• GoHome Professional
appartamento nettuno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nettuno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nettuno più economico

  • Per la richiesta "appartamento nettuno più economico" trovati 860 immobili - prezzo medio 2.065 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NETTUNO, 140.000 €, 64,00 mq cca 2190 €/m2

22.10.2023.,

www.immobiliare.it

Nettuno Centralissimo Appartamento vista mare, vicinissimo a tutti i servizi di prima necessità, Borgo Medievale, stazione principale, porto turistico e stabilimenti balneari grazioso appartamento al Viale Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 35.000 €, 31,00 mq cca 1130 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

NETTUNO CADOLINO - VIA TORRE DEL MONUMENTO In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente posto al piano seminterrato, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione da personalizzare secondo le proprie esigenze abitative o come....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 41.250 €, 37,00 mq cca 1120 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971393 – Riferimento Agenzia Tribunale Velle – Via Taglio Delle Cinque Miglia 29/A, Nettuno (RM) Appartamento CLASSE ENERGETICA: In fase di valutazione ... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nettuno più economico'
159.000 € Appartamento, NETTUNO, 159.000 €, 122,00 mq
49.000 € Appartamento, NETTUNO, 49.000 €, 45,00 mq
50.000 € Appartamento, NETTUNO, 50.000 €, 39,00 mq
  Appartamento, NETTUNO, 41.250 €, 36,00 mq cca 1150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento articolato su due livelli collegati tra di loro da scala interna, facente parte di un edificio per civile abitazione denominato "A", sito in Nettuno (Rm), zona periferica, via Taglio delle Cinque Miglia. Per completare l'immobile troviamo un posto auto.....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 41.250 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento articolato su due livelli collegati tra di loro da scala interna, facente parte di un edificio per civile abitazione denominato "A", sito in Nettuno (Rm), zona periferica, via Taglio delle Cinque Miglia. Per completare l 'immobile troviamo un posto auto.....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 65.000 € a 55.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 55.000 €, 20,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 65.000 €
30.03.2026 - 55.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi metri dal mare, dal centro e dalla stazione di Nettuno, proponiamo in vendita monolocale al terzo ed ultimo piano, con travi di legno a vista, composto da angolo cottura attrezzato, servizio Via Scipione Borghese, 5.

  • Cerca simili a appartamento nettuno più economico:
  • vendita monolocale NETTUNO
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 56.531 €, 58,00 mq cca 980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento ubicato a Nettuno (RM) - Via Ripi. Trattasi di appartamento adibito ad abitazione e del garage ubicato al piano seminterrato sottostante.PREZZO BASE: € 75.375,00Offerta minima € 56.531,25Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
 
-44%

Prezzo variato da 100.500 € a 56.531 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 56.531 €, 58,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.12.2025 - 100.500 €
26.04.2026 - 56.531 €

28.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10918440 – Riferimento Agenzia astanettuno7 – Appartamento ubicato a Nettuno (RM) – Via Ripi. Trattasi di appartamento adibito ad abitazione e del garage ubicato al piano seminterrato sottostante. PREZZO BASE: € 75.375,00 Offerta minima € ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 56.531 €, 45,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEAppartamento posto al piano terra, ubicato nel comune di Nettuno (RM) in Via Ripi. L 'alloggio è composto da ingresso, soggiorno/cucina, bagno e camera. Per completare l 'immobile troviamo un 'autorimessa.Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 56.531 €, 45,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento posto al piano terra, ubicato nel comune di Nettuno (RM) in Via Ripi. L'alloggio è composto da ingresso, soggiorno/cucina, bagno e camera. Per completare l'immobile troviamo un'autorimessa. Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 56.532 €, 58,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento ubicato a Nettuno (RM) – Via Ripi n. 13 (rampa) e n. 15 (ingresso condominiale), interno 1/C, piano terra. Trattasi di appartamento adibito ad abitazione (interno 1/C) e del garage (box A) ubicato al piano seminterrato sottostante,....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 59.000 €, 41,00 mq cca 1440 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Centro locali commerciali su strada di passaggio Lungo Via Ennio Visca proponiamo in vendita 2 locali commerciali di 41 e 47 mq con vetrine su strada. I locali sono così composti: locale n.1: Via Ennio Visca, 54.

  • Cerca simili a appartamento nettuno più economico:
  • bilocale NETTUNO
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

NETTUNO - POLIGONO: Proponiamo in vendita un appartamento al Piano Terra di circa 45 mq con giardino perimetrale esclusivo, composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno. Il bilocale si presenta da ristrutturare offrendo la possibilità di personalizzare gli....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 61.500 €, 43,00 mq cca 1430 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento sito a Nettuno (RM), in Via Capitano Dante Canducci, posto al piano secondo e composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno e balcone. L 'immobile presenta una distribuzione interna funzionale ed è destinato ad uso abitativo.immobile disponibilePer....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 61.500 €, 42,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano secondo situato a Nettuno (RM) in via Capitan Dante Canducci, composto da un ingresso, soggiorno-cucina, una camera da letto, un bagno ed un balcone.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle....

