq cca 1200 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Va64-AMELIA-c.s..Delizioso e caratteristico cielo terra ricavato dalla ristrutturazione di un'antica torre di avvistamento,sito a ridosso di una delle porte antiche della cittadina che davano l'acces Via delle Mura.

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 312 APPARTAMENTO “IL MONTE” Appartamento indipendente ai piani terra e primo con corte antistante e nr. 2 garage. In palazzina autonoma, l’appartamento è stato totalmente ristrutturato in .

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Amelia: Zona strada amerina Proponiamo in vendita casa semi-indipendente immersa nel verde, con giardino privato di circa 90 mq e terreno di proprietà di 1.600 mq. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2014 e si presenta in ottime condizioni. L'abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 77.000 €, 75,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

POSIZIONE Giove è un comune italiano della provincia di Terni in Umbria. Si trova geograficamente nella Valle del Tevere. Il suo monumento più significativo, risalente al 1191 ma rimaneggiato nel Seicento, è l’imponente castello, attualmente ristrutturato. Scopri questo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 249.000 €, 143,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LA TERRAZZA CASA SEMINDIPENDENTE RIF. 1001 A 4 KM DA AMELIA NEL CENTRO STORICO DEL PAESE DI FORNOLE, uno dei borghi più popolosi e servito dalla zona dell’Amerino, proponiamo in vendita una casa semi-indipendente, completamente ristrutturata con cura e competenza, dotata di terrazza....

 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Amelia: Nella Via principale di Amelia, proponiamo in vendita questo bilocale completamente ristrutturato e in ottimo stato, situato al piano terra di una palazzina di recente costruzione. L'appartamento presenta ambienti curati e funzionali, adatti sia come abitazione principale....

  • Cerca simili a appartamento AMELIA ristrutturato:
  • bilocale AMELIA
 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Amelia: Appartamento disposto su due piani, situato al primo piano di una palazzina del 2000, completamente ristrutturato nel 2018. Con una superficie di 80 mq, offre ampi spazi e un design moderno. Al primo livello troviamo un ingresso accogliente, una cucina abitabile, un soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento AMELIA ristrutturato:
  • vendita appartamento AMELIA privati
 
 
 
  Appartamento, AMELIA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

01.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Amelia, a pochi passi da una delle porte principali di Amelia e vicino ad un grande parcheggio, cielo-terra ristrutturato di circa 120 mq composto da: al piano primo soggiorno, Amelia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>