• GoHome Professional
casa bardolino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa bardolino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa bardolino più caro

  • Per la richiesta "casa bardolino più caro" trovati 110 immobili - prezzo medio 5.160 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BARDOLINO, 970.000 €, 438,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2024.,

www.immobiliare.it

Situato nella tranquilla cornice di Bardolino, questo rustico offre un'opportunità di investimento senza pari. Completamente da ristrutturare e con potenziale di ampliamento, gode di una posizione pr Strada Campazzi.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 5.000.000 €, 630,00 mq cca 7940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Offriamo in vendita una villa di rara eleganza situata a Bardolino, con una vista mozzafiato sul Lago di Garda. L’immobile, che si estende su una superficie commerciale di 520 mq, è immerso in un giardino privato di 7.650 mq, arricchito da olivi secolari che conferiscono un’atmosfera....

  • Cerca simili a casa bardolino più caro:
  • vendita casa BARDOLINO giardino
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 5.000.000 €, 520,00 mq cca 9620 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Offriamo in vendita una villa di rara eleganza situata a Bardolino, con una vista mozzafiato sul Lago di Garda. L’immobile, che si estende su una superficie commerciale di 520 mq, è immerso in un gia Strada dell'Arca.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bardolino più caro'
A richiesta Casa, BARDOLINO, <i>A richiesta</i>, 188,00 mq
3.333.333 € Casa, BARDOLINO, 3.333.333 €, 500,00 mq
3.300.000 € Casa, BARDOLINO, 3.300.000 €, 300,00 mq
  Casa, BARDOLINO, 3.650.000 €, 415,00 mq cca 8800 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON IMPAREGGIABILE VISTA SUL LAGO DI GARDA In posizione collinare privilegiata sul Monte San Michele, a Cavaion Veronese, in totale privacy con vista completamente libera, questa villa indipendente si presenta come una proprietà di eccezionale rarità. La vista lago rientra tra....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 3.640.000 €, 520,00 mq cca 7000 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: J090 Abbiamo in vendita una villa in ottime condizioni nel comune di Bardolino sul Lago di Garda. Sup. commerciale: 520 m² Anno di costruzione: 2016 Prezzo: 3.640.000&#8364; Al fine di tutelare la privacy, precisiamo che gli indirizzi presenti negli annunci sono puramente indicativi.....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.990.000 €, 630,00 mq cca 4750 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa singola con piscina privata a sfioro rivestita in mosaico (ca. 16 m x 4,5 m), a circa 200mt dal Lago, in posizione tranquilla e comoda ai servizi. La proprietà, completata nel 2015 (di ca. 630mq commerciali), sorge su un lotto di ca. 3.000mq ottimamente piantumato....

  • Cerca simili a casa bardolino più caro:
  • vendita casa BARDOLINO piscina
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.990.000 €, 720,00 mq cca 4150 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’Albergo Valbella rappresenta un’elegante opportunità nel cuore di Bardolino, adagiato lungo la panoramica Strada di San Colombano. La struttura sorge su un lotto di circa 3.000 mq, di cui 2.500 mq San Colombano, 38.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.990.000 €, 626,00 mq cca 4780 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO: Splendida villa singola con piscina privata a sfioro rivestita in mosaico (ca. 16 m x 4,5 m), a circa 200mt dal Lago, in posizione tranquilla e comoda ai servizi. La proprietà, completata Via Campagnola.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.934.567 €, 300,00 mq cca 9780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di lusso con giardino privato e vista sul Lago di Garda, in una posizione soleggiata e tranquilla a soli 500 metri dal centro storico di Bardolino. La villa sarà realizzata con terrazza sul tetto, cantina, taverna, piscina e ampio terreno, ampio garage e posti auto esterni coperti.....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.850.000 €, 313,00 mq cca 9110 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più ambite sopra Bardolino, siamo lieti di presentarvi un'esclusiva villa singola che soddisfa i più alti standard in termini di architettura, comfort e privacy. Inserita in un elegante complesso residenziale protetto, la proprietà offre una vista panoramica libera....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.850.000 €, 312,00 mq cca 9140 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ambite sopra Bardolino, siamo lieti di presentarvi un'esclusiva villa singola che soddisfa i più alti standard in termini di architettura, comfort e privacy. Inserita in un eleg via Paerno, 25.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.800.000 €, 500,00 mq cca 5600 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. UD198 - Aziendale propone esclusivo rustico completamente ristrutturato con piscina e terreno panoramico in periferia di Bardolino. Residenza di charme con potenziale struttura ricettiva di prestigio, tra le colline che abbracciano il Lago di Garda. Posizione strategica, immerso....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.480.000 €, 348,00 mq cca 7130 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

