• GoHome Professional
trilocale CORSICO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CORSICO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CORSICO balcone

  • Per la richiesta "trilocale corsico balcone" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.866 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CORSICO, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita a Corsico** Scopri questo affascinante trilocale situato al quinto piano di un elegante edificio di sei piani, perfetto per giovani coppie e famiglie! Con una superficie commerciale di 90 m², l'appartamento offre un ampio soggiorno che si apre su....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 249.000 €, 92,00 mq cca 2710 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

CORSICO, VIA COPERNICO - In un contesto recentemente ristrutturato con 110%, a due passi da Milano e con tutti i servizi di prima necessità nelle vicinanze, proponiamo ottimo trilocale al quinto piano con ascensore, che gode di doppia esposizione parallela. La soluzione ci accoglie....

  • Cerca simili a trilocale CORSICO balcone:
  • appartamento CORSICO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

IMPERIALE TRADE CENTER PROPONE IN VENDITA NEL COMUNE DI CORSICO A RIDOSSO DI TUTTI I CENTRI COMMERCIALI, OTTIMO 3 LOCALI CON CUCINA ABITABILE E 2 BALCONI. L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA INGRESSO GRANDE SOGGIORNO CON BALCONE E CUCINA ABITABILE CON BALCONE, DISIMPEGNO, CAMERA, CAMERA E BAGNO....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale corsico balcone'
245.000 € Appartamento, CORSICO, 245.000 €, 94,00 mq
215.000 € Appartamento, CORSICO, 215.000 €, 98,00 mq
220.000 € Appartamento, CORSICO, 220.000 €, 97,00 mq
  Appartamento, CORSICO, 285.000 €, 96,00 mq cca 2970 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita signorile 3 locali, piano alto Corsico (MI) Via Copernico L'appartamento in vendita si compone di: Ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno notte, 2 camere da Via Nicolo Copernico, 19.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 190.000 €, 78,00 mq cca 2440 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Corsico Via Copernico - All'interno di un complesso condominiale residenziale in ottimo stato proponiamo in vendita un luminoso trilocale in un piano alto con balcone, servizi e cantina di pertinenza. La soluzione è ben curata, dotata di aria condizionata ed è composto come segue:....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 199.000 €, 84,00 mq cca 2370 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DAV5 - CORSICO, VIA CURIEL - al confine con Cesano Boscone ed a pochi minuti da Milano, con tutti i servizi sotto casa tra cui scuole, farmacie e servizi di prima necessità, proponiamo in vendita tre locali al PRIMO piano con ascensore. La soluzione ci accoglie nel disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Pochi Passi Dall'Alzaia Naviglio Pavese, Splendido Trilocale Ristrutturato Con Terrazzo e Box Composto Da Ingresso Soggiorno Cucina Abitabile, Due Camere Da Letto 3 Balconi Cantina e Giardino STAI CERCANDO LAVORO? SEI STANCO DELLA TUA ATTUALE ATTIVITÀ? Gruppo Toscano cerca Persone....

