• GoHome Professional
appartamento sommacampagna più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sommacampagna più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sommacampagna più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sommacampagna più piccolo" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.090 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Indipendente con Giardino e 3 Camere da Letto – Tutto su Un Piano Se stai cercando una soluzione spaziosa, indipendente e con giardino privato, questa proposta è perfetta per te! Situato Via Quasimodo.

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più piccolo:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA giardino
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 169.000 € a 157.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 157.000 €, 50,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 169.000 €
01.04.2026 - 157.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel fascino delle tipiche corti storiche, abbiamo trovato la casa giusta per te: un immobile completamente ristrutturato. Vuoi che questa diventi il tuo prossimo investimento o la tua prima casa? ZON Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Oggi il mattone rimane uno degli investimenti più sicuri, e il bilocale è una soluzione sempre più richiesta. Cerchi una proprietà che possa garantirti reddito e solidità? ZONA: Caselle di Sommacampagna, paese tranquillo e ben servito, con facile accesso a tangenziali, autostrade....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più piccolo:
  • bilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sommacampagna più piccolo'
340.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 340.000 €, 305,00 mq
160.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 160.000 €, 75,00 mq
175.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 330.000 €, 60,00 mq cca 5500 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una tranquilla e riservata via privata (Via Sommacampagna), proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in una graziosa mini palazzina di recente costruzione (2007). L’immobil Via Sommacampagna, 5.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CUSTOZA: immerso nella campagna con a fianco il golf e il centro di equitazione vendiamo soluzioni a REDDITO GARANTITO ristrutturate da due anni con alte finiture di pregio e ottimi servizi annessi, Via Guastalla.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA – CUSTOZA In un contesto tranquillo di sole quattro unità abitative, immerso nel verde delle Colline Moreniche, proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al primo piano co Str. Ossario, 6.

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più piccolo:
  • vendita trilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al piano rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'immobile offre un accogliente soggiorno con sfogo esterno sul balcone, cucina separata, perfetto per chi ama cucinare e intrattenere. La zona notte....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più piccolo:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA balcone
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 93,00 mq cca 2200 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Via Don Luigi Sturzo In una delle zone più comode di Sommacampagna, proponiamo in vendita un ampio appartamento semi-indipendente posto al primo piano, ideale per chi desidera comfort ed alta qualità abitativa. L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno open-space....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASELLE DI SOMMACAMPAGNA – Appartamento con garage e cantina In posizione semicentrale e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento in ottimo stato situato al piano rialzato, ideale per ch via trieste, 3.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 98,00 mq cca 2090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in un contesto recente e servito da ascensore, vi aspetta l’opportunità che cercavate da tempo. Un appartamento ideale sia come investimento sicuro sia come prima casa. Siete pronti a trasformare un desiderio in realtà? ZONA: siamo a Sommacampagna, un paese molto....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al secondo e ultimo piano. L’appartamento si distingue per una zona giorno ampia e ben distribuita, composta da sog Via Dossobuono, 44.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 158.000 €, 101,00 mq cca 1560 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ampie metrature, tutto su un piano e tutta la comodità del centro: può essere questa la tua prossima casa? ZONA: ci troviamo a Caselle, una frazione ambiziosa e strategicamente posizionata del Comune Via Pace.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita trilocale al piano rialzato inserito in una palazzina di poche unità, soluzione ideale per chi cerca comfort, riservatezza e spazi ben organizzati. L'appartamento si apre su un comodo ingresso che conduce alla....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 106,00 mq cca 1980 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L’immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale per godersi il sole e rilassarsi all'aperto. Posizione invidiabile: a due passi da....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più piccolo:
  • vendita appartamento SOMMACAMPAGNA terrazza
 
 
 

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L'immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale Via Bassa, 4.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo e garage doppio in vendita a Sommacampagna! In zona centralissima e comoda a tutti i servizi di Sommacampagna, proponiamo in vendita appartamento trilocale al primo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo di 25 mq e garage doppio nell’interrato. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 228.000 €, 115,00 mq cca 1980 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

State cercando un appartamento ristrutturato, spazioso, luminoso e con un balcone che abbraccia tutta la casa? Questa soluzione potrebbe essere esattamente ciò che stavate aspettando. ZONA: ci trovia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 119,00 mq cca 2440 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Adiacente al centro del paese proponiamo in vendita ampio appartamento di recente ultimazione. L'immobile con ingresso indipendente al piano terra, si compone al primo livello di lumi Via Gidino, 9.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 305.000 €, 125,00 mq cca 2440 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

In splendido contesto abitativo di nuova costruzione, nella zona più servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita appartamento al piano terra. Composto da zona giorno, 2 camere e doppi servizi, gi Via Chiesolina.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

CASELLE DI SOMMACAMPAGNA - In una tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita ampio appartamento quadrilocale al piano secondo senza ascensore. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è Via del Concilio.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sommacampagna, proponiamo un elegante appartamento di 130 mq situato al piano rialzato di un contesto medio signorile. La soluzione si distingue per la sua ampia metratura e per la disposizione interna che comprende sei vani, tra cui due ampie camere da letto, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo di nuova costruzione, situato nella zona più centrale e ben servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, con giardin Via Chiesolina.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 445.000 €, 135,00 mq cca 3300 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SOMM4 - Nel cuore della richiestissima zona Crimea, a due passi da Corso Fiume e a breve distanza dalle passeggiate sul Po e dai rinomati servizi del quartiere, l'agenzia Tempocasa Torino Gran M Via Sommacampagna 4.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Hai sempre sognato di avere una casa a Custoza con un giardino privato dove poter respirare la tranquillità del luogo oppure da destinare ad affitto turistico? Abbiamo la soluzione che stai cercando! Strada nuova.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 142,00 mq cca 1230 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato in contesto semi-indipendente. L'ingresso dell'abitazione è anticipato da un balcone con accesso fronte strada. L'immobile si compone di luminosa zona giorno suddivisa in soggiorno....

 
 
 

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato in contesto semi-indipendente. L’ingresso dell’abitazione è anticipato da un balcone con accesso f Via Conte O. Giacobazzi, 13.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 330.000 €, 143,00 mq cca 2310 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il Tuo Nuovo Trilocale a Caselle di Sommacampagna! Se stai cercando un appartamento che unisce comfort, spazio e modernità, non perdere l'occasione di acquistare questo trilocale al piano terr Via Quasimodo.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 520.000 €, 149,00 mq cca 3490 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Nella prestigiosa zona Crimea , Borgo Po vendesi un ampio appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina in buone condizioni dotata di ascensore. Entrando da uno spazioso ingresso ci troviamo nell'ampio soggiorno con accesso ad un primo balcone e con zona pranzo separata,....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 380.000 €, 149,00 mq cca 2550 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Sommacampagna centro Appartamento all'ultimo piano servito da ascensore composto da ingresso ampio soggiorno con cucina a vista di 40 mq con ampie vetrate, 2 camere matrimoniali, doppi servizi con do Via Bassa.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 154,00 mq cca 1140 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano primo in un contesto semi-indipendente con ingresso dal lato dell'abitazione. L'immobile offre spazi ben distribuiti: la zona giorno è accogliente e luminosa, con soggiorno separato dalla cucina....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e vicina a parchi e scuole, in complesso condominiale servito da ascensore, proponiamo bilocale al piano secondo, composto da soggiorno con angol Via Aldo Moro.