• GoHome Professional
bilocale sommacampagna giardino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale sommacampagna giardino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale sommacampagna giardino più grande

  • Per la richiesta "bilocale sommacampagna giardino più grande" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SOMMACAMPAGNA, 460.000 €, 220,00 mq cca 2090 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situata in paese, si propone in vendita soleggiata villa singola con giardino privato circostante Esternamente riqualificata nel 2022 con "Bonus 110%" e internamente ristrutturata nel 2000, si dispon .

  • Cerca simili a sommacampagna giardino più grande:
  • casa SOMMACAMPAGNA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 450,00 mq cca 710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella splendida zona industriale di Sommacampagna, fuori dall'uscita autostradale e alla tangenziale, che collega Verona Nord, il nostro studio propone in anteprima immobiliare capannone in zona produttiva artigianale e commerciale. L'immobile si sviluppa su un unico livello e si....

  • Cerca simili a sommacampagna giardino più grande:
  • superfici commerciali SOMMACAMPAGNA in vendita
 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 249.000 €, 295,00 mq cca 840 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO DI TESTA AL GREZZO AVANZATO CON GIARDINO PRIVATO Sommacampagna – contesto di corte rurale In tranquilla e caratteristica corte rurale a pochi minuti dal centro di Sommacampagna, proponiamo in vendita rustico di testa con ingresso indipendente, attualmente allo stato grezzo....

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 350.000 €, 293,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE CON ANNESSO LABORATORIO SOMMACAMPAGNA - In zona residenziale a metà strada tra Verona e il Lago di Garda, vi proponiamo questa porzione di villa bifamiliare con giardino privato. L'immobile si dispone su tre piani fuori terra e presenta locali dalle generose....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 379.000 € a 365.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 365.000 €, 278,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 379.000 €
01.05.2026 - 365.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASELLE - In zona residenziale, comoda a tutti i principali servizi e vicina a parchi e scuole, si propone soluzione indipendente plurifamiliare con corte sull'ingresso e giardino privato sul retro. Via Nuova, 34.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 460.000 €, 234,00 mq cca 1970 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CASELLE - In zona residenziale e ben collegata ai principali servizi proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare che si sviluppa su tre livelli di cui due fuori terra e uno interrato. Il piano terra è composto da un ampio e luminoso soggiorno ed una cucina abitabile separata.....

  • Cerca simili a sommacampagna giardino più grande:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA in vendita
 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 372.000 €, 222,00 mq cca 1680 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

E se fosse arrivato il momento di cambiare casa, di fare il passo per ambire alla villetta che hai sempre desiderato? Tre camere, giardino, indipendenza e il fascino di uno stile che unisce eleganza Via Scuole.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Singola Per gli amanti della tranquillità, nelle colline di Custoza, villa singola a 5 minuti dal centro paese composta da soggiorno angolo cottura con cucinotto, 3 ampie camere matrimoniali, 2 bagni finestrati, ampio garage, cantina, taverna con camino e giardino di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 350.000 €, 218,00 mq cca 1610 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Circondata dal verde delle campagne proponiamo in vendita porzione di trifamiliare. Il punto di forza dell'immobile è sicuramente l'ampio giardino, ideale per trascorrere del tempo di qualità all'aria aperta nella tranquillità della campagna. L'immobile è composto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 340.000 € a 325.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 325.000 €, 218,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 350.000 €
11.12.2025 - 340.000 €
02.04.2026 - 325.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Circondata dal verde delle campagne proponiamo in vendita casa semindipendente. Il punto di forza dell'immobile è sicuramente l'ampio giardino, ideale per trascorrere del tempo di qua Via Siberie.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • sommacampagna giardino più grande (20)
  • bilocale sommacampagna più grande (5)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>