• GoHome Professional
villa ARDEA giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • villa ARDEA giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ARDEA giardino

  • Per la richiesta "villa ardea giardino" trovati 242 immobili - prezzo medio 1.664 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Nuova California ad Ardea, proponiamo in vendita una spendida villa bifamiliare angolare, circondata da un ampio giardino privato su tre lati con ingresso sia carrabile che pedonale, ideale per chi cerca indipendenza, comfort e spazio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 1.120.000 €, 800,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Questa sontuosa villa singola ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM) offre un lusso senza pari su una superficie di 800 mq. Con 16 locali e 10 bagni, è perfetta per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà vanta una posizione fronte mare con una vista panoramica che....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 249.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita ad Ardea, località Banditella, una splendida villa unifamiliare bilivello con un giardino di circa 1.200,00 metri quadrati, sita in una posizione che la rende assolata e vivibile in ogni momento dell`anno. Gli spazi ben distribuiti la rendono perfetta anche per....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 209.000 €, 198,00 mq cca 1060 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Due case in una: villa unifamiliare con dependance indipendente! Colle Romito Villa unifamiliare con dependance e ampio giardino privato Nel cuore del consorzio di Colle Romito, in Via Orsa Maggiore, proponiamo in vendita una villa unifamiliare immersa nel verde, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nel pieno centro di Tor San Lorenzo, questa proprietà vanta una posizione invidiabile: la comodità di avere scuole, bar, farmacie e supermercati a pochi passi, unita alla privacy totale di una villa indipendente. Non è solo una casa, ma un vero e proprio stile di vita. Immersa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In Vendita: Splendida Villa Unifamiliare a Colle Romito, Ardea Se stai cercando una casa che unisca il comfort e la tranquillità, questa villa unifamiliare a Colle Romito è proprio ciò che fa per te! Situata a pochi minuti di macchina dal mare e vicino a tutti i servizi, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 160 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 270.000 € a 263.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 263.000 €, 145,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 270.000 €
10.04.2026 - 263.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita al....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 458.000 €, 233,00 mq cca 1970 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VENDESI SPLENDIDO CASALE STORICO DI 233MQ (O.N.C.) OPERA NAZIONALE COMBATTENTI Via delle Scalette - ARDEA (RM) In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita casale storico indipendente di 233 mq, con ampio giardino privato e piscina, situato in Via delle Scalette....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova California, 219.000 €, 137,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 219.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ERA SMART PRICE - Solo per un periodo limitato! Dal 29/01/2026 al 31/03/2026 Proposta Esclusiva: Questo immobile è ora disponibile a 219.000 Euro anziché 239.000 Euro Ardea Viale Nuova California Proponiamo in vendita un villino a schiera di recente costruzione in zona Nuova California....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VILLINO A SCHIERA LIDO DI LOLLIA Tor San Lorenzo Lido, a soli 100 metri dal mare, all’interno del comprensorio Lido di Lollia, a Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un delizioso villino a schiera di mq 50, in ottimo stato conservativo, con accesso da una corte privata esclusiva.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 360.000 €, 225,00 mq cca 1600 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

VILLA UNIFAMILIARE CON DOPPIA UNITÀ ABITATIVA Ardea (RM) – Via Laurentina, adiacenze Via Pontina In una posizione strategica e riservata, nelle immediate vicinanze della Via Pontina, proponiamo in vendita un blocco unifamiliare composto da due unità immobiliari distinte, sia catastalmente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 173.000 € a 162.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 162.000 €, 55,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 173.000 €
19.05.2026 - 162.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Villino unico livello con giardino CODICE DI RIFERIMENTO: RM12945 In zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita grazioso villino su unico livello con giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza, confort e spazi esterni da vivere tutto l'anno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 163.000 €, 89,00 mq cca 1830 €/m2

