• GoHome Professional
appartamento nicolosi più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nicolosi più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nicolosi più economico

  • Per la richiesta "appartamento nicolosi più economico" trovati 69 immobili - prezzo medio 1.785 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NICOLOSI, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

House immobiliare propone in vendita su Nicolosi, a pochi passi dal viale della Regione. Un rifinito appartamento in villa posto al piano 1° di circa 95 mq, più sottotetto di mq 50 da rifinire, costr Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11784] A Latina, in Via Tiberio, proponiamo in vendita un immobile di 55 mq posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile senza ascensore. L'ingresso si apre su un disimpegno che conduce, sulla sinistra, ad un comodo soggiorno finestrato, che offre abbondante luce naturale....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Felicemente Casa propone in vendita soluzione al piano terra, con ingresso indipendente, di 40 mq e corte di pertinenza di 20mq. L'appartamento, parzialmente ristrutturato e vivibile è composto da sala, angolo cottura, stanza matrimoniale e un bagno finestrato. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nicolosi più economico'
180.000 € Appartamento, NICOLOSI, 180.000 €, 140,00 mq
85.000 € Appartamento, NICOLOSI, 85.000 €, 40,00 mq
85.000 € Appartamento, NICOLOSI, 85.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, NICOLOSI, 70.000 €, 58,00 mq cca 1210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF V6519 Latina Piazza Mentana vendiamo appartamento ottima esposizione posto al piano terra composto da sala, cucina, wc, camera e balcone. Completa la proprietà una cantina. € 70.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Latina-Via Appio Claudio Cieco vendesi bilocale arredato Latina-Via Appio Claudio Cieco vendesi bilocale arredato, ottimo come investimento, posto al piano primo rialzato di una palazzina di 2 senza ascensore, composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 88.000 €, 48,00 mq cca 1830 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita – Ottimo uso investimento *88.000 €* Proponiamo in vendita bilocale di circa 48 m², situato al primo piano di una palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo. L’appartamento è composto da: - soggiorno con angolo cucina - camera da letto - bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VICOLO DELLE ACQUE MEDIE In Vicolo delle Acque Medie, a ridosso di Corso Matteotti e in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in un piccolo contesto di sole 4 unità abitative, privo di spese condominiali. L'immobile....

 
 
 
 
-27%

Prezzo variato da 130.000 € a 95.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 130.000 €
20.02.2026 - 95.000 €

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

BIVANI IN MANSARDA CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento in mansarda posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Semicentrale - Via Appio Claudio Cieco. A pochi passi dal centro storico di Latina e dalla autolinee, proponiamo la vendita di "MARGHERITA", un grazioso appartamento di mq 50 posto al piano 2° senza ascensore in palazzina di recente costruzione composto da: sala con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

*Vendita Casa Semindipendente a Nicolosi** FG Immobiliare è lieta di presentare in vendita una casa semindipendente situata nel cuore di Nicolosi. Questa proprietà, posizionata al primo piano, si estende su una superficie di circa 60 mq, offrendo un ambiente accogliente e confortevole.....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

*Vendita Casa Semindipendente a Nicolosi** FG Immobiliare è lieta di presentare in vendita una casa semindipendente situata nel cuore di Nicolosi. Questa proprietà, posizionata al primo piano, si est Via Nino Bixio.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 98.000 €, 45,00 mq cca 2180 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia L'Albero delle Case di Lorella Celani propone in vendita un appartamento di c. a. 45 mq sito al quarto piano con ascensore. L'immobile si compone di soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e balcone. Completa la proprietà il posto auto assegnato. Chiamaci....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Latina, vicinanza autolinee, appartamento posto al piano primo in buone condizioni, composto da salone, cucina, due camere da letto, bagno, giardino di mq. 45 e porzione di lastrico solare di proprietà. .

