• GoHome Professional
basiano prezzo è più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • basiano prezzo è più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - basiano prezzo è più piccolo

  • Per la richiesta "basiano prezzo è più piccolo" trovati 79 immobili - prezzo medio 1.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BASIANO, 399.000 €, 240,00 mq cca 1660 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 33381009-181 - ATTIVITA' COMMERCIALE CON ANNESSO APPARTAMENTO. BASIANO, VICINO AL CENTRO PAESE E SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO E CON AMPI PARCHEGGI PUBBLICI NELLE IMMEDIATE ADIACENZE, PROPONIAMO via Roma 15.

  • Cerca simili a basiano prezzo è più piccolo:
  • vendita appartamento BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 54.000 €, 35,00 mq cca 1540 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Basiano, contesto di corte ben tenuta lo studio immobiliare IdeaCasa Vimercate propone in vendita monolocale ristrutturato con possibilità di scelte finiture, ideale da mettere a reddito. Attualmente Via Alessandro Manzoni, 7.

  • Cerca simili a basiano prezzo è più piccolo:
  • monolocale BASIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 62.000 €, 40,00 mq cca 1550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BASIANO, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA MONOLOCALE CON TERRAZZO. - LIBERO SUBITO! - L'immobile è situato in contesto condominiale residenziale di 3 piani fuori terra, in zona tranquilla e residenziale. In OTTIMO STATO, è composto da ingresso, luminosa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'basiano prezzo è più piccolo'
45.000 € Particella, BASIANO, 45.000 €, 4120,00 mq
115.000 € Appartamento, BASIANO, 115.000 €, 53,00 mq
135.000 € Superfici commerciali, BASIANO, 135.000 €, 58,00 mq
  Appartamento, BASIANO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 79/MB - Se stai cercando una soluzione già pronta, senza lavori da fare e perfetta anche come investimento, questa è l’occasione giusta per te. All’interno di una mini-palazzina del 2009 compost Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A TREZZANO ROSA, in zona centralissima, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO + POSTO AUTO INTERNO COPERTO. L'immobile è situato al PIANO PRIMO ED ULTIMO, costruito nel 2006, in contesto residenziale ordinato con basse spese condominiali. In OTTIMO....

  • Cerca simili a basiano prezzo è più piccolo:
  • bilocale BASIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 70.000 €, 56,00 mq cca 1250 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974702 – Riferimento Agenzia IGC 2 LOCALI BA – BASIANO : In mini palazzina del 2005 con riscaldamento autonomo, sito all'ultimo piano grazioso appartamento mansardato sviluppato su unico livello, 2 locali + servizi , così composto: soggiorno c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 120/BB - Nel cuore di Basiano, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2004, privo di ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben curato. L’immobile, in classe energetica C, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO: Affascinante appartamento mansardato in vendita con contratto di locazione in scadenza il 31/01/2028 (rinnovabile e no) € 6000 annui oltre Spese condominiali, ideale per chi cerca un'abitazione residenziale di qualità. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 92.000 €, 60,00 mq cca 1530 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974562 – Riferimento Agenzia IGC 92 BASIANO – BASIANO : In mini palazzina con riscaldamento autonomo, sviluppato su unico livello, 2 locali + servizi , così composto: soggiorno con affaccio sul balcone, cucina abitabile con affaccio sul te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Basiano centro paese proponiamo appartamento di due locali più cameretta studio in corte all’ultimo piano con travi a vista senza spese condominiali. La soluzione è composta da soggiorno con cucina a Via Ernesto Nardi, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, BASIANO, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Basiano - Nel cuore del paese, in posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita negozio di 68 mq inserito in contesto di forte visibilità, grazie al costante passaggio pedonale e alla vicinanza della farmacia, oltre alla comoda possibilità di parcheggio nelle immediate adiacenze.....

  • Cerca simili a basiano prezzo è più piccolo:
  • superfici commerciali BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 176.000 €, 71,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Con vista aperta sul verde, ti proponiamo un trilocale davvero accogliente al secondo e ultimo piano con ascensore, caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce luminosità naturale dall'alba al tramonto. Libero a marzo 2027 Composizione: - Soggiorno luminoso con angolo....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 73,00 mq cca 1780 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Basiano in zona centrale e vicina a tutti i principali servizi proponiamo in vendita bilocale di ampia metratura al piano secondo servito da ascensore .La palazzina è stata riqualificata con rifaci VIA ROMA , 19.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Basiano in zona centrale e vicina a tutti i principali servizi proponiamo in vendita bilocale di ampia metratura al piano secondo servito da ascensore. La palazzina è stata riqualificata con rifacimento della facciata. La soluzione si presenta in buono stato conservativo per la....