26.02.2025.,

www.remax.it

COLLE ROMITO - Via dell'Orsa Maggiore - Disponiamo di uno splendido villino di recente costruzione, porzione angolare di una struttura quadrifamiliare. Ingresso Autonomo su vialetto Carrabile con possibilità di parcheggiare più di una automobile; Giardino; Salone con Cucina a Vista,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.900 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO a soli 200 metri dal mare, vi proponiamo una proprietà unica nel suo genere, perfetta per chi cerca ampi spazi, indipendenza e una soluzione versatile per ospitare parenti o creare una zona lavoro/relax separata. La Villa Principale è una porzione angolare che si sviluppa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare accogliente e ben collegata. Situata ad Ardea, in Viale Tagliamento, questa villa a schiera unisce comfort e praticità, offrendo un'abitazione spaziosa e luminosa. INTERNO: La villa, sviluppata interamente al piano terra, si distingue....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 290.000 €, 206,00 mq cca 1410 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare ad Ardea, Nuova Florida Nel cuore della Nuova Florida, ad Ardea, e più precisamente in via Savona, in un contesto residenziale e silenzioso proponiamo in vendita una importante villa unifamiliare circondata da circa 900 metri di giardino. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 125.000 € a 119.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 125.000 €
14.04.2026 - 119.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Ardea, nella zona residenziale di Colle Romito, si propone un' esclusiva porzione di villa in quadri familiare, costruzione del 2010. L'immobile, libero al rogito, si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da una superficie di 70 mq calpestabili. All'interno,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN VENDITA - TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villa in una tranquilla zona residenziale di Tor San Lorenzo, nel comune di Ardea, più precisamente all' interno del Consorzio Belvedere, una magnifica villa con ampio giardino di circa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita una villa bifamiliare nella zona tranquilla e riservata di Ardea. La Villa si sviluppa su più livelli per circa 150 mq commerciali. Al piano terra troviamo una sala, una cameretta e un bagno. Al piano superiore sono presenti una camera....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 115,00 mq cca 1900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Lido dei Pini - Villa bifamigliare su due livelli. Piano terra: soggiorno con camino, cucinotto, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con vasca. Piano primo: due camere, disimpegno e bagno finestrato con doccia. Veranda di circa 25 mq, ripostiglio esterno e giardino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, Tor San Lorenzo, consorzio la Sbarra, di preciso via Ettore, 800 metri dalla spiaggia, villa a schiera ristrutturata con giardino. L'immobile è composto da giardino mattonato ed in parte verde con barbecue in muratura ed angolo cottura; internamente è formato da soggiorno e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 215.000 €, 201,00 mq cca 1070 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea - Lido dei Pini - VIA DEGLI ABETI - Proponiamo un'esclusiva VILLA UNIFAMILIARE con AMPIO GIARDINO di circa 1000 MQ. L'immobile si sviluppa su due livelli completamente fuori terra ed è composto al piano rialzato da un INGRESSO principale e ingressi secondari, SALONE....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 549.000 €, 343,00 mq cca 1600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare a Casteganetta di Ardea Splendida villa immersa nel verde con garage e giardino In località Castagnetta - nel Comune di Ardea - al confine con Pomezia, nelle vicinanze dal centro urbano e dei servizi e a soli 15 minuti in auto dal mare, proponiamo in vendita una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 229.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

30.07.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE POSTICIPATO AL 10-01-2026 DALLE ORE 10:00 ALLE ORE 12:00. - LIDO DEI PINI (LUPETTA) LATO MARE - LUMINOSA VILLA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO. Proponiamo in vendita una villa bifamiliare con ampio giardino, situata a due passi dalla pineta di Lido dei Pini e a soli 400....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 109,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare con ampio giardino TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA la Intermed consulenze immobiliari di Oscar Alvise Calao propone in vendita in via Livenza porzione di villa bifamiliare del 1973 di 109 mq catastali in ottime condizioni interne porta blindata, infissi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 229.000 €, 170,00 mq cca 1350 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa splendida villa singola ad uso abitativo offre un'ampia metratura di 170 mq su due livelli. Con 5 locali e 2 bagni, la proprietà vanta una cucina abitabile, un soggiorno doppio e 4 camere da letto, garantendo spazi generosi e confortevoli. Il giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ardea Via dei Tulipani in Villa bifamiliare buono stato ampio giardino curatIssimo e alberato Proponiamo in vendita in Ardea, piu' precisamente in Via dei Tulipani in villino bifamiliare in buono stato, porzione di villino con entrata indipendente così composto: soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NUOVA CALIFORNIA VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA LA TUA VILLA DEI SOGNI è A NUOVA CALIFORNIA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA!! Nella tranquilla località di Nuova California, immersa nel verde la nostra agenzia propone in vendita una villa bifamiliare su due livelli....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Banditella via dei Narcisi - Proponiamo villini nuova costruzione 60 mq ca unico livello composti da: soggiorno, angolo cottura, camera, cameretta, bagno, giardino fronte/retro. € 175.000,00 Classe e Via Narcisi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 241)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>