• GoHome Professional
casa cusano milanino più grande Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa cusano milanino più grande Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa cusano milanino più grande Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa cusano milanino più grande ultimi 14 giorni" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.912 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CUSANO MILANINO, 598.000 €, 210,00 mq cca 2850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto riservato e di grande fascino, proponiamo in vendita un’elegante villetta in stile Liberty, risalente ai primi anni del ’900, che conserva intatto il carattere architettonico dell’epoca, armoniosamente valorizzato da una recente ristrutturazione realizzata con finiture....

  • Cerca simili a casa cusano milanino più grande Ultimi 14 giorni:
  • villa CUSANO MILANINO
 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 3.400.000 €, 1000,00 mq cca 3400 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della storica Città Giardino del Milanino, a pochi minuti dal centro di Milano, Villa Bassetti esprime un’eleganza senza tempo con le sue linee eclettiche, arricchite da decorazioni d’ispirazione leonardesca, che introducono ambienti ampi e luminosi, dominati dalla scenografica....

  • vendita casa CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.550.000 € a 1.450.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 1.450.000 €, 540,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 1.550.000 €
12.05.2026 - 1.450.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA STORICA NEL CUORE DELLA CITTA' GIARDINO MILANINO In viale dei Tigli, in uno dei più bei contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa d'epoca del 1916. Due piani abitativi di 167 mq ciascuno oltre mansarda e taverna per un totale di 540 mq. Terrazzo di 25 mq prospicente il....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa cusano milanino più grande ultimi 14 giorni'
450.000 € Casa, CUSANO MILANINO, 450.000 €, 183,00 mq
820.000 € Casa, CUSANO MILANINO, 820.000 €, 300,00 mq
1.050.000 € Casa, CUSANO MILANINO, 1.050.000 €, 285,00 mq
 
-6%

Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 1.450.000 €, 540,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 1.550.000 €
12.05.2026 - 1.450.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Il Milanino. Un villaggio progettato sulla base delle Garden City inglesi alle porte di Milano. La prima città giardino nata in Italia agli inizi del ‘900 per volere del filantropo Luigi Buffoli. Oggi, camminando per le sue silenziose vie alberate, si ha come la sensazione di ritrovarsi....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 930.000 €, 386,00 mq cca 2410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE VIALE DEI TIGLI 39, CUSANO MILANINO Viale dei Tigli, in uno dei più prestigiosi contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa edificata nel 1945. Composta da Due piani abitativi di 150 mq ciascuno, oltre una taverna per un totale di 350 mq. Terrazzo di 45 mq.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 650.000 €, 280,00 mq cca 2320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della rinomata Città Giardino, in un contesto residenziale esclusivo caratterizzato da eleganti ville e villette immerse nel verde, proponiamo in vendita una villa a schiera di ampia metratura, pari a circa 280 mq, corredata da giardino privato. L’abitazione, sviluppata....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 665.000 €, 260,00 mq cca 2560 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE VILLA A SCHIERA D'EPOCA NEL MILANINO Proponiamo con incarico in esclusiva splendida villa d'epoca a schiera completamente ristrutturata. La porzione immobiliare si trova in viale Cooperazione, mantenendo nel contempo la tranquillità e l'esclusività della città Giardino....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 650.000 €, 235,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo Favolosa Villa Unifamiliare Indipendente di altissimo livello qualitativo inserita in contesto residenziale signorile situato nella zona di Milanino. La soluzione immobiliare concede alla proprietà ampi spazi ed opportune distanze dalle altre costruzioni, regalando cosi....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 525.000 €, 223,00 mq cca 2350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RARA OPPORTUNITÀ Al confine con Paderno Dugnano, in zona ben collegata, proponiamo in vendita una prestigiosa villa a schiera di testa disposta su un unico piano abitativo, una soluzione abitativa sempre più difficile da trovare e particolarmente apprezzata per la comodità degli spazi....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 790.000 €, 210,00 mq cca 3760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Bonfanti propone in esclusiva a Cusano Milanino, in una delle aree più residenziali e servite della città, una splendida villetta a schiera di recente costruzione (2006), disposta su tre livelli per una superficie complessiva di 210 mq, con giardino privato e box doppio.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Cusano Milanino, troviamo questa elegante villetta a schiera di 200 mq, una soluzione abitativa che unisce comfort e una posizione invidiabile. Varcando il grazioso cancelletto d’ingresso, un curato giardino ci accompagna verso la porta principale.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 399.000 €, 132,00 mq cca 3020 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Milanino, a due passi da tutti i principali servizi tra cui il Mega Store Esselunga, la stazione Trenord e i collegamenti autobus, oltre al futuro progetto della tramvia, proponiamo in vendita soluzione indipendente situata in una piccola e tranquilla via. L'immobile è composto....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Immobiliare Bonfanti propone in vendita con incarico in esclusiva un appartamento di tre locali più doppi servizi situato nel cuore del Milanino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, con loggia e balcone, cucina abitabile con balconcino, due camere e bagno.....