• GoHome Professional
appartamento NICOLOSI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NICOLOSI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NICOLOSI terrazza

  • Per la richiesta "appartamento nicolosi terrazza" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.953 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NICOLOSI, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita – Via Milazzo, Latina (zona Vigili del Fuoco, a pochi passi dal centro) In palazzina in cortina edificata nel 2009, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano su quattro con ascensore. La soluzione, luminosa e ben distribuita, è composta da: soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 108.000 €, 68,00 mq cca 1590 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Due Appartamenti da Unire con Maxi Terrazzo Coperto (150 mq) Cerchi una soluzione abitativa versatile con uno spazio esterno introvabile? Proponiamo in vendita un'esclusiva proprietà composta da due unità immobiliari sovrapposte (penultimo e ultimo piano), con la straordinaria possibilità....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 159,00 mq cca 1450 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Ae012 zona centrale se stai cercando un'opportunità unica nel centro di latina, non perdere questa proposta imperdibile! ti presentiamo un luminoso appartamento con doppia esposizione, di circa 160 mq, con garage e terrazzo, situato al 2° piano di una piccola palazzina di soli 4 condomini....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nicolosi terrazza'
230.000 € Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 160,00 mq
95.000 € Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 80,00 mq
250.000 € Appartamento, NICOLOSI, 250.000 €, 185,00 mq
  Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 159,00 mq cca 1450 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

A Latina, in zona vigili del fuoco, vendiamo un appartamento di grande metratura composto da ampio salone, cucina, 4 stanze, doppi servizi, ampio terrazzo e garage. Per informazioni ed appuntamenti contattare l'agenzia immobiliare Temporary retailer di Fabio Cerina al numero. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 215.000 €, 82,00 mq cca 2620 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

LATINA appartamento trilo mq. 77 TERRAZZO mq. 15 possibilità di garage o posto auto coperto NUOVA COSTRUZIONE OTTIME FINITURE sala con angolo cottura 2 camere 2 bagni grande terrazzo, disimpegno. possibilità di garage o posto auto a parte Moderno con finiture di pregio, Classe energetica....

  • Cerca simili a appartamento NICOLOSI terrazza:
  • vendita trilocale NICOLOSI
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

BIVANI MANSARDATO CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

  • Cerca simili a appartamento NICOLOSI terrazza:
  • appartamento NICOLOSI ristrutturato
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 116,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 140.000 €
20.03.2026 - 130.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Nicolosi, in via Etnea 81, proponiamo un ampio appartamento di 116 mq situato al secondo piano di un elegante condominio. L'immobile, con classe energetica G, è composto da 5,5 vani che includono tre camere da letto, un bagno e una cucina abitabile. La disposizione degli....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 250.000 €, 251,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

house immobiliare propone in vendita su Paterno’ in via G. Battista Nicolosi un magnifico appartamento mq 251 al quinto piano ascensorato di una palazzina signorile. L’appartamento al suo interno è composto da: ingresso su disimpegno, ampia cucina con affaccio su ampio terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 315.000 €, 137,00 mq cca 2300 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CUSTOZA Appartamento situato in pieno centro città, caratterizzato da ampi e luminosi spazi interni e da un grande terrazzo collegato a tutti gli ambienti dell'immobile, oltre a comodo box auto annesso. La posizione strategica consente di raggiungere facilmente tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 1.100.000 €, 750,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Stai cercando un investimento che abbia il giusto rapporto di conversione?ECCOLO, L'HAI TROVATOL'agenzia immobiliare Century 21 Masters di Catania, è lieta di proporre in vendita, questa ottima opportunità d'investimento. Esattamente nel comune di Nicolosi, proponiamo un intero isolato....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

LATINA appartamento bilo mq. 52 balcone ab. le mq. 10 possibilità di garage o posto auto coperto NUOVA COSTRUZIONE OTTIME FINITURE Moderno con finiture di pregio, Classe energetica A++++ Pompa di calore, no gas, videocitofono, porta blindata, pareti isolanti doppio strato, pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Semicentrale - Via Appio Claudio Cieco. A pochi passi dal centro storico di Latina e dalla autolinee, proponiamo la vendita di "MARGHERITA", un grazioso appartamento di mq 50 posto al piano 2° senza ascensore in palazzina di recente costruzione composto da: sala con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di 100 mq. in palazzina antisismica, recentemente ristrutturata. nella facciata Attualmente adibito a studio dentistico. Composto da 1 stanza, 1 salone, 1 bagno e spazio cucina, offre un ampio terrazzo. La posizione è strategica, a breve distanza dal centro, due grandi....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 209.000 €, 53,00 mq cca 3940 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di 53 mq. in palazzina antisismica, recentemente ristrutturata. nella facciata Attualmente adibito a studio dentistico. Composto da 4 stanze, 2 saloni, 2 bagni e spazio cucina, offre un ampio terrazzo. La posizione è strategica, a breve distanza dal centro, due grandi....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Euro180.000 vendiamo a latina quartiere gionchetto appartamento posto al piano primo con ingresso indipendente ristrutturato, infissi triplo vetro, serrande antintrusione blindate, aria condizionata, composto da soggiorno, cucina, camera con bagno, camera, bagno, tinello con cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobiliare Fabio Cerina "temporary retailer" propone in vendita a Latina in zona semicentrale e precisamente in zona via Romagnoli un rifinito ATTICO Monolocale posto all'ultimo piano di una rifinita palazzina. Composto da unico ambiente di mq 40 oltre ad un grande terrazzo esclusivo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 168.000 €, 67,00 mq cca 2510 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Latina centro – Bilocale con terrazzo e garage in palazzina moderna In zona centrale, all’interno di una palazzina moderna di recente costruzione, proponiamo in vendita un appartamento bilocale al primo piano (sopra il rialzato), ideale sia come prima casa sia come investimento immobiliare.....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 183.000 €, 86,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA TIBERIO Nel cuore di Latina Nord, proponiamo un appartamento di 86 mq situato al piano basso di un edificio moderno, costruito nel 2009. L'immobile si compone di tre locali ben distribuiti, offrendo due camere da letto spaziose e due bagni, ideali per garantire comfort e privacy.....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, A richiesta

12.03.2026.,

www.virgillitoimmobiliare.it

Ampio appartamento con terrazzo a livello e garage – Via G. B. Nicolosi, Paternò In Via G. B. Nicolosi, una delle arterie principali della città di Paternò, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 200 mq posto al quarto piano servito da ascensore. L’immobile si distingue....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>