  • Cerca simili a appartamento nettuno più economico:
  • vendita bilocale NETTUNO balcone
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 61.500 €, 42,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

� OPPORTUNITÀ IN ASTA – VIA CAPITANO DANTE CANDUCCI, NETTUNO Stai cercando casa a NETTUNO senza stress e con la possibilità di risparmiare? Ti presentiamo questa imperdibile occasione immobiliare all Via Capitano Dante Canducci, 27.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore della Città! ** Sanagllo Immobiliare Scopri questo appartamento situato in una zona centrale, a pochi passi dal mare e vicino a tutti i servizi essenziali. Inserito in un piccolo stabile, questo immobile al piano terra offre un saloncino con angolo....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 63.000 €, 55,00 mq cca 1150 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore della Città! ** Sanagllo Immobiliare Scopri questo appartamento situato in una zona centrale, a pochi passi dal mare e vicino a tutti i servizi essenziali. Inserit Via Gorizia, 44.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 65.000 €, 25,00 mq cca 2600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi metri dal mare, dal centro e dalla stazione di Nettuno, proponiamo in vendita monolocale posto al terzo ed ultimo piano, con travi di legno a vista, composto da angolo cottura attrezzato, servizio e terrazzo di circa 15 mq. Ideale come casa al mare. Climatizzato. Per informazioni....

  • Cerca simili a appartamento nettuno più economico:
  • monolocale NETTUNO terrazza
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 65.914 €, 64,00 mq cca 1030 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano secondo situato a Nettuno (RM) in via Santa Barbara, composto da un ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, un bagno ed un poggiolo.Stato di occupazione: Immobile libero.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 65.914 €, 65,00 mq cca 1010 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Appartamento sito a Nettuno (RM), in Via Santa Barbara, posto al piano secondo di un fabbricato residenziale e composto da tre vani e mezzo. L 'immobile si presenta idoneo ad uso abitativo, con distribuzione interna funzionale e caratteristiche tipiche....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 67.000 €, 67,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno - Via Lago di Bolsena 11, proponiamo la vendita di un appartamento indipendente da ristrutturare totalmente di mq 67 + portico a veranda di mq 20, con ampio terreno di oltre 6000mq, con forno Via Lago di Bolsena, 11.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 73.000 €, 27,00 mq cca 2700 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA Rif.Pa/rodolfo per info 334.9902802 A Nettuno, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un meraviglioso monolocale completamente ristrutturato, pari al nuovo. L’immobile si disting Via Venezia, 6.

  • Cerca simili a appartamento nettuno più economico:
  • monolocale NETTUNO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 73.000 €, 30,00 mq cca 2430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA Rif. Pa/rodolfo per info A Nettuno, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un meraviglioso monolocale completamente ristrutturato, pari al nuovo. L’immobile si distingue per le finiture moderne e di qualità, pensate per garantire comfort, efficienza e uno stile....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 73.000 €, 40,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno, via Trebbia. L'agenzia immobiliare IdeaCasa di Nettuno, propone in vendita un appartamento sito al terzo piano con ascensore, composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera ma Via Trebbia, 20.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 75.000 €, 66,00 mq cca 1140 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

NETTUNO CADOLINO - VIA TORRE DEL MONUMENTO In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente, posto al piano seminterrato, caratterizzato da un'ampia Via Torre del Monumento, 47.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 75.000 €, 42,00 mq cca 1790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno. Nella tranquilla zona di Scacciapensieri a poche centinaia di metri dal mare, Area-re propone la vendita di un monolocale con un posto auto coperto di pertinenza sito al piano terzo di una palazzina in cortina con ascensore. La casa è composta da camera/soggiorno a vista....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PROPOSTA IN CORSO_Nettuno via Monte Nero proponiamo in vendita questo ampio appartamento situato nella zona centrale di Nettuno, Palazzo storico Boccolini, vicino a tutti i servizi. L'immobile dista mt 800 dalla stazione ferroviaria Nettuno - Roma Termini, mt 400 dal mare e si presta....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 75.000 €, 64,00 mq cca 1170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno, in zona Centro, e precisamente in Via Bainsizza, proponiamo in VENDITA, in un piccolo edificio di 4 Appartamenti, un Appartamento sito al Piano Terra con ingresso indipendente. L’appartamento è di 64Mq catastali. Di cui 55Mq circa utili calpestabili. .

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 76.000 €, 50,00 mq cca 1520 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben collegata e ad 1 KM dal mare, proponiamo in vendita a Nettuno, in Via della Seccia 287, un appartamento di 50 mq situato al primo piano (senza ascensore) di una piccola palazzina. L’immobile è composto da: Luminoso salone con angolo cottura Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 105.000 €, 68,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2023.,

www.immobiliare.it

Nettuno centro, INVESTIMENTO Ufficio categoria A10 possibilità con cambio di destinazione d'uso ad Appartamento al piano terra con ascensore e accesso per disabili di mq.65 così diviso : ingresso, so .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 399)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>