• GoHome Professional
appartamento BASIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BASIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BASIANO

  • Per la richiesta "appartamento basiano" trovati 46 immobili - prezzo medio 1.981 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso tre locali con ampia zona giorno. Cantina In minipalazzina ed in ottima posizione, ampio tre locali posto al primo piano. L'appartamento si presenta con un funzionale ingresso, con annesso capiente ripostiglio, che porta sia nella zona giorno che nella zona notte. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 345.000 €, 155,00 mq cca 2230 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa unifamiliare sita in Basiano, in una zona residenziale di sole villette. Questa splendida proprietà offre un ampio giardino privato, completo di casetta degli attrezzi, perfetto per godere di momenti all'aperto con famiglia e amici. La villa è già suddivisa....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Basiano – Ampio trilocale con doppia esposizione, pronto da vivere! In una delle zone residenziali più comode e servite di Basiano, a due passi da negozi, servizi e mezzi pubblici, vendiamo luminoso trilocale di 96 mq, situato al primo piano con ascensore e dotato di cantina. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento basiano'
169.000 € Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 110,00 mq
115.000 € Appartamento, BASIANO, 115.000 €, 53,00 mq
160.000 € Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, BASIANO, 207.000 €, 150,00 mq cca 1380 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

\Descrizione Contesto Basiano è un comune di pianura ai confini con la provincia di Monza e Brianza, immerso nel verde ed ideale per la vita di famiglie che prediligono la serenità di un piccolo cent Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE TRILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 310.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo trilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la mas Via Monastero.

  • Cerca simili a appartamento BASIANO:
  • trilocale BASIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 89,00 mq cca 2920 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 260.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo bilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la massi Via Monastero.

  • Cerca simili a appartamento BASIANO:
  • bilocale BASIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 70.000 €, 56,00 mq cca 1250 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974702 – Riferimento Agenzia IGC 2 LOCALI BA – BASIANO : In mini palazzina del 2005 con riscaldamento autonomo, sito all'ultimo piano grazioso appartamento mansardato sviluppato su unico livello, 2 locali + servizi , così composto: soggiorno c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 399.000 €, 240,00 mq cca 1660 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 33381009-181 - ATTIVITA' COMMERCIALE CON ANNESSO APPARTAMENTO. BASIANO, VICINO AL CENTRO PAESE E SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO E CON AMPI PARCHEGGI PUBBLICI NELLE IMMEDIATE ADIACENZE, PROPONIAMO via Roma 15.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Basiano, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2000. L'immobile si distingue per le ottime condizioni interne ed esterne, offrendo un ambiente accogliente e ben curato. All'interno, l'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Basiano in zona centrale e vicina a tutti i principali servizi proponiamo in vendita bilocale di ampia metratura al piano secondo servito da ascensore. La palazzina è stata riqualificata con rifacimento della facciata. La soluzione si presenta in buono stato conservativo per la....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE SABATO 29 NOVEMBRE DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00 In una splendida cornice del 1400, all'interno di una corte completamente ristrutturata a nuovo, proponiamo in vendita al primo ed ultimo piano , un appartamento in classe energetica C cosi composto : ingresso nella cucina....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 970.000 €, 150,00 mq cca 6470 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATTICO A GESSATE A POCHI PASSI DALLA STAZIONE METROPOLITANA M2 Proponiamo in vendita un splendido attico quadrilocale di recentissima costruzione (2024), che incarna l'apice del design e del comfort residenziale. Situato al terzo ed ultimo piano, l'accesso è riservato tramite un ascensore....

  • Cerca simili a appartamento BASIANO:
  • vendita quadrilocale BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A POZZUOLO MARTESANA - FRAZ. TRECELLA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA TRE LOCALI DOPPI SERVIZI CON BALCONI + BOX SINGOLO E CANTINA. - STAZIONE FERROVIARIA A SOLI 5 MINUTI A PIEDI! - L'immobile è situato al PIANO PRIMO DOPO RIALZATO, costruito a fine anni....

