• GoHome Professional
superfici commerciali NICOLOSI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali NICOLOSI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali NICOLOSI

  • Per la richiesta "superfici commerciali nicolosi" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.789 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 84000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, NICOLOSI, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, locale commerciale in zona semi centrale a Latina, più precisamente Via Legnano. La soluzione presenta un unico ambiente principale totalmente climatizzato. L'immobile è dotato di un cavedio esterno, utilizzato come magazzino. Presenta anche bagno con antibagno.....

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 75.000 €, 41,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Corridoni (angolo via Marchiafava), vendiamo locale commerciale ad angolo con 3 vetrine e wc. Attualmente affittato ad Euro 8.400, 00 annui ad attività di kebab. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 175.000 €, 121,00 mq cca 1450 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

VENDESI LOCALE COMMERCIALE CON ATTIVITÀ BAR –CORSO MATTEOTTI In posizione centrale e di forte passaggio, vendesi mura di un locale ad uso Bar con lottomatica e vendita gratta e vinci, situato in Corso Matteotti con ampio parcheggio adiacente. Il locale è composto da: -area bar -piccola....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali nicolosi'
20.000 € Superfici commerciali, NICOLOSI, 20.000 €, 40,00 mq
140.000 € Superfici commerciali, NICOLOSI, 140.000 €, 100,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, NICOLOSI, 75.000 €, 68,00 mq
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita: un'opportunita imperdibile per chi cerca visibilita e spazio nel cuore della citta! Con una superficie di 100 mq calpestabili, questo locale al piano terra offre due am Via Gian Battista Nicolosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 230.000 €, 46,00 mq cca 5000 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

locale commerciale Nicolosi centro - due luci, attualmente locato, ottimo uso investimento Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 60.000 €, 35,00 mq cca 1710 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI BOTTEGA E UFFICIO - VIA G. B. NICOLOSI, PATERNO' Nelle immediate vicinanze di Largo Assisi, proponiamo in vendita una bottega di circa 35 mq composta da un unico vano e servizio igienico. L'i Via Gian Battista Nicolosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 10.000.000 €, 1000,00 mq cca 10000 €/m2

16.12.2025.,

www.ioaffitto.it

TERRENO AGRICOLO NICOLOSI PARCO DELL’ETNA Nel Comune di Nicolosi, all’interno del Parco dell’Etna, lungo la via San Nicola disponiamo di un terreno agricolo di circa 1.000 mq. Il terreno si presenta recintato e si trova sulla strada passante. Ottimo per chi desidera uno spazio verde....

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCILAE - VIA OSLAVIA - All'interno di una passeggiata ornata da portici, in zona sia residenziale che commerciale. L'immobile è composto da due ambienti principali e doppio servizio igienico. L'ufficio è munito di due ampie vetrine che permettono estrema visibilità allo....

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 210.000 €, 208,00 mq cca 1010 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Paternò - Via Gian Battista Nicolosi: sulla Via Gian Battista Nicolosi, strada principale che attraversa la centrale piazza Regina Margherita, proponiamo in vendita un locale deposito di 208 mq catas Via Gian Battista Nicolosi, 401.

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

01.11.2024.,

www.idealista.it

Vendiamo Locale ad uso commerciale (categoria C/1) di mq 55 al piano terra con 2 ampie stanze, bagno, 2 soppalchi, annesso posto auto in ampia area condominiale. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 60.000 €, 74,00 mq cca 810 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

La CENTURY 21 Masters vi propone bottega C1 in vendita , Piazza Vittorio Emanuele n 5 a Nicolosi Provincia di CataniaIn posizione assolutamente centrale , proprio su Piazza Vittorio Emanuele a Nicolosi si propone in vendita bottega di 75 mq, in ottime condizioni e subito disponibile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 298.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

17.03.2023.,

www.trilocale.it

House Immobiliare propone in vendita nello splendido e turistico paese di Nicolosi, in prossimità della centralissima via Giuseppe Garibaldi, una struttura ricettiva già avviata adibita a casa vacanze. L’immobile si sviluppa su un unico livello di 180mq così suddiviso: -1 camere....

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 78.000 €, 90,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Euro 78.000 a latina zona autoline vendiamo locale commerciale di mq. 9o con due vetrine gia' locato ad euro 600 ottimo investimento. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 140.000 €, 170,00 mq cca 820 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico a Nicolosi, esattamente in via Cesare Battisti, adiacente alla piazzetta con la farmacia, Etna Real Estate propone in vendita un ampio e luminoso locale di 160mq, con annesso Via Cesare Battisti, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 220.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in posizione strategica ad altissima visibilità Latina, Via Romagnoli Proponiamo in vendita locale commerciale situato in una delle arterie più trafficate di Latina, in Via Romagnoli, con posizione privilegiata grazie alla presenza del semaforo proprio a ridosso....

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Negozio con affaccio su strada con 4 vetrine, ampia metratura con locale bagno e con annesso locale deposito sottostante comunicante direttamente con il locale tramite scala interna. €750 /mese. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, 60.000 €

08.04.2025.,

www.virgillitoimmobiliare.it

VENDESI BOTTEGA E UFFICIO – VIA G.B. NICOLOSI, PATERNO' Nelle immediate vicinanze di Largo Assisi, proponiamo in vendita una bottega di circa 35 mq composta da un unico vano e servizio igienico. L’immobile si distingue per la doppia esposizione e i due ingressi indipendenti: l’ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, A richiesta, 90,00 mq

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nicolosi, nella centralissima via Garibaldi, Etna Real Estate propone in locazione un prestigioso immobile commerciale (categoria C1), posto al piano terra di un edificio storico con superfice intern Via Giuseppe Garibaldi, 55.

 
 
 
  Superfici commerciali, NICOLOSI, A richiesta, 150,00 mq

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

COD RIF 30721049-381 TRATTATIVA RISERVATA Presentiamo in vendita un'attività commerciale con esperienza pluriennale situata a Nicolosi, ideale per coloro che desiderano intraprendere un'attività impr .