• GoHome Professional
appartamento NICOLOSI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NICOLOSI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NICOLOSI

  • Per la richiesta "appartamento nicolosi" trovati 70 immobili - prezzo medio 1.785 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NICOLOSI, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

App. to molto luminoso composto da: Ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio e 3 balconi. Ottima posizione. .

  • Cerca simili a appartamento NICOLOSI:
  • vendita trilocale NICOLOSI
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita – Via Milazzo, Latina (zona Vigili del Fuoco, a pochi passi dal centro) In palazzina in cortina edificata nel 2009, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano su quattro con ascensore. La soluzione, luminosa e ben distribuita, è composta da: soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Un appartamento che promette comfort e serenità, un rifugio ideale dove ogni giorno può diventare un sogno. Immerso in una zona ben servita, questo spazio di 90 mq al primo piano è il luogo perfetto per chi desidera una vita rilassata e piacevole. Con un prezzo accessibile di 159.000....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nicolosi'
108.000 € Appartamento, NICOLOSI, 108.000 €, 68,00 mq
95.000 € Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 80,00 mq
255.000 € Appartamento, NICOLOSI, 255.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, NICOLOSI, 138.000 €, 125,00 mq cca 1100 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nicolosi esposizione ottimo stato, unico appartamento al piano, all'interno di uno stabile di sole tre unità immobiliari. L'appartamento è posto al secondo piano e sviluppa una superficie di 125 mq c Via Giovanni Verga.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

House immobiliare propone in vendita su Nicolosi, a pochi passi dal viale della Regione. Un rifinito appartamento in villa posto al piano 1° di circa 95 mq, più sottotetto di mq 50 da rifinire, costr Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due livelli in vendita – Nicolosi, Via Santa Maria delle Grazie In una delle zone più richieste di Nicolosi, precisamente in Via Santa Maria delle Grazie, proponiamo in vendita un ele via Maria Santissima delle Grazie.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento su due livelli in vendita – Nicolosi, Via Santa Maria delle Grazie In una delle zone più richieste di Nicolosi, precisamente in Via Santa Maria delle Grazie, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 100 mq disposto su due livelli, inserito in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 159,00 mq cca 1450 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

A Latina, in zona vigili del fuoco, vendiamo un appartamento di grande metratura composto da ampio salone, cucina, 4 stanze, doppi servizi, ampio terrazzo e garage. Per informazioni ed appuntamenti contattare l'agenzia immobiliare Temporary retailer di Fabio Cerina al numero. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 215.000 €, 82,00 mq cca 2620 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

LATINA appartamento trilo mq. 77 TERRAZZO mq. 15 possibilità di garage o posto auto coperto NUOVA COSTRUZIONE OTTIME FINITURE sala con angolo cottura 2 camere 2 bagni grande terrazzo, disimpegno. possibilità di garage o posto auto a parte Moderno con finiture di pregio, Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

BIVANI MANSARDATO CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 159,00 mq cca 1450 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Ae012 zona centrale se stai cercando un'opportunità unica nel centro di latina, non perdere questa proposta imperdibile! ti presentiamo un luminoso appartamento con doppia esposizione, di circa 160 mq, con garage e terrazzo, situato al 2° piano di una piccola palazzina di soli 4 condomini....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

17.05.2025.,

www.remax.it

Vendesi appartamento con posto auto a Nicolosi in via Padovano – Posizione strategica e ottime condizioni! Se stai cercando un immobile in una zona comoda, tranquilla e ben servita, questa è la soluzione che fa per te! Re/Max società internazionale immobiliare presenta in vendita....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 116,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 140.000 €
20.03.2026 - 130.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Nicolosi, in via Etnea 81, proponiamo un ampio appartamento di 116 mq situato al secondo piano di un elegante condominio. L'immobile, con classe energetica G, è composto da 5,5 vani che includono tre camere da letto, un bagno e una cucina abitabile. La disposizione degli....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

LATINA-zona vigili del fuoco appartamento di ampia metratura 160 mq circa con ampia terrazza e garage. l'appartamento si trova in una piccola palazzina al 2 piano con ascensore composto da: ingresso salone cucina 3 camere studio 2 bagni ampia terrazza. garage. per informazioni chiamare....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 98.000 €, 45,00 mq cca 2180 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia L'Albero delle Case di Lorella Celani propone in vendita un appartamento di c. a. 45 mq sito al quarto piano con ascensore. L'immobile si compone di soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e balcone. Completa la proprietà il posto auto assegnato. Chiamaci....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Latina Fiori in complesso residenziale, tranquillo e recintato con cancello automatico, appartamento completamente ristrutturato posto al quarto piano con ascensore e composto da sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, balcone e posto auto scoperto. L'immobile ha....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo soluzione indipendente composta da ingresso, ampia cucina abitabile, una camera da letto, salone, bagno, ripostiglio e giardino perimetrale con annesso piccolo box auto/cantina. Possibilità di ricavare seconda camera spostando l'angolo cottura in sala. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

