• GoHome Professional
basiano prezzo è ultimo piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • basiano prezzo è ultimo piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - basiano prezzo è ultimo piano più piccolo

  • Per la richiesta "basiano prezzo è ultimo piano più piccolo" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 81,00 mq cca 1610 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

BASIANO- In pieno centro paese, all'interno di un gradevole contesto condominiale con facciata appena rifatta, proponiamo in vendita ampio bilocale al piano secondo e servito da ascensore. La soluzio Via Roma, 19.

  • Cerca simili a basiano prezzo è ultimo piano più piccolo:
  • vendita appartamento BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A TREZZANO ROSA, in zona centralissima, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO + POSTO AUTO INTERNO COPERTO. L'immobile è situato al PIANO PRIMO ED ULTIMO, costruito nel 2006, in contesto residenziale ordinato con basse spese condominiali. In OTTIMO....

  • Cerca simili a basiano prezzo è ultimo piano più piccolo:
  • vendita appartamento BASIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 70.000 €, 56,00 mq cca 1250 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974702 – Riferimento Agenzia IGC 2 LOCALI BA – BASIANO : In mini palazzina del 2005 con riscaldamento autonomo, sito all'ultimo piano grazioso appartamento mansardato sviluppato su unico livello, 2 locali + servizi , così composto: soggiorno c... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'basiano prezzo è ultimo piano più piccolo'
260.000 € Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq
176.000 € Appartamento, BASIANO, 176.000 €, 71,00 mq
130.000 € Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 120/BB - Nel cuore di Basiano, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2004, privo di ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben curato. L’immobile, in classe energetica C, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Basiano centro paese proponiamo appartamento di due locali più cameretta studio in corte all’ultimo piano con travi a vista senza spese condominiali. La soluzione è composta da soggiorno con cucina a Via Ernesto Nardi, 5.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Basiano in zona centrale e vicina a tutti i principali servizi proponiamo in vendita bilocale di ampia metratura al piano secondo servito da ascensore. La palazzina è stata riqualificata con rifacimento della facciata. La soluzione si presenta in buono stato conservativo per la....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Basiano, proponiamo un luminoso trilocale, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un bel contesto residenziale. L'immobile si trova al piano primo di un Via Galileo Galilei, 9.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON DUE BALCONI, BOX E CANTINA BASIANO (MI) – Proponiamo in vendita un elegante bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un gradevole contesto condominiale edificato nel 2008 e circondato da verde. L’appartamento si presenta in ottimo stato conservativo,....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Basiano, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2000. L'immobile si distingue per le ottime condizioni interne ed esterne, offrendo un ambiente accogliente e ben curato. All'interno, l'appartamento si compone....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GESSATE – AMPIO BILOCALE IN PALAZZINA RISTRUTTURATA CON BOX E CANTINA In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita splendido bilocale di ampia metratura, situato al secondo piano con ascensore in una palazzina anni ’80 completamente riqualificata un anno fa con Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 160/TB - In posizione centrale, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita trilocale al piano terra inserito in una tranquilla mini-palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con cucinotto separato, disimpegno che conduce alla zona notte dove troviamo due....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 89,00 mq cca 2920 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 260.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo bilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la massi Via Monastero.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso tre locali con ampia zona giorno. Cantina In minipalazzina ed in ottima posizione, ampio tre locali posto al primo piano. L'appartamento si presenta con un funzionale ingresso, con annesso capiente ripostiglio, che porta sia nella zona giorno che nella zona notte. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Basiano – Ampio trilocale con doppia esposizione, pronto da vivere! In una delle zone residenziali più comode e servite di Basiano, a due passi da negozi, servizi e mezzi pubblici, vendiamo luminoso trilocale di 96 mq, situato al primo piano con ascensore e dotato di cantina. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE SABATO 29 NOVEMBRE DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00 In una splendida cornice del 1400, all'interno di una corte completamente ristrutturata a nuovo, proponiamo in vendita al primo ed ultimo piano , un appartamento in classe energetica C cosi composto : ingresso nella cucina....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A POZZUOLO MARTESANA - FRAZ. TRECELLA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA TRE LOCALI DOPPI SERVIZI CON BALCONI + BOX SINGOLO E CANTINA. - STAZIONE FERROVIARIA A SOLI 5 MINUTI A PIEDI! - L'immobile è situato al PIANO PRIMO DOPO RIALZATO, costruito a fine anni....

