• GoHome Professional
appartamento basiano più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento basiano più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento basiano più caro

  • Per la richiesta "appartamento basiano più caro" trovati 44 immobili - prezzo medio 1.981 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BASIANO, 115.000 €, 53,00 mq cca 2170 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo appartamento al secondo ed ultimo piano di recente costruzione in bella palazzina con verde condominiale. L’appartamento, servito da ascensore, è in ottimo stato e gode di ben due balconi oltr Via Galileo Galilei, 17.

  • Cerca simili a appartamento basiano più caro:
  • attico BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 970.000 €, 150,00 mq cca 6470 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATTICO A GESSATE A POCHI PASSI DALLA STAZIONE METROPOLITANA M2 Proponiamo in vendita un splendido attico quadrilocale di recentissima costruzione (2024), che incarna l'apice del design e del comfort residenziale. Situato al terzo ed ultimo piano, l'accesso è riservato tramite un ascensore....

  • Cerca simili a appartamento basiano più caro:
  • vendita quadrilocale BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 462.000 €, 162,00 mq cca 2850 €/m2

15.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Gessate, proponiamo in vendita questo quadrilocale di 162 metri quadrati, libero al rogito e in ottime condizioni. L'immobile, dotato di pannelli fotovoltaici per un'efficienza energetica sostenibile, si estende su una superficie calpestabile di 162 metri quadrati ed....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento basiano più caro'
62.000 € Appartamento, BASIANO, 62.000 €, 40,00 mq
430.000 € Appartamento, BASIANO, 430.000 €, 200,00 mq
345.000 € Appartamento, BASIANO, 345.000 €, 155,00 mq
  Appartamento, BASIANO, 460.000 €, 164,00 mq cca 2810 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE TRILOCALE INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO PREZZO: € 460.000 compreso box DESCRIZIONE: Questo trilocale è la soluzione perfetta per chi cerca ampi spazi esterni, indipedenza Via Monastero.

  • Cerca simili a appartamento basiano più caro:
  • trilocale BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 460.000 €, 165,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE TRILOCALE INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO PREZZO: € 460.000 compreso box DESCRIZIONE: Questo trilocale è la soluzione perfetta per chi cerca ampi spazi esterni, indipedenza e la massima efficienza energetica. La proprietà, un trilocale con ingresso completamente....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 339.000 €, 189,00 mq cca 1790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LIBERA A ROGITO, AMPIO GIARDINO PRIVATO. Nel tranquillo comune di Basiano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare che offre ampi spazi e comfort. L'immobile, si estende su una superficie di 189 mq e si sviluppa interamente al piano terra, garantendo praticità e accessibilità.....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE TRILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 310.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo trilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la mas Via Monastero.

  • Cerca simili a appartamento basiano più caro:
  • trilocale BASIANO terrazza
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 297.000 € a 270.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 297.000 €
17.03.2026 - 270.000 €

11.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Esclusiva -----------------Foto indicative-------------- NO SPESE CONDOMINIALI Appartamento PANORAMICO di solo quattro unità familiari. In esclusivo contesto residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento al PRIMO PIANO con tripla esposizione angolare. L'attuale....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VILLA CON TERRAZZO Nel cuore di Basiano, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: un ampio appartamento di circa 155 mq inserito in villa indipendente, situato al primo ed ultimo piano e libero su tre lati. Una casa....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Basiano – Via Vivaldi chiamaci per visionare l'appartamento, abbiamo le chiavi in ufficio! Proponiamo in vendita ampio appartamento al primo ed ultimo piano, libero su tre lati, composto da: Ingresso Soggiorno doppio con accesso al terrazzo Cucina abitabile con balcone Tre ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 89,00 mq cca 2920 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 260.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo bilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la massi Via Monastero.

  • Cerca simili a appartamento basiano più caro:
  • bilocale BASIANO in vendita
 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 300.000 € a 255.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 300.000 €
13.05.2026 - 255.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

Basiano - Proponiamo in vendita interessante soluzione di appartamento in villa indipendente, molto luminoso, di circa 160 mq, composto da: Ingresso dal vano scala al piano terra, arrivo al piano primo, accesso alla zona del salone che si presenta doppio, con camino ed uscita sul....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 239.000 €, 102,00 mq cca 2340 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo incantevole appartamento in villa, situato al piano terra di una struttura di sole due unità immobiliari, senza spese condominiali. Immerso in un contesto tranquillo e riservato, questo Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 207.000 €, 150,00 mq cca 1380 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

