• GoHome Professional
appartamento CORSICO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CORSICO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CORSICO balcone

  • Per la richiesta "appartamento corsico balcone" trovati 64 immobili - prezzo medio 2.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CORSICO, 284.000 €, 97,00 mq cca 2930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VIA NICCOLÒ COPERNICO - CORSICO Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 97 mq, completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un edificio signorile dotato di ascensore, acesso ai disabili e portineria intera giornata. Composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

DAZIO/LORENTEGGIO. In stabile civile oggetto di opere, nel 2024, di efficientamento energetico (superbonus 110%), quali cappotto esterno, balconi, pannelli fotovoltaici sulla copertura e centrale termica a pompa di calore, luminoso due locali composto da ingresso, soggiorno con balcone....

  • Cerca simili a appartamento CORSICO balcone:
  • vendita bilocale CORSICO
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Corsico, all'interno di un piccolo contesto riservato di poche famiglie, proponiamo in vendita un luminoso appartamento che coniuga perfettamente l’autonomia di una gestione senza spese condominiali con il comfort di una ristrutturazione totale ultimata nel 2021.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento corsico balcone'
215.000 € Appartamento, CORSICO, 215.000 €, 90,00 mq
299.000 € Appartamento, CORSICO, 299.000 €, 90,00 mq
260.000 € Appartamento, CORSICO, 260.000 €, 109,00 mq
  Appartamento, CORSICO, 115.000 €, 49,00 mq cca 2350 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Corsico centro Storico libero al rogito ottimo appartamento al secondo piano senza ascensore composto da ingresso tinello con cucina a vista camera bagno balcone cantina e solaio. Euro 115.000.00 Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 375.000 €, 101,00 mq cca 3710 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Via Cavour, appartamento di 3 Locali con Terrazzo, Balcone, Doppi Servizi – Centro Corsico In pieno centro a Corsico, proponiamo in vendita un elegante appartamento di recente costruzione, ideale per Via Cavour.

  • Cerca simili a appartamento CORSICO balcone:
  • vendita trilocale CORSICO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 190.000 €, 78,00 mq cca 2440 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Corsico Via Copernico - All'interno di un complesso condominiale residenziale in ottimo stato proponiamo in vendita un luminoso trilocale in un piano alto con balcone, servizi e cantina di pertinenza. La soluzione è ben curata, dotata di aria condizionata ed è composto come segue:....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 229.000 €, 72,00 mq cca 3180 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

BILOCALE CON CUCINA ABITABILE In contesto residenziale curato, dotato di giardino condominiale e recentemente oggetto di importanti interventi di riqualificazione – rifacimento facciate, cappotto termico e sostituzione degli infissi in triplo vetro – proponiamo in vendita un bilocale....

  • Cerca simili a appartamento CORSICO balcone:
  • vendita bilocale CORSICO giardino
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 239.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CORSICO, 239.000 €, 78,00 mq cca 3060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 255.000 €
09.05.2026 - 239.000 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Corsico – Via Copernico: A Pochi metri dal dazio di Via Lorenteggio in zona servita dai principali servizi quotidiani e mezzi di trasporto, in ottimo stabile in Klinker provvisto di ascensore e servizio di portineria immerso in un ampio verde condominiale, proponiamo in vendita, nostra....

  • Cerca simili a appartamento CORSICO balcone:
  • bilocale CORSICO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 199.000 €, 84,00 mq cca 2370 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DAV5 - CORSICO, VIA CURIEL - al confine con Cesano Boscone ed a pochi minuti da Milano, con tutti i servizi sotto casa tra cui scuole, farmacie e servizi di prima necessità, proponiamo in vendita tre locali al PRIMO piano con ascensore. La soluzione ci accoglie nel disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 197.000 €, 80,00 mq cca 2460 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ottimamente servita, appartamento completamente ristrutturato così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, cameretta con balcone, camera matrimoniale e bagno. Ottime finiture interne, gress porcellanato in tutta la casa, impianto aria condizionata e impianto domotica.....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 387.000 €, 140,00 mq cca 2760 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Corsico al confine con Cesano Boscone, grande Quadrilocale ubicato in un contesto con verde condominiale, ascensore e facciate in klinker. La gestione degli spazi è davvero confortevole in quanto è così ben suddiviso: Accogliente ingresso, soggiorno con ampia balconata vivibile, cucina....

  • Cerca simili a appartamento CORSICO balcone:
  • quadrilocale CORSICO
 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

proponiamo in via Parini a corsico proponiamo appartamento di ampia metratura, composto da: ingresso, ampia cucina abitabile con balcone, disimpegno, bagno finestrato, ampia camera matrimoniale, loca Via Giuseppe Parini, 50.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

22.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: UF162 - CORSICO, VIA B. CELLINI - a pochi minuti da tutti i principali servizi, nelle immediate vicinanze delle fermate bus 327,323, 64 comode per raggiungere Milano, proponiamo in vendita quadrilocale sito al secondo piano con ascensore e con doppia esposizione, in uno stabile....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 245.000 €, 94,00 mq cca 2610 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: UF165 - CORSICO, VIA COPERNICO - In un contesto curato degli anni '70 a due passi da Milano e con tutti i servizi di prima necessità nelle vicinanze, proponiamo ottimo trilocale al terzo piano con ascensore, che gode di doppia esposizione parallela. La soluzione ci accoglie nel....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 480.000 €, 125,00 mq cca 3840 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Corsico, Via Ferdinando Magellano: 4 locali, piano alto Via Ferdinando Magellano: In posizione strategica, a pochi passi dalle fermate Tram 14 Via Gonin Via Molinetto di Lorenteggio, che collegano comodamente al centro città in 30 minuti, e ben servito anche dalla nuova linea MM4....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 189.000 € a 149.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CORSICO, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 189.000 €
10.04.2026 - 149.000 €

