• GoHome Professional
villa VERONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa VERONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa VERONA giardino

  • Per la richiesta "villa verona giardino" trovati 86 immobili - prezzo medio 2.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, VERONA, 385.000 €, 350,00 mq cca 1100 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

VILLA STORICA IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE CADIDAVID - VERONA Verona frazione Cadidavid in zona centrale, vendesi villa storica di in fase di ristrutturazione mq. 315 circa con giardino di mq. 200 circa. La casa con il permesso di costruire in essere ha il progetto approvato per la....

 
 
 
  Casa, VERONA, 399.000 €, 186,00 mq cca 2150 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

San Michele: Elegante Villetta a Schiera con Giardino Vendesi spaziosa villetta in zona ricercata e servita. La soluzione offre: Piano Terra: Salotto luminoso, cucina abitabile, bagno e accesso al giardino privato. Primo Piano: Tre camere da letto e bagno finestrato. Interrato: Ampia....

 
 
 
  Casa, VERONA, Valdonega, 1.150.000 €, 330,00 mq cca 3490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Dimora Liberty da riqualificare In Via Marsala, nella ricercata e signorile Valdonega, a pochi minuti dal Centro Storico di Verona, proponiamo in vendita un’elegante villa Liberty originaria degli anni ’20, inserita in un contesto di assoluta tranquillità e caratterizzata da un giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa verona giardino'
1.195.000 € Casa, VERONA, 1.195.000 €, 336,00 mq
825.000 € Casa, VERONA, 825.000 €, 391,00 mq
540.000 € Casa, VERONA, 540.000 €, 216,00 mq
  Casa, VERONA, 480.000 €, 220,00 mq cca 2180 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e signorile, proponiamo in vendita affascinante porzione di Villa Liberty di circa 200 mq, impreziosita da giardino privato. L’ingresso, posto al piano rialzato dell’immobile, c Viale Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Casa, VERONA, 930.000 €, 364,00 mq cca 2560 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante porzione di bifamiliare di nuova costruzione immersa nel verde In una tranquilla e riservata zona residenziale, caratterizzata esclusivamente da villette con giardino, proponiamo in vendita Via La Fratellanza.

 
 
 
  Casa, VERONA, 295.000 €, 166,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Massimo : Nella zona di Croce Bianca, nelle vicinanze della località di Chievo, è disponibile una porzione di bifamiliare in vendita. L'immobile si trova al piano terra con giardino e offre spazi Via Bionde, 41.

 
 
 
  Casa, VERONA, Stadio, 650.000 €, 206,00 mq cca 3160 €/m2

22.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9371 - Pistoia Stadio - IN ESCLUSIVA - Una zona che non ha bisogno di presentazioni, immersi nel verde ma al contempo a pochi minuti dal nostro centro storico. Questa soluzione abitativa, perfetta per due nuclei familiari, offre privacy nel suo ampio giardino e comodità di parcheggio....

 
 
 
  Casa, VERONA, Chievo, 620.000 €, 642,00 mq cca 970 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10796335 – Riferimento Agenzia 76-1 – In posizione tranquilla e immersa nel verde, a pochi minuti dalle zone Chievo e Croce Bianca, proponiamo esclusiva proprietà indipendente disposta su due livelli fuori terra, con grande giardino su q... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VERONA, 395.000 €, 211,00 mq cca 1870 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILE Proponiamo in vendita una villa a schiera angolare situata nel cuore di Borgo Roma, più precisamente zona San Matteo, una vera oasi di tranquillità e bellezza. Con una superficie totale di 211 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Casa, VERONA, 395.000 €, 211,00 mq cca 1870 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILEProponiamo in vendita una villa a schiera angolare situata nel cuore di Borgo Roma, più precisamente zona San Matteo, una vera oasi di tranquillità e bellezza. Con una superficie totale di 211 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Casa, VERONA, Borgo Milano, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Villa Liberty con giardino In contesto riservato e signorile, proponiamo in vendita affascinante porzione di Villa Liberty di circa 200 mq, impreziosita da giardino privato. L’ingresso, posto al piano rialzato dell’immobile, conduce alla zona giorno, caratterizzata da....

 
 
 
  Casa, VERONA, 1.300.000 €, 310,00 mq cca 4190 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CZ001 - In via Coni Zugna, a Verona, all’interno di un esclusivo contesto Liberty, sorge una villa bifamiliare elegante e perfettamente conservata, sviluppata su due livelli e caratterizzata da spazi ampi, luminosi e curati in ogni dettaglio. Gli ambienti, ampi e luminosi, rivelano....

 
 
 
  Casa, VERONA, 674.000 €, 500,00 mq cca 1350 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella splendida zona di San Felice Extra il nostro studio immobiliare propone in vendita due villette a schiera su un lotto totale di 500 mq. Questa posizione strategica offre accesso immediato ai principali snodi viari e servizi essenziali come supermercati, scuole e mezzi pubblici.....

 
 
 
  Casa, VERONA, Quinto, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa contemporanea privata sulle colline di Verona – Classe A4 In posizione dominante tra le dolci colline veronesi, questa villa privata in classe energetica A4 rappresenta un perfetto equilibrio tra fascino autentico italiano e comfort contemporaneo, a soli 10 minuti dal centro....