\Descrizione Contesto Basiano è un comune di pianura ai confini con la provincia di Monza e Brianza, immerso nel verde ed ideale per la vita di famiglie che prediligono la serenità di un piccolo cent Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 207.000 €, 159,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

\Descrizione Contesto Basiano è un comune di pianura ai confini con la provincia di Monza e Brianza, immerso nel verde ed ideale per la vita di famiglie che prediligono la serenità di un piccolo centro urbano, rispetto allo stress di caotiche città. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE SABATO 29 NOVEMBRE DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00 In una splendida cornice del 1400, all'interno di una corte completamente ristrutturata a nuovo, proponiamo in vendita al primo ed ultimo piano , un appartamento in classe energetica C cosi composto : ingresso nella cucina....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Basiano, in posizione centrale a due passi dal Comune, dalla posta, dall’asilo e dalle scuole, e di fronte alla fermata dell’autobus per la stazione metropolitana di Gessate, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 100 m² al quinto e ultimo piano, servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 179.000 €, 102,00 mq cca 1760 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Basiano, in posizione centrale a due passi dal Comune, dalla posta, dall'asilo e dalle scuole, e di fronte alla fermata dell'autobus per la stazione metropolitana di Gessate, proponiamo in vendita VIA ROMA , 19.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Basiano – Ampio trilocale con doppia esposizione, pronto da vivere! In una delle zone residenziali più comode e servite di Basiano, a due passi da negozi, servizi e mezzi pubblici, vendiamo luminoso trilocale di 96 mq, situato al primo piano con ascensore e dotato di cantina. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – AMPIO TRILOCALE LUMINOSO IMMERSO NEL VERDE, A POCHI PASSI DAL CENTRO In contesto altamente residenziale, tranquillo e circondato dal verde, a pochi minuti dalla MM2 Gessate e comodo con tut Via Giotto.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 176.000 €, 71,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Con vista aperta sul verde, ti proponiamo un trilocale davvero accogliente al secondo e ultimo piano con ascensore, caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce luminosità naturale dall'alba al tramonto. Libero a marzo 2027 Composizione: - Soggiorno luminoso con angolo....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Basiano, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2000. L'immobile si distingue per le ottime condizioni interne ed esterne, offrendo un ambiente accogliente e ben curato. All'interno, l'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 169/TB - In contesto di mini-palazzina, proponiamo in vendita ampio 3 locali duplex posto al primo piano, caratterizzato da spazi generosi e ottima distribuzione interna. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno di ben 43 mq, con accesso diretto ad un comodo terrazzino di....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 169/TB - In contesto di mini-palazzina, proponiamo in vendita ampio 3 locali duplex posto al primo piano, caratterizzato da spazi generosi e ottima distribuzione interna. L’ingresso si apre su u Via gramsci 6/A.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON DUE BALCONI, BOX E CANTINA BASIANO (MI) – Proponiamo in vendita un elegante bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un gradevole contesto condominiale edificato nel 2008 e circondato da verde. L’appartamento si presenta in ottimo stato conservativo,....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 160/TB - In posizione centrale, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita trilocale al piano terra inserito in una tranquilla mini-palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con cucinotto separato, disimpegno che conduce alla zona notte dove troviamo due....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A POZZUOLO MARTESANA - FRAZ. TRECELLA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA TRE LOCALI DOPPI SERVIZI CON BALCONI + BOX SINGOLO E CANTINA. - STAZIONE FERROVIARIA A SOLI 5 MINUTI A PIEDI! - L'immobile è situato al PIANO PRIMO DOPO RIALZATO, costruito a fine anni....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE SABATO 9 MAGGIO DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 12.30 Chiamaci per prenotare la tua visita! In una tranquilla zona residenziale di Basiano, proponiamo un luminoso trilocale, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un bel contesto residenziale. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Basiano, proponiamo un luminoso trilocale, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un bel contesto residenziale. L'immobile si trova al piano primo di un Via Galileo Galilei, 9.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO: Affascinante appartamento mansardato in vendita con contratto di locazione in scadenza il 31/01/2028 (rinnovabile e no) € 6000 annui oltre Spese condominiali, ideale per chi cerca un'abitazione residenziale di qualità. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 399.000 €, 240,00 mq cca 1660 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 33381009-181 - ATTIVITA' COMMERCIALE CON ANNESSO APPARTAMENTO. BASIANO, VICINO AL CENTRO PAESE E SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO E CON AMPI PARCHEGGI PUBBLICI NELLE IMMEDIATE ADIACENZE, PROPONIAMO via Roma 15.