  • Cerca simili a trilocale CORSICO balcone:
  • appartamento CORSICO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 284.000 €, 97,00 mq cca 2930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VIA NICCOLÒ COPERNICO - CORSICO Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 97 mq, completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un edificio signorile dotato di ascensore, acesso ai disabili e portineria intera giornata. Composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 375.000 €, 101,00 mq cca 3710 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: JOS5 - Via Cavour, appartamento di 3 Locali con Terrazzo, Balcone, Doppi Servizi – Centro Corsico In pieno centro a Corsico, proponiamo in vendita un elegante appartamento di recente costruzione, ideale per chi cerca comfort e modernità con tutti i servizi a pochi passi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In via Cellini 12, a Corsico, all’interno di uno stabile recentemente riqualificato con cappotto termico, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 90 mq situato al terzo piano. L’appartamento si distingue per una distribuzione degli spazi razionale e funzionale ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 235.000 €, 97,00 mq cca 2420 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Corsico via Fiume, in palazzina degli anni 60 dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio tre locali più servizi in tripla esposizione. Dall'ingresso troviamo il lungo corridoio da dove si accede a tutti gli ambienti. Soggiorno con balcone, cucina abitabile con un secondo balcone,....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 259.000 €, 93,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA NICCOLO' COPERNICO - CORSICOProponiamo in vendita un trilocale di 93 mq situato a un piano basso di un edificio dotato di ascensore. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, 2 bagni, 2 balconi e ripostiglio sospeso. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA \ OPZIONATO FINO A FINE MAGGIO 2026 Corsico V. le Italia: Adiacente al Parco Cabassina, sito a c. ca 120 mt dalla fermata ATM 326 (San Cristoforo M4 - Corsico Via Curiel) ed a 800 mt dal futuro Iper Tosano (Ex Bennet), dove troviamo tutti i principali settori merceologici,....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MARCO POLO - CORSICOProponiamo in vendita un appartamento di 130 mq situato a un piano alto di un edificio dotato di 2 ascensori e un montacarichi. L'immobile è composto da: Ingresso in disimpegno, soggiorno doppio, cucina, 2 camere da letto, 2 bagni, ripostiglio, ampio balcone e....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 299.000 €, 101,00 mq cca 2960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Corsico, Via Malakoff: A pochi passi da Lorenteggio, Via Malakoff è una delle vie residenziali più richieste grazie ai servizi che offre e alla vicinanza a Milano. In questo contesto proponiamo un trilocale al quarto piano con ascensore in Super condominio in ottime condizioni interne....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 318.000 €, 86,00 mq cca 3700 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MARCO POLO - CORSICOProponiamo in vendita un trilocale di 86 mq situato a un piano alto di un edificio signorile dotato di ascensore e accesso ai disabili. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno, cucina open space, 2 camere da letto, 2 bagni, balcone e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 254.000 €, 89,00 mq cca 2850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARCO POLO - CORSICOProponiamo in vendita un appartamento di 89 mq situato a un piano basso di un edificio dotato di ascensore e servizio di portineria. L'immobile è composto da; Ingresso in disimpegno, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno e balcone. Nei mesi più freddi....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 193.000 €, 85,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Corsico, Via Eugenio Curiel: Nel Q. re Lavagna proponiamo in vendita un trilocale in ottime condizioni interne sito al nono e ultimo piano con ascensore. L'appartamento è così composto: ingresso su disimpegno, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, 2 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 298.000 €, 95,00 mq cca 3140 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MOLINETTO DI LORENTEGGIO - CORSICOProponiamo in vendita un trilocale di 95 mq situato a un piano alto di un edificio dotato di due ascensori e accesso ai disabili. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, 2 bagni, 2 balconi e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 269.000 €, 78,00 mq cca 3450 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Sebastiano Caboto, Corsico: La zona Dazio, è tra le più richieste grazie ai servizi e alle comodità che offre. Siamo proprio al confine tra Milano e il Comune di Corsico, nelle zone solcate dalle vie Lorenteggio e Bisceglie. È in questo contesto che proponiamo un trilocale completamente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 284.000 € a 274.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CORSICO, 274.000 €, 97,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 284.000 €
17.05.2026 - 274.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

VIA NICCOLÒ COPERNICO - CORSICO Proponiamo in vendita un trilocale di 97 mq situato al secondo piano di un edificio signorile dotato di ascensore e accesso ai disabili. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno, ripostiglio e 2 balconi.....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 450.000 €, 119,00 mq cca 3780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RISTRUTTURATO A NUOVO - A Pochi Passi Dal Centro Pedonale E Dalla Fermata Autobus Direzione Metropolitane, Affacciato Sul Naviglio, Ampio Trilocale Con Due Balconi. La Palazzina, Di Recente Costruzione, Ha Un Bel Giardino Condominiale Con Spazio Dedicato Al Deposito Biciclette Ed....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 450.000 €, 119,00 mq cca 3780 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RISTRUTTURATO A NUOVO - A Pochi Passi Dal Centro Pedonale E Dalla Fermata Autobus Direzione Metropolitane, Affacciato Sul Naviglio, Ampio Trilocale Con Due Balconi. La Palazzina, Di Recente Costruzio Via Vittorio Emanuele II.