 
 
 
  Superfici commerciali, BASIANO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Gessate, proponiamo in vendita un elegante locale commerciale ristrutturato nel 2024, pronto per accogliere la tua attività e valorizzarla al massimo. Situato al piano terra, questo spazio di circa 100 mq si distingue per la sua ampiezza, luminosità e versatilità, ideale....

  • Cerca simili a basiano prezzo è ultimo piano più piccolo:
  • superfici commerciali BASIANO
 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TREZZANO ROSA – TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX DOPPIO In tranquilla zona residenziale, ben servita e comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido TRILOCALE su due livelli con TERRAZZO. L’immobile, situato al primo piano e composta da: Ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 239.000 €, 102,00 mq cca 2340 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo incantevole appartamento in villa, situato al piano terra di una struttura di sole due unità immobiliari, senza spese condominiali. Immerso in un contesto tranquillo e riservato, questo Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 169/TB - In contesto di mini-palazzina, proponiamo in vendita ampio 3 locali duplex posto al primo piano, caratterizzato da spazi generosi e ottima distribuzione interna. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno di ben 43 mq, con accesso diretto ad un comodo terrazzino di....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE TRILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 310.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo trilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la mas Via Monastero.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Basiano, in posizione centrale a due passi dal Comune, dalla posta, dall’asilo e dalle scuole, e di fronte alla fermata dell’autobus per la stazione metropolitana di Gessate, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 100 m² al quinto e ultimo piano, servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 169/TB - In contesto di mini-palazzina, proponiamo in vendita ampio 3 locali duplex posto al primo piano, caratterizzato da spazi generosi e ottima distribuzione interna. L’ingresso si apre su u Via gramsci 6/A.

 
 
 
  Superfici commerciali, BASIANO, 170.000 €, 125,00 mq cca 1360 €/m2

18.01.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo nel Cuore di Masate in zona centralissima Versatile Spazio Commerciale con vetrina fronte strada. Posto al piano terra, libero da barriere architettoniche, composto da 3 vani + servizi con possibilità di creare un unico locale Open Space. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 970.000 €, 150,00 mq cca 6470 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATTICO A GESSATE A POCHI PASSI DALLA STAZIONE METROPOLITANA M2 Proponiamo in vendita un splendido attico quadrilocale di recentissima costruzione (2024), che incarna l'apice del design e del comfort residenziale. Situato al terzo ed ultimo piano, l'accesso è riservato tramite un ascensore....

  • Cerca simili a basiano prezzo è ultimo piano più piccolo:
  • vendita quadrilocale BASIANO
 
 
 
  Casa, BASIANO, 305.000 €, 150,00 mq cca 2030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Basiano, in contesto di sole ville, porzione di villa bifamiliare su più livelli con giardino, taverna e autorimessa. Piano terra con ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno e bagno di servizio, comoda scala che porta al piano primo con camera matrimoniale (con balcone),....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VILLA CON TERRAZZO Nel cuore di Basiano, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: un ampio appartamento di circa 155 mq inserito in villa indipendente, situato al primo ed ultimo piano e libero su tre lati. Una casa....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 300.000 € a 255.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 300.000 €
13.05.2026 - 255.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

Basiano - Proponiamo in vendita interessante soluzione di appartamento in villa indipendente, molto luminoso, di circa 160 mq, composto da: Ingresso dal vano scala al piano terra, arrivo al piano primo, accesso alla zona del salone che si presenta doppio, con camino ed uscita sul....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 297.000 € a 270.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 297.000 €
17.03.2026 - 270.000 €

11.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Esclusiva -----------------Foto indicative-------------- NO SPESE CONDOMINIALI Appartamento PANORAMICO di solo quattro unità familiari. In esclusivo contesto residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento al PRIMO PIANO con tripla esposizione angolare. L'attuale....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 339.000 €, 189,00 mq cca 1790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LIBERA A ROGITO, AMPIO GIARDINO PRIVATO. Nel tranquillo comune di Basiano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare che offre ampi spazi e comfort. L'immobile, si estende su una superficie di 189 mq e si sviluppa interamente al piano terra, garantendo praticità e accessibilità.....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 115.000 €, 53,00 mq cca 2170 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo appartamento al secondo ed ultimo piano di recente costruzione in bella palazzina con verde condominiale. L’appartamento, servito da ascensore, è in ottimo stato e gode di ben due balconi oltr Via Galileo Galilei, 17.

  • Cerca simili a basiano prezzo è ultimo piano più piccolo:
  • attico BASIANO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>