• GoHome Professional
appartamento BASIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BASIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BASIANO balcone

  • Per la richiesta "appartamento basiano balcone" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.788 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-15%

Prezzo variato da 300.000 € a 255.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 300.000 €
13.05.2026 - 255.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

Basiano - Proponiamo in vendita interessante soluzione di appartamento in villa indipendente, molto luminoso, di circa 160 mq, composto da: Ingresso dal vano scala al piano terra, arrivo al piano primo, accesso alla zona del salone che si presenta doppio, con camino ed uscita sul....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Basiano – Via Vivaldi chiamaci per visionare l'appartamento, abbiamo le chiavi in ufficio! Proponiamo in vendita ampio appartamento al primo ed ultimo piano, libero su tre lati, composto da: Ingresso Soggiorno doppio con accesso al terrazzo Cucina abitabile con balcone Tre ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON DUE BALCONI, BOX E CANTINA BASIANO (MI) – Proponiamo in vendita un elegante bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un gradevole contesto condominiale edificato nel 2008 e circondato da verde. L’appartamento si presenta in ottimo stato conservativo,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento basiano balcone'
179.000 € Appartamento, BASIANO, 179.000 €, 110,00 mq
115.000 € Appartamento, BASIANO, 115.000 €, 53,00 mq
  Appartamento, BASIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Basiano, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2000. L'immobile si distingue per le ottime condizioni interne ed esterne, offrendo un ambiente accogliente e ben curato. All'interno, l'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 169/TB - In contesto di mini-palazzina, proponiamo in vendita ampio 3 locali duplex posto al primo piano, caratterizzato da spazi generosi e ottima distribuzione interna. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno di ben 43 mq, con accesso diretto ad un comodo terrazzino di....

  • Cerca simili a appartamento BASIANO balcone:
  • trilocale BASIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A POZZUOLO MARTESANA - FRAZ. TRECELLA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA TRE LOCALI DOPPI SERVIZI CON BALCONI + BOX SINGOLO E CANTINA. - STAZIONE FERROVIARIA A SOLI 5 MINUTI A PIEDI! - L'immobile è situato al PIANO PRIMO DOPO RIALZATO, costruito a fine anni....

  • Cerca simili a appartamento BASIANO balcone:
  • trilocale BASIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 120/BB - Nel cuore di Basiano, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2004, privo di ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben curato. L’immobile, in classe energetica C, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GESSATE – AMPIO BILOCALE IN PALAZZINA RISTRUTTURATA CON BOX E CANTINA In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita splendido bilocale di ampia metratura, situato al secondo piano con ascensore in una palazzina anni ’80 completamente riqualificata un anno fa con Superbonus....

  • Cerca simili a appartamento BASIANO balcone:
  • vendita bilocale BASIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 92.000 €, 60,00 mq cca 1530 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974562 – Riferimento Agenzia IGC 92 BASIANO – BASIANO : In mini palazzina con riscaldamento autonomo, sviluppato su unico livello, 2 locali + servizi , così composto: soggiorno con affaccio sul balcone, cucina abitabile con affaccio sul te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A TREZZANO ROSA, in zona centralissima, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO + POSTO AUTO INTERNO COPERTO. L'immobile è situato al PIANO PRIMO ED ULTIMO, costruito nel 2006, in contesto residenziale ordinato con basse spese condominiali. In OTTIMO....

  • Cerca simili a appartamento BASIANO balcone:
  • bilocale BASIANO privati
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 297.000 € a 270.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 297.000 €
17.03.2026 - 270.000 €

11.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Esclusiva -----------------Foto indicative-------------- NO SPESE CONDOMINIALI Appartamento PANORAMICO di solo quattro unità familiari. In esclusivo contesto residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento al PRIMO PIANO con tripla esposizione angolare. L'attuale....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 62.000 €, 40,00 mq cca 1550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BASIANO, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA MONOLOCALE CON TERRAZZO. - LIBERO SUBITO! - L'immobile è situato in contesto condominiale residenziale di 3 piani fuori terra, in zona tranquilla e residenziale. In OTTIMO STATO, è composto da ingresso, luminosa....

  • Cerca simili a appartamento BASIANO balcone:
  • monolocale BASIANO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>