• GoHome Professional
appartamento sommacampagna più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sommacampagna più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sommacampagna più economico

  • Per la richiesta "appartamento sommacampagna più economico" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.090 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 340.000 €, 305,00 mq cca 1120 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Nel cuore del paese comodo ai principali servizi proponiamo in vendita ampio fabbricato d’angolo suddiviso in due unità distinte. Al piano terra con accesso direttamente dalla strada Piazza Marconi, 12.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA – CUSTOZA In un contesto tranquillo di sole quattro unità abitative, immerso nel verde delle Colline Moreniche, proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al primo piano co Str. Ossario, 6.

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più economico:
  • vendita trilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 169.000 € a 157.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 157.000 €, 50,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 169.000 €
01.04.2026 - 157.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel fascino delle tipiche corti storiche, abbiamo trovato la casa giusta per te: un immobile completamente ristrutturato. Vuoi che questa diventi il tuo prossimo investimento o la tua prima casa? ZON Via Piave.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sommacampagna più economico'
380.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 380.000 €, 160,00 mq
170.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 170.000 €, 55,00 mq
175.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 158.000 €, 101,00 mq cca 1560 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ampie metrature, tutto su un piano e tutta la comodità del centro: può essere questa la tua prossima casa? ZONA: ci troviamo a Caselle, una frazione ambiziosa e strategicamente posizionata del Comune Via Pace.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In una zona tranquilla e ben collegata ai principali servizi proponiamo in vendita appartamento trilocale. L'immobile è composto da soggiorno con cucina separata, nella zone notte troviamo un'ampia camera matrimoniale, una camera singola ideale da usare anche come....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più economico:
  • bilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Opportunità di Investimento Immobiliare con Rendita Immediata e garantita. Appartamento al piano primo in contesto ben tenuto composto da cucinotto, ampio soggiorno servito da un comodo balcone, due .

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 154,00 mq cca 1140 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano primo in un contesto semi-indipendente con ingresso dal lato dell'abitazione. L'immobile offre spazi ben distribuiti: la zona giorno è accogliente e luminosa, con soggiorno separato dalla cucina....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 142,00 mq cca 1230 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato in contesto semi-indipendente. L’ingresso dell’abitazione è anticipato da un balcone con accesso f Via Conte O. Giacobazzi, 13.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASELLE DI SOMMACAMPAGNA – Appartamento con garage e cantina In posizione semicentrale e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento in ottimo stato situato al piano rialzato, ideale per ch via trieste, 3.

 
 
 

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano primo in un contesto semi-indipendente con ingresso dal lato dell'abitazione. L’immobile offre spazi ben di Via Conte O. Giacobazzi, 13.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

CASELLE DI SOMMACAMPAGNA - In una tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita ampio appartamento quadrilocale al piano secondo senza ascensore. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è Via del Concilio.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al secondo e ultimo piano. L’appartamento si distingue per una zona giorno ampia e ben distribuita, composta da sog Via Dossobuono, 44.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al piano rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'immobile offre un accogliente soggiorno con sfogo esterno sul balcone, cucina separata, perfetto per chi ama cucinare e intrattenere. La zona notte....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più economico:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA balcone
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 190.000 €, 158,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gli spazi di una volta sono sempre più richiesti… e noi siamo pronti ad accontentarvi! Appartamento di ampia metratura, disposto su un unico piano e dotato di un piacevole spazio esterno. ZONA: Casel Via Verona.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Hai sempre sognato di avere una casa a Custoza con un giardino privato dove poter respirare la tranquillità del luogo oppure da destinare ad affitto turistico? Abbiamo la soluzione che stai cercando! Strada nuova.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita trilocale al piano rialzato inserito in una palazzina di poche unità, soluzione ideale per chi cerca comfort, riservatezza e spazi ben organizzati. L'appartamento si apre su un comodo ingresso che conduce alla....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più economico:
  • vendita trilocale SOMMACAMPAGNA balcone
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 93,00 mq cca 2200 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Via Don Luigi Sturzo In una delle zone più comode di Sommacampagna, proponiamo in vendita un ampio appartamento semi-indipendente posto al primo piano, ideale per chi desidera comfort ed alta qualità abitativa. L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno open-space....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 98,00 mq cca 2090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in un contesto recente e servito da ascensore, vi aspetta l’opportunità che cercavate da tempo. Un appartamento ideale sia come investimento sicuro sia come prima casa. Siete pronti a trasformare un desiderio in realtà? ZONA: siamo a Sommacampagna, un paese molto....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 106,00 mq cca 1980 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L’immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale per godersi il sole e rilassarsi all'aperto. Posizione invidiabile: a due passi da....

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna più economico:
  • vendita appartamento SOMMACAMPAGNA terrazza
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo e garage doppio in vendita a Sommacampagna! In zona centralissima e comoda a tutti i servizi di Sommacampagna, proponiamo in vendita appartamento trilocale al primo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo di 25 mq e garage doppio nell’interrato. Posizione....

 
 
 

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L'immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale Via Bassa, 4.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CUSTOZA: immerso nella campagna con a fianco il golf e il centro di equitazione vendiamo soluzioni a REDDITO GARANTITO ristrutturate da due anni con alte finiture di pregio e ottimi servizi annessi, Via Guastalla.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 228.000 €, 115,00 mq cca 1980 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

State cercando un appartamento ristrutturato, spazioso, luminoso e con un balcone che abbraccia tutta la casa? Questa soluzione potrebbe essere esattamente ciò che stavate aspettando. ZONA: ci trovia Via Emilio Salgari.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 270.000 € a 280.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 213,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.07.2025 - 240.000 €
29.10.2025 - 270.000 €
01.04.2026 - 280.000 €

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende la piena proprietà di questo quadrilocale al primo ed ultimo piano in casa bifamigliare di cui l'altra proprietà occupa il piano rialzato. Le due proprietà sono state rese totalmente indipen Via Fredda, 15.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sommacampagna, proponiamo un elegante appartamento di 130 mq situato al piano rialzato di un contesto medio signorile. La soluzione si distingue per la sua ampia metratura e per la disposizione interna che comprende sei vani, tra cui due ampie camere da letto, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 238,00 mq cca 1180 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Si vende la piena proprietà di questo ampio appartamento completamente indipendente al primo ed ultimo piano in casa bifamigliare di cui l'altra proprietà occupa il piano rialzato. Ingresso con passo carraio indipendente, giardino privato di 800 mq. con area pavimentata ed il resto....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 184,00 mq cca 1580 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo rara opportunità di acquisto: abitazione composta da due unità abitative distinte, ideale sia come soluzione per due nuclei familiari, sia come investimento, con la possibilità di unificar .

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 119,00 mq cca 2440 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Adiacente al centro del paese proponiamo in vendita ampio appartamento di recente ultimazione. L'immobile con ingresso indipendente al piano terra, si compone al primo livello di lumi Via Gidino, 9.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 305.000 €, 125,00 mq cca 2440 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

In splendido contesto abitativo di nuova costruzione, nella zona più servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita appartamento al piano terra. Composto da zona giorno, 2 camere e doppi servizi, gi Via Chiesolina.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo di nuova costruzione, situato nella zona più centrale e ben servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, con giardin Via Chiesolina.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e vicina a parchi e scuole, in complesso condominiale servito da ascensore, proponiamo bilocale al piano secondo, composto da soggiorno con angol Via Aldo Moro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>