• GoHome Professional
appartamento sommacampagna più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sommacampagna più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sommacampagna più grande

  • Per la richiesta "appartamento sommacampagna più grande" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.090 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Indipendente con Giardino e 3 Camere da Letto – Tutto su Un Piano Se stai cercando una soluzione spaziosa, indipendente e con giardino privato, questa proposta è perfetta per te! Situato Via Quasimodo.

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più grande:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA giardino
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 340.000 €, 305,00 mq cca 1120 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Nel cuore del paese comodo ai principali servizi proponiamo in vendita ampio fabbricato d'angolo suddiviso in due unità distinte. Al piano terra con accesso direttamente dalla strada troviamo la prima unità di categoria catastale C/1 attualmente suddivisa in soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 238,00 mq cca 1180 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Si vende la piena proprietà di questo ampio appartamento completamente indipendente al primo ed ultimo piano in casa bifamigliare di cui l'altra proprietà occupa il piano rialzato. Ingresso con passo carraio indipendente, giardino privato di 800 mq. con area pavimentata ed il resto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sommacampagna più grande'
145.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 145.000 €, 75,00 mq
280.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 213,00 mq
290.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 184,00 mq
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 460.000 €, 234,00 mq cca 1970 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CASELLE - In zona residenziale e ben collegata ai principali servizi proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare che si sviluppa su tre livelli di cui due fuori terra e uno interrato. Il piano terra è composto da un ampio e luminoso soggiorno ed una cucina abitabile separata.....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 350.000 €, 218,00 mq cca 1610 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Circondata dal verde delle campagne proponiamo in vendita porzione di trifamiliare. Il punto di forza dell'immobile è sicuramente l'ampio giardino, ideale per trascorrere del tempo di qualità all'aria aperta nella tranquillità della campagna. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 190.000 €, 158,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gli spazi di una volta sono sempre più richiesti… e noi siamo pronti ad accontentarvi! Appartamento di ampia metratura, disposto su un unico piano e dotato di un piacevole spazio esterno. ZONA: Casel Via Verona.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 154,00 mq cca 1140 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano primo in un contesto semi-indipendente con ingresso dal lato dell'abitazione. L'immobile offre spazi ben distribuiti: la zona giorno è accogliente e luminosa, con soggiorno separato dalla cucina....

 
 
 

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano primo in un contesto semi-indipendente con ingresso dal lato dell'abitazione. L’immobile offre spazi ben di Via Conte O. Giacobazzi, 13.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 520.000 €, 149,00 mq cca 3490 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Nella prestigiosa zona Crimea , Borgo Po vendesi un ampio appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina in buone condizioni dotata di ascensore. Entrando da uno spazioso ingresso ci troviamo nell'ampio soggiorno con accesso ad un primo balcone e con zona pranzo separata,....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 380.000 €, 149,00 mq cca 2550 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Sommacampagna centro Appartamento all'ultimo piano servito da ascensore composto da ingresso ampio soggiorno con cucina a vista di 40 mq con ampie vetrate, 2 camere matrimoniali, doppi servizi con do Via Bassa.

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più grande:
  • vendita trilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 330.000 €, 143,00 mq cca 2310 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il Tuo Nuovo Trilocale a Caselle di Sommacampagna! Se stai cercando un appartamento che unisce comfort, spazio e modernità, non perdere l'occasione di acquistare questo trilocale al piano terr Via Quasimodo.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 142,00 mq cca 1230 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato in contesto semi-indipendente. L'ingresso dell'abitazione è anticipato da un balcone con accesso fronte strada. L'immobile si compone di luminosa zona giorno suddivisa in soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più grande:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA balcone
 
 
 