  • Cerca simili a appartamento BASIANO:
  • trilocale BASIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 120/BB - Nel cuore di Basiano, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2004, privo di ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben curato. L’immobile, in classe energetica C, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO: Affascinante appartamento mansardato in vendita con contratto di locazione in scadenza il 31/01/2028 (rinnovabile e no) € 6000 annui oltre Spese condominiali, ideale per chi cerca un'abitazione residenziale di qualità. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VILLA CON TERRAZZO Nel cuore di Basiano, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: un ampio appartamento di circa 155 mq inserito in villa indipendente, situato al primo ed ultimo piano e libero su tre lati. Una casa....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GESSATE – AMPIO BILOCALE IN PALAZZINA RISTRUTTURATA CON BOX E CANTINA In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita splendido bilocale di ampia metratura, situato al secondo piano con ascensore in una palazzina anni ’80 completamente riqualificata un anno fa con Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 462.000 €, 162,00 mq cca 2850 €/m2

15.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Gessate, proponiamo in vendita questo quadrilocale di 162 metri quadrati, libero al rogito e in ottime condizioni. L'immobile, dotato di pannelli fotovoltaici per un'efficienza energetica sostenibile, si estende su una superficie calpestabile di 162 metri quadrati ed....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 62.000 €, 40,00 mq cca 1550 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

A BASIANO, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA MONOLOCALE CON TERRAZZO. - LIBERO SUBITO! - L'immobile è situato in contesto condominiale residenziale di 3 piani fuori terra, in Via Giuseppe Verdi.

  • Cerca simili a appartamento BASIANO:
  • monolocale BASIANO in vendita
 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 300.000 € a 255.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 300.000 €
13.05.2026 - 255.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

Basiano - Proponiamo in vendita interessante soluzione di appartamento in villa indipendente, molto luminoso, di circa 160 mq, composto da: Ingresso dal vano scala al piano terra, arrivo al piano primo, accesso alla zona del salone che si presenta doppio, con camino ed uscita sul....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Questa splendida soluzione indipendente offre un ambiente unico e spazioso immerso in un ampio giardino piantumato di circa 500 metri quadri. L'ingresso principale conduce direttamente a un piano primo ben disposto, caratterizzato da quattro ampi locali. Il soggiorno doppio si apre....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Basiano – Via Vivaldi chiamaci per visionare l'appartamento, abbiamo le chiavi in ufficio! Proponiamo in vendita ampio appartamento al primo ed ultimo piano, libero su tre lati, composto da: Ingresso Soggiorno doppio con accesso al terrazzo Cucina abitabile con balcone Tre ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 92.000 €, 60,00 mq cca 1530 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974562 – Riferimento Agenzia IGC 92 BASIANO – BASIANO : In mini palazzina con riscaldamento autonomo, sviluppato su unico livello, 2 locali + servizi , così composto: soggiorno con affaccio sul balcone, cucina abitabile con affaccio sul te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 339.000 €, 189,00 mq cca 1790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LIBERA A ROGITO, AMPIO GIARDINO PRIVATO. Nel tranquillo comune di Basiano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare che offre ampi spazi e comfort. L'immobile, si estende su una superficie di 189 mq e si sviluppa interamente al piano terra, garantendo praticità e accessibilità.....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A TREZZANO ROSA, in zona centralissima, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO + POSTO AUTO INTERNO COPERTO. L'immobile è situato al PIANO PRIMO ED ULTIMO, costruito nel 2006, in contesto residenziale ordinato con basse spese condominiali. In OTTIMO....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 297.000 € a 270.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 297.000 €
17.03.2026 - 270.000 €

11.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Esclusiva -----------------Foto indicative-------------- NO SPESE CONDOMINIALI Appartamento PANORAMICO di solo quattro unità familiari. In esclusivo contesto residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento al PRIMO PIANO con tripla esposizione angolare. L'attuale....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON DUE BALCONI, BOX E CANTINA BASIANO (MI) – Proponiamo in vendita un elegante bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un gradevole contesto condominiale edificato nel 2008 e circondato da verde. L’appartamento si presenta in ottimo stato conservativo,....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 207.000 €, 159,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

\Descrizione Contesto Basiano è un comune di pianura ai confini con la provincia di Monza e Brianza, immerso nel verde ed ideale per la vita di famiglie che prediligono la serenità di un piccolo centro urbano, rispetto allo stress di caotiche città. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 176.000 €, 71,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Con vista aperta sul verde, ti proponiamo un trilocale davvero accogliente al secondo e ultimo piano con ascensore, caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce luminosità naturale dall'alba al tramonto. Libero a marzo 2027 Composizione: - Soggiorno luminoso con angolo....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 79/MB - Se stai cercando una soluzione già pronta, senza lavori da fare e perfetta anche come investimento, questa è l’occasione giusta per te. All’interno di una mini-palazzina del 2009 compost Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VILLA CON TERRAZZO Nel cuore di Basiano, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: un ampio appartamento di circa 155 mq inserito in Via Antonio Vivaldi, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>