• GoHome Professional
appartamento origgio terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento origgio terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento origgio terrazza più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento origgio terrazza più piccolo" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.570 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ORIGGIO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile palazzina, proponiamo in vendita appartamento di 85 mq, oltre a terrazzo e balcone. Costruito nel 2010, l’immobile si presenta in perfette condizioni ed è caratterizzato da ambienti mode Via Sant'Ambrogio.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 142.000 €, 54,00 mq cca 2630 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ORIGGIO - BILOCALE ARREDATO CON TERRAZZO E BOX DOPPIO In zona centrale, in mini palazzina di sole 8 unità abitative, posto al piano 2 mansardato disponiamo di splendido BILOCALE AMPIO e SOLEGGIATO con TERRAZZO di 20 mq (8 mt x 2,5 mt) in affaccio su zona verde tranquilla e protetta.....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 56,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON TERRAZZO Origgio, in pieno centro, proponiamo monolocale con ampio terrazzo. L'appartamento all'interno di contesto ordinato e vicino ad tutti i servizi, proponiamo soluzione sita al secondo piano mansardato composta da zona giorno /notte con angolo cottura, disimpegno....

  • Cerca simili a appartamento origgio terrazza più piccolo:
  • monolocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento origgio terrazza più piccolo'
351.000 € Appartamento, ORIGGIO, 351.000 €, 135,00 mq
185.000 € Appartamento, ORIGGIO, 185.000 €, 60,00 mq
185.000 € Appartamento, ORIGGIO, 185.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 56,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In centro paese, vicino alla fermata dell'autobus che collega Origgio alla tratta Saronno-Rho ogni venti minuti, in piccolo stabile all'interno di una corte, appartamento al secondo ed ultimo piano con terrazzo di 65 mq. così composto: soggiorno - cucina, disimpegno, rispostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Bilocale all'ultimo piano con terrazzo e balcone. Composto da soggiorno con cucina a vista su terrazzo coperto, camera da letto e bagno. Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a appartamento origgio terrazza più piccolo:
  • bilocale ORIGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 299.000 €, 88,00 mq cca 3400 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'abitazione è posta in una signorile palazzina, dalla finiture ricercate e ricca di verde, ubicata in una bellissima zona residenziale di ultima realizzazione, tranquilla e comoda per l'ingresso autostradale o gli spostamenti con i paesi limitrofi, potendo sfruttare le vicine vie....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 265.000 €, 93,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In signorile palazzina, proponiamo in vendita appartamento di 85 mq, oltre a terrazzo e balcone. Costruito nel 2010, l’immobile si presenta in perfette condizioni ed è caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti. L’appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 269.000 €, 94,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Origgio, nelle immediate vicinanze del centro, proponiamo in vendita trilocale di 88 mq con terrazzo di 20 mq. L’appartamento è composto da soggiorno con accesso diretto al terrazzo, cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta, ripostiglio e doppi servizi. Venduto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 285.000 € a 277.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 277.000 €, 97,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 285.000 €
28.03.2026 - 277.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR285 - In elegante contesto residenziale edificato nel 2010, proponiamo in vendita raffinato trilocale duplex disposto su due livelli, inserito in complesso condominiale suddiviso in scale con sole quattro unità immobiliari ciascuna, garanzia di tranquillità, riservatezza e....

  • Cerca simili a appartamento origgio terrazza più piccolo:
  • trilocale ORIGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €, 116,00 mq cca 2760 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA MEDIMM IMMOBILIARE - NESSUNA PROVVIGIONE E' DOVUTA https://origgiogreen.it/ TRE LOCALI CON GIARDINO O TERRAZZO DA € 165.000 - POSSIBILITA' CANTINE DA € 5000 -- BOX SINGOLI DA € 22.000 DOPPI Viale della Resistenza.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Attico di tre locali con due balconi e terrazzo di mq 30. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile su terrazzo coperto, due camere Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con due balconi e terrazzo di mq 30. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile su terrazzo coperto, due cam Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 365.000 €, 122,00 mq cca 2990 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Attico di tre locali con terrazzo su due lati di mq. 43 e balcone mq. 9. Composto da ampio soggiorno e cucina a vista su terrazzo copert Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 399.000 €, 133,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento quattro locali di mq. 118 con terrazzi di mq. 30. Composto da soggiorno e cucina abitabile affacciati su ampio terrazzo cop Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a appartamento origgio terrazza più piccolo:
  • vendita quadrilocale ORIGGIO
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, A richiesta, 136,00 mq

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA MEDIMM IMMOBILIARE - NESSUNA PROVVIGIONE E' DOVUTA https://origgiogreen.it/ BILOCALI CON GIARDINO O TERRAZZO DA € 165.000 - TUTTI PRENOTATI! TRE LOCALI CON TERRAZZO DA € 320.000 TRE LOCALI Viale della Resistenza.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 448.000 €, 169,00 mq cca 2650 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di sole 5 unità, attico totalmente indipendente. Disposto su due livelli, per un totale di mq 120 oltre a balconi e terrazzi di mq 54. Composto al primo piano da ingresso, soggiorno con c Via Ortigara.

  • Cerca simili a appartamento origgio terrazza più piccolo:
  • attico ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

ORIGGIO - zona cascina Muschiona - in palazzina del 2009 VENDIAMO favoloso tre locali più doppi servizi con cucina abitabile con taverna, giardino e box doppio. L'immobile è composto da ingresso indipendente, giardino su 3 lati di mq 100 c. a. , patio coperto, terrazzo di mq 65 c.....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, ampio trilocale INDIPENDENTE, situato al primo piano di una villa bifamiliare quindi privo di spese condominiali. L'appartamento vanta un'ampia metratura interna con zona notte e giorno su unico livello e 4 lati liberi. La zona giorno è particolarmente spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 550.000 €, 182,00 mq cca 3020 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Attico di mq. 154 con terrazzi di mq. 56. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile, quattro camere da letto, cabina armadio, due b Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 415.000 €, 215,00 mq cca 1930 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

**Attico - Zona Residenziale** Splendido attico di recente costruzione, situato in una tranquilla zona residenziale. Con una superficie totale di 215 mq, oltre a terrazzi e balconi, l'immobile offre ampi spazi e comfort moderni. Al secondo piano di 160 mq troviamo un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 56,00 mq cca 1610 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Origgio, in pieno centro, proponiamo monolocale con ampio terrazzo. L'appartamento all'interno di contesto ordinato e vicino ad tutti i servizi, proponiamo soluzione sita al secondo piano mansardato Piazza della Immacolata, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>