Il lato più bello del Lago di Garda! Con una splendida vista sul lago in una posizione soleggiata e centrale, tranquilla. Villa modernizzata con molto amore e competenza: Salone molto spazioso e arre .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.450.000 €, 257,00 mq cca 9530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Luminis si trova a Bardolino, in una zona tranquilla con splendida vista sul Lago di Garda. È una villa moderna, luminosa e spaziosa, ideale per chi cerca comfort ed eleganza, sia come abitazione principale sia come casa vacanze. La zona giorno è un ampio open space con soggiorno....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.400.000 €, 388,00 mq cca 6190 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante e riservata, proponiamo esclusiva villa di nuova realizzazione con vista lago piena e permanente, ampie terrazze panoramiche, piscina infinity e spazi interni di generosa metra Via Peschiera.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.290.000 €, 300,00 mq cca 7630 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Sulle colline di Bardolino, zona tranquilla, proponiamo in vendita immobile libero su 4 lati di ampia metratura, suddiviso in 3 unità abitative (possibilità di fonderle in un unica abitazione con una spesa irrisoria); grande terrazzo di ca 60 mq affacciato sul lago, ampie vetrate....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.290.000 €, 300,00 mq cca 7630 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960277 – Riferimento Agenzia Prat.023 – Sulle colline di Bardolino, zona tranquilla, proponiamo in vendita immobile libero su 4 lati di ampia metratura, suddiviso in 3 unità abitative (possibilità di fonderle in un unica abita... Vedi di più .

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 2.150.000 € a 2.290.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, BARDOLINO, 2.290.000 €, 432,00 mq cca 5300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 2.150.000 €
21.02.2026 - 2.290.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sulle ricercate colline di Bardolino, in una posizione di assoluta quiete e privacy, proponiamo un’esclusiva villa indipendente su 4 lati. Un immobile che unisce il fascino della vista lago alla conc .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.250.000 €, 449,00 mq cca 5010 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

IIn una delle zone più esclusive e panoramiche di Bardolino, dove il paesaggio si apre sul blu del Garda e il contesto è fatto solo di ville eleganti e riservate, sorge questa residenza indipendente dal fascino contemporaneo. Una dimora pensata per chi desidera vivere in armonia tra....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.200.000 €, 264,00 mq cca 8330 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

A Bardolino in posizione seconda linea fronte lago proponiamo una villa singola su lotto di 1.000 mq inserita in un contesto residenziale con accesso riservato tramite portineria, una zona ben curata e con accesso diretto alla passeggiata, alla spiaggia e ad un campo da tennis con....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.200.000 €, 319,00 mq cca 6900 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Villa Contemporanea con Vista Lago da Sogno** Scopri questa straordinaria villa contemporanea di nuova realizzazione, situata in una posizione dominante e riservata. Con una vista lago mozzafiato, Via Peschiera.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.150.000 €, 550,00 mq cca 3910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON ACCESSO AL LAGO Villa singola in stile rustico/italiano composta da appartamento principale di 200 mq e ulteriore appartamento sulla parte laterale del giardino. Necessita di alcune piccole ristrutturazioni. Il grande giardino privato offre la possibilità di installare una....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.000.000 €, 280,00 mq cca 7140 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’elegante villa signorile con vista panoramica e suggestivi scorci di lago, immersa in un ampio terreno privato arricchito da piscina, ideale per vivere appieno la stagione estiva in totale privacy. La proprietà si sviluppa su due livelli, un piano fuori terra....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.000.000 €, 1300,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TENUTA STORICA CON VISTA LAGO – BARDOLINO Tra le colline più autentiche e riservate di Bardolino, in posizione dominante e panoramica, sorge una tenuta agricola storica di rara reperibilità, capace di offrire ampie aperture sul Lago di Garda e un contesto paesaggistico di assoluto....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.950.000 €, 1020,00 mq cca 1910 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Bardolino proponiamo in vendita a circa 2,5 km dal centro un progetto autorizzato situato su una collina soleggiata con splendida vista lago, immerso in un contesto di ville di pregio. Il progetto .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.950.000 €, 320,00 mq cca 6090 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Bardolino offriamo in vendita in posizione soleggiata e tranquilla con vista panoramica mozzafiato sul Lago di Garda, Villa Lara, una lussuosa villa bifamiliare con piscina. Villa Lara si trova a c Via Nicolò Copernico, 6.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.950.000 €, 300,00 mq cca 6500 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo a Bardolino, a soli 100 metri dal lago e a breve distanza dal centro, inserito in una villa di nuova costruzione con sole tre unità. L’immobile offre ambienti ampi e luminosi, con so Piazza Giacomo Matteotti, 2.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.890.000 €, 451,00 mq cca 4190 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10806621 – Riferimento Agenzia 825 – VILLA SINGOLA IN CENTRO CON PROGETTO PER 6 UNITÀ, OPERAZIONE IMMOBILIARE CON PROGETTO APPROVATO Bardolino, in zona centrale ed a soli 200 mt dal Lago proponiamo villa singola edificata su un lo... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.890.000 €, 680,00 mq cca 2780 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - Un'opportunità unica nel cuore delle colline sopra Bardolino, nella splendida zona di Calmasino, a pochi passi dal Lago di Garda. Questo affascinante casale recentemente ristrutturato si estende su una superficie totale di circa 680 mq, offrendo spazi generosi ed accoglienti....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.890.000 €, 680,00 mq cca 2780 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - Scopri un'opportunità unica nel cuore della splendida zona di Calmasino, a pochi passi dal Lago di Garda. Questo affascinante casale recentemente ristrutturato si estende su una superfici via mazzano.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 3.640.000 €, 520,00 mq cca 7000 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rf.nr.: J090 Abbiamo in vendita una villa in ottime condizioni nel comune di Bardolino sul Lago di Garda. Sup. commerciale: 520 m² Anno di costruzione: 2016 Prezzo: 3.640.000&#8364; Al fine di tutelare la Via Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 107)

<< <1 2 3 4> >>