 
 
 
  Casa, VERONA, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Borgo Santa Croce proponiamo in vendita VILLA SINGOLA libera su quattro lati in ottima posizione, tranquilla del quartiere.Alla villa si accede da un ampio giardino piantumato ed accogliente. Al piano rialzato troviamo un ampio pato che conduce all 'appartamento dove dall 'ingresso....

 
 
 
  Casa, VERONA, 330.000 €, 294,00 mq cca 1120 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Ledri ti presenta una porzione di villa bifamiliare al primo piano, situata in una zona tranquilla e ben servita della Bassona, quartiere ad ovest di Verona. L’immobile, costruito negli anni ’60, è subito abitabile, ma offre anche grandi potenzialità per chi desidera ristrutturare....

 
 
 
  Casa, VERONA, 560.000 €, 197,00 mq cca 2840 €/m2

03.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realizzata da una storica impresa veronese che ha nella qualità e nell'assistenza al cliente i suoi principali punti di forza, questo progetto nasce con l’obiettivo di offrire abitazioni moderne, funzionali ed efficienti, ideali per chi desidera vivere in un contesto nuovo, ordinato....

 
 
 
  Casa, VERONA, 990.000 €, 345,00 mq cca 2870 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Meravigliosa porzione VILLA LIBERTY con PISICNA completamente ristrutturata ed adeguata alle attuali normative antisismiche ed energetiche, ma fedele nelle finiture interne ed esterne all'epoca della costruzione originale. Finiture di alta qualità. Disposta su quattro livelli e servita....

 
 
 
  Casa, VERONA, Borgo Roma, 545.000 €, 210,00 mq cca 2600 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SACRA FAMIGLIA!Proponiamo in esclusiva zona residenziale, tranquilla ma allo stesso tempo comoda al casello autostradale e alle tangenziali, vicina al policlinico di Borgo Roma, villette in TRIFAMILIARE completamente indipendenti. La villetta si compone al piano terra di soggiorno-cucina....

 
 
 
  Casa, VERONA, San Michele, 305.000 €, 130,00 mq cca 2350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Verona, nella tranquilla e ricercata zona di San Michele Extra, proponiamo in vendita una deliziosa villetta a schiera centrale che offre un perfetto equilibrio tra comfort moderno e tranquillità residenziale. Con una superficie di 130 mq, questa proprietà è ideale per famiglie alla....

 
 
 
  Casa, VERONA, 480.000 €, 230,00 mq cca 2090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTORIO: ubicata in centro paese, in tranquilla zona residenziale, proponiamo ottima soluzione di villa singola, da ristrutturare, con giardino di circa 400 metri. La villa si sviluppa al piano rialzato dove troviamo l'ingresso, il salone, la cucina, le tre camere ed il servizio.....

 
 
 
  Casa, VERONA, Borgo Venezia, 695.000 €, 296,00 mq cca 2350 €/m2

07.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: BV-ABA5 - In una delle zone più belle e ricercate di Borgo Venezia, proponiamo in vendita una soluzione esclusiva: una villetta plurifamiliare disposta su tre livelli, ideale per chi cerca una soluzione con più unità abitative, giardino privato e posto auto. Questo immobile rappresenta....

 
 
 
  Casa, VERONA, Santa Lucia, 430.000 €, 210,00 mq cca 2050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA LUCIA : Inserito all 'interno di un contesto gradevole e ben abitato, villino indipendente completo di una piacevole area esterna molto riservata. L 'immobile è stato ristrutturato nel 2010 con una particolare cura nei dettagli e offre degli spazi ampi, gestiti con molta razionalitÃ....

 
 
 
  Casa, VERONA, 160.000 €, 125,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SONO PRESENTI FOTO DI UN'IPOTETICA RISTRUTTURAZIONE CON PREVENTIVO PRESSO LA NOSTRA AGENZIA Nel cuore della suggestiva zona di Madonna di Campagna, proponiamo in vendita casa a schiera che offre un perfetto equilibrio tra comfort e spazio, con una superficie totale di 125 mq. circa.....

 
 
 
  Casa, VERONA, 1.450.000 €, 260,00 mq cca 5580 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa in stile contemporaneo in vendita sulle splendide colline appena sopra Verona, in posizione panoramica con vista sull'intera città e sul fiume Adige. Comoda per raggiungere il centro storico di Verona e alcune tra le più rinomate località lungo la sponda veneta del....

 
 
 
  Casa, VERONA, 299.000 €, 127,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Madonna di Campagna, un’area residenziale caratterizzata dal verde e dalla comodità ai servizi, proponiamo in vendita una villetta a schiera su due livelli completamente ristrutturata con giardino; una piccola oasi a due passi dal centro storico. L’abitazione è stata oggetto....

 
 
 
  Casa, VERONA, 620.000 €, 232,00 mq cca 2670 €/m2

03.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una nuova e curata zona residenziale di recente sviluppo ed immersa nel verde, proponiamo esclusiva villa di testa di nuova costruzione situata a pochi minuti dalla città di Verona e comodo ai principali servizi e collegamenti. La villetta, sviluppata su due piani, è stata progettata....

 
 
 
  Casa, VERONA, 900.000 €, 478,00 mq cca 1880 €/m2