• GoHome Professional
villa ARDEA giardino - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • villa ARDEA giardino - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ARDEA giardino

  • Per la richiesta "villa ardea giardino" trovati 242 immobili - prezzo medio 1.664 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Circonvallazione Mare Australe, in un contesto residenziale, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare, unico livello, così composta: sala, cucina abitabile, una camera da letto ed un bagno finestrato con doccia. L'immobile può essere trasformato in trilocale. Completano....

  • Cerca simili a villa ARDEA giardino:
  • casa ARDEA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

AA 140 ARDEA (RM) – CASTAGNOLA – VIA DELLE CAMOMILLE FRIMM IMMOBILART con sede in Largo Genova 3, Ardea (RM) propone in vendita una villa indipendente e unifamiliare di mq. 160 con ampio giardino, serra botanica, locale deposito/cantina e diversi posti auto esterni scoperti e coperti.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 289.000 €, 145,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare con ampio giardino Ardea, Nuova Florida Posizione strategica e divisibile in due unità Nel cuore di Nuova Florida, in una zona residenziale tranquilla ma vicina a tutti i servizi raggiungibili comodamente a piedi (negozi, scuole, supermercati, mezzi pubblici), proponiamo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 49.000 €, 45,00 mq cca 1090 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, villino indipendente, unico livello, con giardino e passo carrabile, adiacente via dell'Idrovora, ad 800 metri dal mare. Il villino è attualmente da ristrutturare e rifinire, dando la possibilità di adattarlo alle proprie esigenze, composto da soggiorno con angolo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare, ad Ardea, località Lido Dei Pini, ottimo stato con giardino. La villa è composta al piano rialzato da salone con affaccio sul patio con uscita al giardino, cucinotto con uscita sempre sul giardino, due camere da letto con finestra, doppi servizi con finestra, giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 187.000 €, 90,00 mq cca 2080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita villino angolare fronte strada, su due livelli, composto da zona giorno con camino, cucinotto, camera da letto matrimoniale e bagno al piano terra, e da due camere da letto matrimoniali, cameretta singola e bagno al piano primo. Balcone. Patio.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 265.000 €, 105,00 mq cca 2520 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Mezzogiorno All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA FLORIDA - VIA PADOVA: in contesto residenziale e verdeggiante, in prossimità dei principali servizi e a soli 3 km dal mare, proponiamo la vendita di una signorile villa bifamiliare in cortina, disposta su due livelli fuori terra, con giardino curato di circa 400 mq e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel consorzio Lido dei Pini- Lupetta, l'agenzia TUACASA propone in vendita una porzione di villino bifamiliare disposta su due livelli, con ingresso indipendente e giardino privato di 135 mq. - Il piano terra è composto da soggiorno con camino, cucina abitabile, camera da letto e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 350.000 €, 380,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa di circa 380 mq, immersa in un contesto naturalistico di rara bellezza. Al piano rialzato troviamo un ampio porticato con affaccio sul giardino e sulla piscina, un grande salone con camino, una cucina abitabile di circa 20 mq e un bagno. Completa....

  • Cerca simili a villa ARDEA giardino:
  • vendita casa ARDEA piscina
 
 
 
  Casa, ARDEA, 409.000 €, 175,00 mq cca 2340 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

