• GoHome Professional
appartamento nicolosi ristrutturato più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nicolosi ristrutturato più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nicolosi ristrutturato più economico

  • Per la richiesta "appartamento nicolosi ristrutturato più economico" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.925 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NICOLOSI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Latina, in zona centrale a pochi minuti a piedi dalla piazza centrale, vendiamo un'accogliente appartamento di mq 93 circa, sito al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore. L' appartamento, recentemente ristrutturato, è composto da: soggiorno con angolo cottura, 2....

  • Cerca simili a appartamento nicolosi ristrutturato più economico:
  • vendita trilocale NICOLOSI
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Felicemente Casa propone in vendita soluzione al piano terra, con ingresso indipendente, di 40 mq e corte di pertinenza di 20mq. L'appartamento, parzialmente ristrutturato e vivibile è composto da sala, angolo cottura, stanza matrimoniale e un bagno finestrato. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VICOLO DELLE ACQUE MEDIE In Vicolo delle Acque Medie, a ridosso di Corso Matteotti e in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in un piccolo contesto di sole 4 unità abitative, privo di spese condominiali. L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nicolosi ristrutturato più economico'
190.000 € Appartamento, NICOLOSI, 190.000 €, 100,00 mq
130.000 € Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 116,00 mq
135.000 € Appartamento, NICOLOSI, 135.000 €, 70,00 mq
 
-27%

Prezzo variato da 130.000 € a 95.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 130.000 €
20.02.2026 - 95.000 €

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

BIVANI IN MANSARDA CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento in mansarda posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

  • appartamento NICOLOSI terrazza
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Latina Fiori in complesso residenziale, tranquillo e recintato con cancello automatico, appartamento completamente ristrutturato posto al quarto piano con ascensore e composto da sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, balcone e posto auto scoperto. L'immobile ha....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

BIVANI MANSARDATO CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

17.05.2025.,

www.remax.it

Vendesi appartamento con posto auto a Nicolosi in via Padovano – Posizione strategica e ottime condizioni! Se stai cercando un immobile in una zona comoda, tranquilla e ben servita, questa è la soluzione che fa per te! Re/Max società internazionale immobiliare presenta in vendita....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 68,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Latina sito in Via Marchiafava posto al secondo piano composto da ampio ingresso, sala com cucina a vista con finestra e porta finestra con uscita nel balcone, disimpegno, camera matrimoniale, Cameretta, un bagno con finestra e doccia, ripostiglio. Completamente....

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 210.000 € a 145.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 210.000 €
28.03.2026 - 145.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Remax società di intermediazione immobiliare vende un appartamento semindipendente totalmente ristrutturato al centro di Nicolosi pronta per essere abitata. L'immobile si sviluppa su una superficie t Via Martiri D'ungheria, 74.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

House immobiliare propone in vendita su Nicolosi, a pochi passi dal viale della Regione. Un rifinito appartamento in villa posto al piano 1° di circa 95 mq, più sottotetto di mq 50 da rifinire, costruito nel 2013, è recentemente ristrutturato. L’immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 163.000 €, 60,00 mq cca 2720 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Ideale per Giovani Coppie o Single** Scopri questo incantevole appartamento situato al secondo piano di una palazzina residenziale, perfetto per chi cerca un ambiente moderno e accogliente. Con una superficie commerciale di 60 m² e completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Euro180.000 vendiamo a latina quartiere gionchetto appartamento posto al piano primo con ingresso indipendente ristrutturato, infissi triplo vetro, serrande antintrusione blindate, aria condizionata, composto da soggiorno, cucina, camera con bagno, camera, bagno, tinello con cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 209.000 €, 53,00 mq cca 3940 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di 53 mq. in palazzina antisismica, recentemente ristrutturata. nella facciata Attualmente adibito a studio dentistico. Composto da 4 stanze, 2 saloni, 2 bagni e spazio cucina, offre un ampio terrazzo. La posizione è strategica, a breve distanza dal centro, due grandi....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 159,00 mq cca 1450 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Ae012 zona centrale se stai cercando un'opportunità unica nel centro di latina, non perdere questa proposta imperdibile! ti presentiamo un luminoso appartamento con doppia esposizione, di circa 160 mq, con garage e terrazzo, situato al 2° piano di una piccola palazzina di soli 4 condomini....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di 100 mq. in palazzina antisismica, recentemente ristrutturata. nella facciata Attualmente adibito a studio dentistico. Composto da 1 stanza, 1 salone, 1 bagno e spazio cucina, offre un ampio terrazzo. La posizione è strategica, a breve distanza dal centro, due grandi....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 15)

<< <1> >>