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Son3 - CORSICO - Via Sant'adele, Proponiamo in vendita bilocale situato al quarto ed ultimo piano di uni stabile privo di ascensore. L’appartamento è composto da: Soggiorno con cucina a vista e accesso al balcone Camera da letto matrimoniale Bagno con doccia, finestrato Completano....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 249.000 €, 92,00 mq cca 2710 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

CORSICO, VIA COPERNICO - In un contesto recentemente ristrutturato con 110%, a due passi da Milano e con tutti i servizi di prima necessità nelle vicinanze, proponiamo ottimo trilocale al quinto piano con ascensore, che gode di doppia esposizione parallela. La soluzione ci accoglie....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 160.000 €, 54,00 mq cca 2960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Degli Artigiani, Angolo Via Sant'Adele - Due Locali in Buone Condizioni. In Stabile Con Facciata In Intonaco, Proponiamo In Vendita Appartamento, Sito Al Secondo Piano, Composto Da Soggiorno Con Cucinotto, Camera Da Letto E Bagno. Appartamento Con Balcone E Cantina Di Pertinenza.....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centrale, servitissima da mezzi e negozi, proponiamo in vendita bilocale sito al piano primo su 4 della palazzina, così composto: ingresso, soggiorno con cucinotto, bagno finestrato con vasca e ampia camera con balcone. Cantina. Appartamento in buone condizioni. Via Monti....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 195.000 €, 76,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Corsico, Via Delle Rose: Una delle vie più apprezzate di Corsico, grazie al suo contesto residenziale caratterizzato da tranquillità, servizi e aree verdi. È in questo quartiere che proponiamo un bilocale in ottime condizioni e parzialmente ristrutturato, sito al primo piano. È così....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 264.000 €, 110,00 mq cca 2400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Via Malakoff In Stabile Con Portineria Mezza Giornata Proponiamo Quadrilocale In Vendita, Libero Subito! L'appartamento Viene Cosi Composto: Ingresso, Soggiorno, Cucina Semi Abitabile, 3 Camere, Servizio, 2 Balconi, Ripostiglio e Cantina il tutto di 110 mq-Circa. .

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 220.000 €, 97,00 mq cca 2270 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Corsico (Mi). Al piano rialzato di una palazzina di soli due piani senza ascensore proponiamo interessante appartamento trilocale con doppi servizi, composto da ingresso, sala, salotto, cucina abitabile, balcone, ripostiglio, bagno di servizio senza finestra, cameretta, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 478.000 €, 202,00 mq cca 2370 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

IMMEDIATAMENTE DISPONIBILE L'abitazione, posta al terzo e ultimo piano del Condominio realizzato nel 2005 e dotato di portineria, è composta dall'ingresso che conduce ad un'ampia cucina accessoriata di un balcone che affaccia sul Naviglio Grande e sul Parco Ex Area Pozzi; il disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 400.000 €, 140,00 mq cca 2860 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CORSICO - VIA CAVOUR - In pieno centro storico, in adiacenze a tutti i servizi di prima necessità e fermate dei pullman in direzione Romolo, San Cristoforo e Bisceglie, proponiamo in vendita ampio 4 locali più studio completamente ristrutturato. La soluzione è così composta: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 249.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CORSICO – Via Sant’Adele 55 – In zona centrale, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita luminoso appartamento di quattro locali posto al primo piano di una palazzina senza ascensore. L’immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

IMPERIALE TRADE CENTER PROPONE IN VENDITA NEL COMUNE DI CORSICO A RIDOSSO DI TUTTI I CENTRI COMMERCIALI, OTTIMO 3 LOCALI CON CUCINA ABITABILE E 2 BALCONI. L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA INGRESSO GRANDE SOGGIORNO CON BALCONE E CUCINA ABITABILE CON BALCONE, DISIMPEGNO, CAMERA, CAMERA E BAGNO....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ALE99 - CORSICO, via 4 novembre - in una comoda posizione a due passi dal centro storico, dove troviamo tutti i servizi di prima necessità, ed a due passi dal supermercato Coop, proponiamo in vendita spazioso quadrilocale con doppi servizi, ricavato dall'unificazione di 2 appartamenti.....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 248.000 €, 107,00 mq cca 2320 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

VIA BENVENUTO CELLINI - CORSICO Proponiamo in vendita un quadrilocale di 107 mq situato a un piano alto di un edificio dotato di ascensore. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno doppio, cucina, 2 camere da letto, bagno, 2 balconi e ripostiglio. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In via Cellini 12, a Corsico, all’interno di uno stabile recentemente riqualificato con cappotto termico, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 90 mq situato al terzo piano. L’appartamento si distingue per una distribuzione degli spazi razionale e funzionale ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Abitiamo propone in vendita, in palazzina oggetto di recente ristrutturazione con bonus 110, ottimo bilocale sito al terzo piano con ascensore libero subito così composto: ingresso, soggiorno con balcone e cucinotto, ripostiglio, bagno finestrato con vasca e camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 197.000 €, 80,00 mq cca 2460 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ottimamente servita, appartamento completamente ristrutturato così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, cameretta con balcone, camera matrimoniale e bagno. Ottime finiture intern Via 8 Maggio, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>