• GoHome Professional
appartamento corsico giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento corsico giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento corsico giardino più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento corsico giardino più piccolo" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.846 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CORSICO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Pochi Passi Dall'Alzaia Naviglio Pavese , Splendido Trilocale Ristrutturato Con Terrazzo e Box Composto Da Ingresso Soggiorno Cucina Abitabile, Due Camere Da Letto 3 Balconi Cantina e Giardino STAI Via IV Novembre.

  • Cerca simili a appartamento corsico giardino più piccolo:
  • vendita appartamento CORSICO balcone
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 110.000 €, 47,00 mq cca 2340 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CORSICO, zona Villaggio Giardino dove sono presenti tutte le attività principali, in palazzina costruita negli anni 60, dotata di ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita bilocale così composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno, ampia camera da letto matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento corsico giardino più piccolo:
  • vendita bilocale CORSICO
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Corsico, Via IV Novembre, in contesto anni ’70 con giardino condominiale, servizio di portineria, ascensore e riscaldamento centralizzato, proponiamo in vendita bilocale con doppia esposizione angola Via 4 Novembre, 51.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento corsico giardino più piccolo'
280.000 € Appartamento, CORSICO, 280.000 €, 105,00 mq
198.000 € Appartamento, CORSICO, 198.000 €, 75,00 mq
259.000 € Appartamento, CORSICO, 259.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, CORSICO, 168.000 €, 58,00 mq cca 2900 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento in villa bifamiliare, senza spese condominiali, con giardino privato e comoda taverna. L’accesso all’immobile avviene tramite sc Via Fiume, 27.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 229.000 €, 72,00 mq cca 3180 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

BILOCALE CON CUCINA ABITABILE In contesto residenziale curato, dotato di giardino condominiale e recentemente oggetto di importanti interventi di riqualificazione – rifacimento facciate, cappotto termico e sostituzione degli infissi in triplo vetro – proponiamo in vendita un bilocale....

  • Cerca simili a appartamento corsico giardino più piccolo:
  • vendita bilocale CORSICO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo nuovo appartamento nel cuore di Corsico, situato in Via Copernico, una delle vie più apprezzate della zona per la sua tranquillità e vicinanza a Milano. Questo bilocale di 75 mq è posto all'ottavo piano con ascensore e servizio di portineria dal lunedì al sabato. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento corsico giardino più piccolo:
  • vendita appartamento CORSICO privati
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 235.000 €, 81,00 mq cca 2900 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

BELLISSIMO TRILOCALE CON GIARDINO E DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI CORSICO DESCRIZIONE PROGETTO GENERALE: Il Progetto, nasce dopo un approfondito Studio e una Progettazione di un Complesso Immobiliare, c Via Leopoldo Bozzi, 12.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 220.000 €, 97,00 mq cca 2270 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Corsico (Mi). Al piano rialzato di una palazzina di soli due piani senza ascensore proponiamo interessante appartamento trilocale con doppi servizi, composto da ingresso, sala, salotto, cucina abitabile, balcone, ripostiglio, bagno di servizio senza finestra, cameretta, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CO329 - CORSICO - VIA GALILEI, 2 Ad.ze Centro storico, in stabile medio-signorile fine anni ’90, con facciata misto intonaco e mattone a vista, giardino condominiale e assenza di barriere archit via Galileo Galilei 2.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Fermi, Al Confine Con Cesano Boscone Proponiamo In Stabile Signorile Con Giardino Condominiale Ampio Trilocale Con Doppi Servizi Con Tripla Esposizione. STAI CERCANDO LAVORO? SEI STANCO DELLA TUA ATTUALE ATTIVITÀ? Gruppo Toscano Cerca Persone Ambiziose E Motivate Per Ampliare....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, A richiesta, 105,00 mq

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILSTELLA RIF C440, LORENTEGGIO DAZIO AD.ZE VIA MALAKOFF, IN COMPLESSO IMMOBILIARE DOTATO DI GIARDINI E SERVIZIO DI PORTIERATO, INSERITO IN ZONA TRANQUILLA E BEN COLLEGATA, DOTATA DI SERVIZI SCUO Via Malakoff.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 399.000 €, 106,00 mq cca 3760 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CHR5 - Rif: CHR5 - Nella rinomata zona "Cartiera Burgo" di Corsico, in contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 106 mq commerciali, ideale per chi è alla ricerca di ambienti comodi e di ampi spazi esterni. L’appartamento è composto da un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 270.000 €, 107,00 mq cca 2520 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA GARIBALDI, 76 - CORSICO - Proponiamo in vendita in palazzina di sole tre unità abitative, priva di spese condominiali, ampio trilocale di mq 107 posto al piano rialzato con magnifico giardino pri Via Giuseppe Garibaldi, 76.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 289.000 €, 110,00 mq cca 2630 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Il Gruppo Immobiliare Manzo propone in fondo alla Via Gonin,8, luminoso ed ampio trilocale con la doppia esposizione. In un bel contesto con giardino condominiale e portineria tutto il giorno, propon Via Malakoff, 17.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 450.000 €, 119,00 mq cca 3780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RISTRUTTURATO A NUOVO - A Pochi Passi Dal Centro Pedonale E Dalla Fermata Autobus Direzione Metropolitane, Affacciato Sul Naviglio, Ampio Trilocale Con Due Balconi. La Palazzina, Di Recente Costruzione, Ha Un Bel Giardino Condominiale Con Spazio Dedicato Al Deposito Biciclette Ed....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 335.000 €, 123,00 mq cca 2720 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze di Milano ( zona Dazio-Lorenteggio ) disponiamo, in stabile con portineria full time, ampio giardino condominiale, ascensore e accesso per disabili, di trilocale mq. 115 com Via Malakoff.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 480.000 €, 125,00 mq cca 3840 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Corsico, Via Ferdinando Magellano: 4 locali, piano alto Via Ferdinando Magellano: In posizione strategica, a pochi passi dalle fermate Tram 14 Via Gonin Via Molinetto di Lorenteggio, che collegano comodamente al centro città in 30 minuti, e ben servito anche dalla nuova linea MM4....

  • Cerca simili a appartamento corsico giardino più piccolo:
  • quadrilocale CORSICO
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 335.000 €, 140,00 mq cca 2390 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CORSICO - A pochi passi dal capolinea del pullman ATM 325 e nelle immediate vicinanze dei principali servizi come supermercato, farmacia, asilo, scuole primarie e secondarie, proponiamo in vendita ampio appartamento di 4 locali in villa con giardino di 200 mq c. ca di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 335.000 €, 160,00 mq cca 2090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal capolinea del pullman ATM 325 e nelle immediate vicinanze dei principali servizi come supermercato, farmacia, asilo, scuole primarie e secondarie, proponiamo in vendita ampio appartamento di 4 locali in villa con giardino di 200 mq c. ca di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Corsico: Via Copernico, nelle immediate vicinanze della linea S9 e comodamente collegata con la metropolitana MM1 Bisceglie e MM4 San Cristoforo, in stabile in Klinker con ampio giardino condominiale Via Niccolò Copernico, 57.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>