  • Cerca simili a appartamento nicolosi più economico:
  • vendita trilocale NICOLOSI
 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Latina, Via Coriolano. In una palazzina di sole 8 unità abitative, proponiamo in vendita un appartamento di circa 40 mq posto al primo piano con ascensore servito da ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura con uscita su un comodo balcone. Proseguendo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF V6074 Latina Via Regolo vendiamo appartamento al piano terra con giardino composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, balcone e 2 posti auto. Affittato ad € 500,00 con contratto concordato per altri 2 anni. PREZZO RICHIESTO € 100.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 107.000 €, 76,00 mq cca 1410 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita: Grazioso appartamento a Nicolosi* La Fgimmobiliare è lieta di presentare un'affascinante opportunità immobiliare situata nella tranquilla zona residenziale di Nicolosi, caratterizzata da Via Giacomo Leopardi, 34.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 108.000 €, 68,00 mq cca 1590 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Due Appartamenti da Unire con Maxi Terrazzo Coperto (150 mq) Cerchi una soluzione abitativa versatile con uno spazio esterno introvabile? Proponiamo in vendita un'esclusiva proprietà composta da due unità immobiliari sovrapposte (penultimo e ultimo piano), con la straordinaria possibilità....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Latina Fiori in complesso residenziale, tranquillo e recintato con cancello automatico, appartamento completamente ristrutturato posto al quarto piano con ascensore e composto da sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, balcone e posto auto scoperto. L'immobile ha....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 125.000 €, 64,00 mq cca 1950 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

***BILOCALE IN VENDITA*** Proponiamo in venditA grazioso bilocale cuore di Latina, in Via Oslavia, ideale per giovani coppie, come investimento a reddito. L’appartamento, caratterizzato da una distribuzione degli spazi pratica e funzionale, è composto da: -luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 127.000 €, 88,00 mq cca 1440 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEI GRACCHI In zona residenziale proponiamo un appartamento in vendita situato al piano terra rialzato. L'immobile, di 88 mq circa, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. La disposizione interna comprende quattro locali ben distribuiti: camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 128.000 €, 73,00 mq cca 1750 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

*In Vendita: Elegante Appartamento in Ottime Condizioni* Fgimmobiliare è lieta di presentare questo grazioso appartamento di 73 mq, ideale per chi cerca comfort e spazio. Situato in una zona tranquil Via Vincenzo Monti, 28.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento su due livelli in vendita – Nicolosi, Via Santa Maria delle Grazie In una delle zone più richieste di Nicolosi, precisamente in Via Santa Maria delle Grazie, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 100 mq disposto su due livelli, inserito in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

BIVANI MANSARDATO CON TERRAZZO E GARAGE A Nicolosi, in Via Consoli, presentiamo in vendita un appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina non servita da ascensore e così composto: - ingresso su corridoio - soggiorno - camera da letto - cucina semiabitabile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 116,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 140.000 €
20.03.2026 - 130.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Nicolosi, in via Etnea 81, proponiamo un ampio appartamento di 116 mq situato al secondo piano di un elegante condominio. L'immobile, con classe energetica G, è composto da 5,5 vani che includono tre camere da letto, un bagno e una cucina abitabile. La disposizione degli....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Semicentrale - Via Appio Claudio Cieco. A pochi passi dal centro storico di Latina e delle autolinee, proponiamo la vendita di "MARGHERITA", un grazioso appartamento di mq 80 posto al piano 2° senza ascensore in palazzina di recente costruzione composto da: soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 130.000 €, 78,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento, libero al rogito, si estende su una superficie totale di 78 metri quadrati, di cui 70 metri quadrati calpestabili, suddivisi in 4 locali luminosi e ben distribuiti. L'ingresso principale si apre su un accogliente soggiorno con cucina a vista, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO In Via Marchiafava a Latina in zona autolinee proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al secondo piano di un edificio signorile dotato di ascensore. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione integrale e recente, che ha....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 138.000 €, 125,00 mq cca 1100 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nicolosi esposizione ottimo stato, unico appartamento al piano, all'interno di uno stabile di sole tre unità immobiliari. L'appartamento è posto al secondo piano e sviluppa una superficie di 125 mq c Via Giovanni Verga.

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 138.000 €, 51,00 mq cca 2710 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Centrale appartamento di 51 m², situato al 4° piano di un elegante edificio del 2008, pronto per essere abitato. Con un'ottima esposizione a est, la luce naturale inonda ogni angolo della casa, creando un'atmosfera calda e accogliente. L'appartamento dispone di una spaziosa sala....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

LATINA appartamento bilo mq. 52 balcone ab. le mq. 10 possibilità di garage o posto auto coperto NUOVA COSTRUZIONE OTTIME FINITURE Moderno con finiture di pregio, Classe energetica A++++ Pompa di calore, no gas, videocitofono, porta blindata, pareti isolanti doppio strato, pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, NICOLOSI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due livelli in vendita – Nicolosi, Via Santa Maria delle Grazie In una delle zone più richieste di Nicolosi, precisamente in Via Santa Maria delle Grazie, proponiamo in vendita un ele via Maria Santissima delle Grazie.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 66)

<< <1 2 3> >>