12.10.2024.,

www.immobiliare.it

Auteri immobiliare propone in vendita locale magazzino a Nicolosi, in via Vittorio Veneto 43. Situata in un contesto medio signorile, questa proprietà offre 2 vani al piano terra con ingresso indipen Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 107.000 €, 76,00 mq cca 1410 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita: Grazioso appartamento a Nicolosi* La Fgimmobiliare è lieta di presentare un'affascinante opportunità immobiliare situata nella tranquilla zona residenziale di Nicolosi, caratterizzata da Via Giacomo Leopardi, 34.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 160.000 €, 92,00 mq cca 1740 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona servita e tranquilla, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 95 mq situato in Via Marco Attilio Regolo, nel quartiere Campo Boario–Goretti–Nicolosi a Latina. L’immobile si trova al piano rialzato di una casa autonoma e gode di un’ottima esposizione su tutti i lati che....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di un edificio di recente costruzione. Con una superficie calpestabile di 90 m², offre un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da letto spaziose e due....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 250.000 €, 251,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

house immobiliare propone in vendita su Paterno’ in via G. Battista Nicolosi un magnifico appartamento mq 251 al quinto piano ascensorato di una palazzina signorile. L’appartamento al suo interno è composto da: ingresso su disimpegno, ampia cucina con affaccio su ampio terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

17.03.2023.,

www.trilocale.it

HOUSE IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA SU NICOLOSI, VICINO VIA ETNEA, APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO. L’APPARTAMENTO E’ COMPOSTO DA AMPIO SALONE, CUCINA-SOGGIORNO, 3 CAMERE DA LETTO, UN AMPIO SERVIZIO E SERVIZIO LAVANDERIA CHE SI TROVA IN VERANDA, PER UN TOTALE DI CIRCA 150MQ. L’IMMOBILE....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 163.000 €, 60,00 mq cca 2720 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Ideale per Giovani Coppie o Single** Scopri questo incantevole appartamento situato al secondo piano di una palazzina residenziale, perfetto per chi cerca un ambiente moderno e accogliente. Con una superficie commerciale di 60 m² e completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Latina, in zona centrale a pochi minuti a piedi dalla piazza centrale, vendiamo un'accogliente appartamento di mq 93 circa, sito al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore. L' appartamento, recentemente ristrutturato, è composto da: soggiorno con angolo cottura, 2....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Latina, a solo 1 km dal centro, proponiamo un appartamento di circa 80 mq, situato al secondo piano, con balcone di 18 mq. L’immobile è composto da soggiorno, cucina, disimpegno, una camera, una cameretta, un bagno, balcone e posto auto. Gli spazi sono ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 300.000 €, 134,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di recente costruzione situato al secondo piano di una piccola palazzina, perfetto per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di 134 mq, l'immobile offre un ampio salone e una cucina spaziosa con ripostiglio, ideali per momenti conviviali. Dispone di tre camere....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 149.000 €, 58,00 mq cca 2570 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Rifugio di Lusso nel Verde** Scopri questo splendido appartamento situato al quarto piano di una palazzina in cortina di eccellente fattura, all'interno di un contesto residenziale signorile e riservato. La luminosità naturale inonda gli spazi, grazie....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF V6074 Latina Via Regolo vendiamo appartamento al piano terra con giardino composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, balcone e 2 posti auto. Affittato ad € 500,00 con contratto concordato per altri 2 anni. PREZZO RICHIESTO € 100.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Semicentrale - Via Appio Claudio Cieco. A pochi passi dal centro storico di Latina e delle autolinee, proponiamo la vendita di "MARGHERITA", un grazioso appartamento di mq 80 posto al piano 2° senza ascensore in palazzina di recente costruzione composto da: soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 128.000 €, 73,00 mq cca 1750 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

*In Vendita: Elegante Appartamento in Ottime Condizioni* Fgimmobiliare è lieta di presentare questo grazioso appartamento di 73 mq, ideale per chi cerca comfort e spazio. Situato in una zona tranquil Via Vincenzo Monti, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>