• GoHome Professional
appartamento sommacampagna fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sommacampagna fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sommacampagna fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sommacampagna fino a 160000 eur" trovati 11 immobili - prezzo medio 1.975 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 169.000 € a 157.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 157.000 €, 50,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 169.000 €
01.04.2026 - 157.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel fascino delle tipiche corti storiche, abbiamo trovato la casa giusta per te: un immobile completamente ristrutturato. Vuoi che questa diventi il tuo prossimo investimento o la tua prima casa? ZON Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e vicina a parchi e scuole, in complesso condominiale servito da ascensore, proponiamo bilocale al piano secondo, composto da soggiorno con angol Via Aldo Moro.

  • Cerca simili a appartamento sommacampagna fino a 160000 eur:
  • bilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Oggi il mattone rimane uno degli investimenti più sicuri, e il bilocale è una soluzione sempre più richiesta. Cerchi una proprietà che possa garantirti reddito e solidità? ZONA: Caselle di Sommacampagna, paese tranquillo e ben servito, con facile accesso a tangenziali, autostrade....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sommacampagna fino a 160000 eur'
160.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 160.000 €, 75,00 mq
135.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 135.000 €, 85,00 mq
175.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 142,00 mq cca 1230 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato in contesto semi-indipendente. L'ingresso dell'abitazione è anticipato da un balcone con accesso fronte strada. L'immobile si compone di luminosa zona giorno suddivisa in soggiorno....

  • appartamento SOMMACAMPAGNA balcone
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Opportunità di Investimento Immobiliare con Rendita Immediata e garantita. Appartamento al piano primo in contesto ben tenuto composto da cucinotto, ampio soggiorno servito da un comodo balcone, due .

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 154,00 mq cca 1140 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano primo in un contesto semi-indipendente con ingresso dal lato dell'abitazione. L'immobile offre spazi ben distribuiti: la zona giorno è accogliente e luminosa, con soggiorno separato dalla cucina....