• GoHome Professional
monolocale CORSICO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale CORSICO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale CORSICO balcone

  • Per la richiesta "monolocale corsico balcone" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CORSICO, 284.000 €, 97,00 mq cca 2930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VIA NICCOLÒ COPERNICO - CORSICO Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 97 mq, completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un edificio signorile dotato di ascensore, acesso ai disabili e portineria intera giornata. Composto da: ingresso in disimpegno, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

DAZIO/LORENTEGGIO. In stabile civile oggetto di opere, nel 2024, di efficientamento energetico (superbonus 110%), quali cappotto esterno, balconi, pannelli fotovoltaici sulla copertura e centrale termica a pompa di calore, luminoso due locali composto da ingresso, soggiorno con balcone....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Corsico, all'interno di un piccolo contesto riservato di poche famiglie, proponiamo in vendita un luminoso appartamento che coniuga perfettamente l’autonomia di una gestione senza spese condominiali con il comfort di una ristrutturazione totale ultimata nel 2021.....

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 115.000 €, 49,00 mq cca 2350 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Corsico centro Storico libero al rogito ottimo appartamento al secondo piano senza ascensore composto da ingresso tinello con cucina a vista camera bagno balcone cantina e solaio. Euro 115.000.00 Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CORSICO, 375.000 €, 101,00 mq cca 3710 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Via Cavour, appartamento di 3 Locali con Terrazzo, Balcone, Doppi Servizi – Centro Corsico In pieno centro a Corsico, proponiamo in vendita un elegante appartamento di recente costruzione, ideale per Via Cavour.

  • Cerca simili a corsico balcone:
  • appartamento CORSICO terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 284.000 € a 264.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CORSICO, 264.000 €, 110,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 299.000 €
01.04.2026 - 284.000 €
22.04.2026 - 264.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Malakoff In Stabile Con Portineria Mezza Giornata Proponiamo Quadrilocale In Vendita, Libero Subito! L'appartamento Viene Cosi Composto: Ingresso, Soggiorno, Cucina Semi Abitabile , 3 Camere, Servizio, 2 Balconi , Ripostiglio e Cantina il tutto di 110 mq-Circa. Libero Subito!....

  • Cerca simili a corsico balcone:
  • casa CORSICO
 
 
 
  Casa, CORSICO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

A Pochi Passi Dall'Alzaia Naviglio Pavese , Splendido Trilocale Ristrutturato Con Terrazzo e Box Composto Da Ingresso Soggiorno Cucina Abitabile, Due Camere Da Letto 3 Balconi Cantina e Giardino STAI CERCANDO LAVORO? SEI STANCO DELLA TUA ATTUALE ATTIVITÀ? Gruppo Toscano cerca Persone....

  • Cerca simili a corsico balcone:
  • casa CORSICO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, CORSICO, 450.000 €, 119,00 mq cca 3780 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

RISTRUTTURATO A NUOVO - A Pochi Passi Dal Centro Pedonale E Dalla Fermata Autobus Direzione Metropolitane, Affacciato Sul Naviglio, Ampio Trilocale Con Due Balconi. La Palazzina, Di Recente Costruzione, Ha Un Bel Giardino Condominiale Con Spazio Dedicato Al Deposito Biciclette Ed....

 
 
 
  Casa, CORSICO, 160.000 €, 54,00 mq cca 2960 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Via Degli Artigiani, Angolo Via Sant'Adele - Due Locali in Buone Condizioni. In Stabile Con Facciata In Intonaco, Proponiamo In Vendita Appartamento, Sito Al Secondo Piano, Composto Da Soggiorno Con Cucinotto, Camera Da Letto E Bagno. Appartamento Con Balcone E Cantina Di Pertinenza.....

 
 
 
  Casa, CORSICO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

Via Degli Artigiani, Angolo Via Sant'Adele - Due Locali di 60 MQ C.A. Buone Condizioni. In Stabile Con Facciata In Intonaco, Proponiamo In Vendita Appartamento, Sito Al Secondo Piano, All'Ingresso Si Accede Al Soggiorno Con Cucinotto E Balcone, Camera Da Letto, Bagno E Cantina Di....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • corsico balcone (87)
  • monolocale corsico (20)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>