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato in contesto semi-indipendente. L’ingresso dell’abitazione è anticipato da un balcone con accesso f Via Conte O. Giacobazzi, 13.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo di nuova costruzione, situato nella zona più centrale e ben servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, con giardin Via Chiesolina.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 445.000 €, 135,00 mq cca 3300 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SOMM4 - Nel cuore della richiestissima zona Crimea, a due passi da Corso Fiume e a breve distanza dalle passeggiate sul Po e dai rinomati servizi del quartiere, l'agenzia Tempocasa Torino Gran M Via Sommacampagna 4.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Hai sempre sognato di avere una casa a Custoza con un giardino privato dove poter respirare la tranquillità del luogo oppure da destinare ad affitto turistico? Abbiamo la soluzione che stai cercando! Strada nuova.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sommacampagna, proponiamo un elegante appartamento di 130 mq situato al piano rialzato di un contesto medio signorile. La soluzione si distingue per la sua ampia metratura e per la disposizione interna che comprende sei vani, tra cui due ampie camere da letto, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

CASELLE DI SOMMACAMPAGNA - In una tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita ampio appartamento quadrilocale al piano secondo senza ascensore. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è Via del Concilio.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 305.000 €, 125,00 mq cca 2440 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

In splendido contesto abitativo di nuova costruzione, nella zona più servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita appartamento al piano terra. Composto da zona giorno, 2 camere e doppi servizi, gi Via Chiesolina.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 119,00 mq cca 2440 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Adiacente al centro del paese proponiamo in vendita ampio appartamento di recente ultimazione. L'immobile con ingresso indipendente al piano terra, si compone al primo livello di lumi Via Gidino, 9.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 228.000 €, 115,00 mq cca 1980 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

State cercando un appartamento ristrutturato, spazioso, luminoso e con un balcone che abbraccia tutta la casa? Questa soluzione potrebbe essere esattamente ciò che stavate aspettando. ZONA: ci trovia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo e garage doppio in vendita a Sommacampagna! In zona centralissima e comoda a tutti i servizi di Sommacampagna, proponiamo in vendita appartamento trilocale al primo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo di 25 mq e garage doppio nell’interrato. Posizione....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più grande:
  • vendita appartamento SOMMACAMPAGNA terrazza
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 106,00 mq cca 1980 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L’immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale per godersi il sole e rilassarsi all'aperto. Posizione invidiabile: a due passi da....

 
 
 

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L'immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale Via Bassa, 4.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita trilocale al piano rialzato inserito in una palazzina di poche unità, soluzione ideale per chi cerca comfort, riservatezza e spazi ben organizzati. L'appartamento si apre su un comodo ingresso che conduce alla....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 158.000 €, 101,00 mq cca 1560 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ampie metrature, tutto su un piano e tutta la comodità del centro: può essere questa la tua prossima casa? ZONA: ci troviamo a Caselle, una frazione ambiziosa e strategicamente posizionata del Comune Via Pace.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al secondo e ultimo piano. L’appartamento si distingue per una zona giorno ampia e ben distribuita, composta da sog Via Dossobuono, 44.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 98,00 mq cca 2090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in un contesto recente e servito da ascensore, vi aspetta l’opportunità che cercavate da tempo. Un appartamento ideale sia come investimento sicuro sia come prima casa. Siete pronti a trasformare un desiderio in realtà? ZONA: siamo a Sommacampagna, un paese molto....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASELLE DI SOMMACAMPAGNA – Appartamento con garage e cantina In posizione semicentrale e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento in ottimo stato situato al piano rialzato, ideale per ch via trieste, 3.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 93,00 mq cca 2200 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Via Don Luigi Sturzo In una delle zone più comode di Sommacampagna, proponiamo in vendita un ampio appartamento semi-indipendente posto al primo piano, ideale per chi desidera comfort ed alta qualità abitativa. L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno open-space....

 
 
 

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Nel cuore del paese comodo ai principali servizi proponiamo in vendita ampio fabbricato d’angolo suddiviso in due unità distinte. Al piano terra con accesso direttamente dalla strada Piazza Marconi, 12.