 
 
 
  Casa, BASIANO, 39.000 €, 75,00 mq cca 520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FOTO INDICATIVE Gessate In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita caratteristico rustico su due livelli, per una superficie complessiva di circa 60 mq. L’immobile, dal fascino autentico, offre interessanti possibilità di personalizzazione e valorizzazione degli spazi....

  • Cerca simili a basiano prezzo è più piccolo:
  • vendita casa BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE SABATO 9 MAGGIO DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 12.30 Chiamaci per prenotare la tua visita! In una tranquilla zona residenziale di Basiano, proponiamo un luminoso trilocale, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un bel contesto residenziale. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Basiano, proponiamo un luminoso trilocale, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un bel contesto residenziale. L'immobile si trova al piano primo di un Via Galileo Galilei, 9.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON DUE BALCONI, BOX E CANTINA BASIANO (MI) – Proponiamo in vendita un elegante bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un gradevole contesto condominiale edificato nel 2008 e circondato da verde. L’appartamento si presenta in ottimo stato conservativo,....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Basiano, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2000. L'immobile si distingue per le ottime condizioni interne ed esterne, offrendo un ambiente accogliente e ben curato. All'interno, l'appartamento si compone....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GESSATE – AMPIO BILOCALE IN PALAZZINA RISTRUTTURATA CON BOX E CANTINA In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita splendido bilocale di ampia metratura, situato al secondo piano con ascensore in una palazzina anni ’80 completamente riqualificata un anno fa con Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 81,00 mq cca 1610 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

BASIANO- In pieno centro paese, all'interno di un gradevole contesto condominiale con facciata appena rifatta, proponiamo in vendita ampio bilocale al piano secondo e servito da ascensore. La soluzio Via Roma, 19.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 160/TB - In posizione centrale, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita trilocale al piano terra inserito in una tranquilla mini-palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con cucinotto separato, disimpegno che conduce alla zona notte dove troviamo due....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 89,00 mq cca 2920 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 260.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo bilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la massi Via Monastero.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso tre locali con ampia zona giorno. Cantina In minipalazzina ed in ottima posizione, ampio tre locali posto al primo piano. L'appartamento si presenta con un funzionale ingresso, con annesso capiente ripostiglio, che porta sia nella zona giorno che nella zona notte. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Basiano – Ampio trilocale con doppia esposizione, pronto da vivere! In una delle zone residenziali più comode e servite di Basiano, a due passi da negozi, servizi e mezzi pubblici, vendiamo luminoso trilocale di 96 mq, situato al primo piano con ascensore e dotato di cantina. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – AMPIO TRILOCALE LUMINOSO IMMERSO NEL VERDE, A POCHI PASSI DAL CENTRO In contesto altamente residenziale, tranquillo e circondato dal verde, a pochi minuti dalla MM2 Gessate e comodo con tut Via Giotto.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE SABATO 29 NOVEMBRE DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00 In una splendida cornice del 1400, all'interno di una corte completamente ristrutturata a nuovo, proponiamo in vendita al primo ed ultimo piano , un appartamento in classe energetica C cosi composto : ingresso nella cucina....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A POZZUOLO MARTESANA - FRAZ. TRECELLA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA TRE LOCALI DOPPI SERVIZI CON BALCONI + BOX SINGOLO E CANTINA. - STAZIONE FERROVIARIA A SOLI 5 MINUTI A PIEDI! - L'immobile è situato al PIANO PRIMO DOPO RIALZATO, costruito a fine anni....

 
 
 
  Superfici commerciali, BASIANO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Gessate, proponiamo in vendita un elegante locale commerciale ristrutturato nel 2024, pronto per accogliere la tua attività e valorizzarla al massimo. Situato al piano terra, questo spazio di circa 100 mq si distingue per la sua ampiezza, luminosità e versatilità, ideale....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TREZZANO ROSA – TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX DOPPIO In tranquilla zona residenziale, ben servita e comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido TRILOCALE su due livelli con TERRAZZO. L’immobile, situato al primo piano e composta da: Ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 62.000 €, 40,00 mq cca 1550 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

A BASIANO, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA MONOLOCALE CON TERRAZZO. - LIBERO SUBITO! - L'immobile è situato in contesto condominiale residenziale di 3 piani fuori terra, in Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>