LUPETTA MARE. Proponiamo in vendita prestigiosa villa bifamiliare con PISCINA interrata, composta da ingresso, salone doppio con camino, cucina, camera da letto, lavanderia e bagno al piano terra, da tre camere da letto e doppi servizi al piano primo, e da piano seminterrato con locale....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Tronto, in un contesto residenziale e vicino ai servizi familiari, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare su due livelli così composta: - piano terra: salone con camino, cucina, camera e bagno, - primo piano: due camere, una cameretta, un bagno ed un terrazzo;....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa angolare all'interno del consorzio di Colle Romito, in un condominio riservato e disposta su tre livelli. Dall'ampio portico si accede al piano terra dove troviamo un ingresso, il salone con il camino e una ampia vetrata che affaccia sulla parte retro....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Massimiliano Verdini Real Estate. Nel cuore della tranquilla zona di tor San Lorenzo, a pochi chilometri dal mare, e più precisamente in via Oglio 61, sono lieto di presentarVi un elegante villino con giardino e box, con doppia esposizione. Il villino, molto luminoso, è composto da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ROMA - MARINA DI ARDEA - VILLINO ANGOLARE - CONSORZIO COLLE ROMITO. 2 LIVELLI FUORI TERRA: PIANO TERRA: soggiorno, veranda, cucina con tinello, camera matrimoniale, camera singola, servizio, lavanderia e giardino di circa 120 mq su 3 lati con posto auto scoperto. PIANO PRIMO: ampia....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole porzione di villa trifamiliare, un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione spaziosa e luminosa a soli 2 km dal mare. Con una superficie di circa 100 mq distribuiti su due livelli, questa casa offre tutto il comfort e la funzionalità di cui hai bisogno.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

All'interno del quartiere residenziale di Colle Romito, villino bifamiliare da ristrutturare, unico livello, composto da un' ampio portico antistante, salone con camino e angolo cottura, camera matrimoniale, camera, servizio con finestra e doccia. Circonda la proprietà un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 139,00 mq cca 1370 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

villino indipendente immerso nel verde Nel contesto tranquillo e riservato di Colle di Fuori, in via Tevere 21, proponiamo in vendita un villino indipendente di circa 140 mq disposto su due livelli, circondato da un ampio giardino privato di circa 1.500 mq arricchito da alberi da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Il tuo rifugio nel verde VIA DELL' ORSA MINORE DESCRIZIONE SINTETICA: Villa angolare CON GIARDINO - PT soggiorno, cucina, camera e bagno - 1P 2 camere matrimoniali, bagno e balconi - Box auto. DESCRI Via dell'Orsa Minore, 55.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-NUOVA FLORIDA VENDITA VILLINO BIFAMILIARE CON GIARDINO Nuova Florida e più precisamente in Via Rieti in contesto riservato, ma a due passi da tutte le prima necessità e vicini alla via principale con il servizio dei mezzi pubblici, proponiamo la vendita di un villino bifamiliare....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 239.000 € a 234.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 234.000 €, 200,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 239.000 €
30.04.2026 - 234.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo, Nuova California, villa bifamiliare, finemente ristrutturata, su tre livelli, con giardino e ingresso indipendente. Al piano terra una luminosa veranda che porta all'ampio salone con camino, una cameretta adibita a studio, ampia cucina abitabile con lavanderia annessa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 499.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Via Rimini Proponiamo una villa unifamiliare di 500 mq ca posta su tre livelli su un lotto di 1000 mq ca divisa in due unità abitative. Composta da piano terra salone doppio con termo camino, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 3 bagni, ampia veranda con vetrate....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita eleganti villini di nuova costruzione, progettati per garantire massimo comfort, risparmio energetico e uno stile di vita sostenibile. Ogni unità è dotata di giardino privato e portico coperto, ideali per vivere al meglio gli spazi esterni. Il design moderno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi e scuole, proponiamo un villino singolo su due livelli, entrando dal portico al Piano Terra troviamo il soggiorno, cucina, una camera e bagno, salendo al Primo Piano accediamo alla zona notte dove sono presenti una camera....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 500.000 €, 210,00 mq cca 2380 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare di circa 200 mq situata ad Ardea, in località Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio Piccola Capri. L'immobile, è circondato da un ampio giardino di circa 950 mq e vanta portici, terrazzo sovrastante e una piscina con idromassaggio.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 105,00 mq cca 2090 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Gubbio, in zona centrale e vicino ai principali servizi. Proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare in ottime condizioni. L'immobile, su un unico livello, è così composto: salone con camino, cucina a vista, camera, cameretta e due bagni. Completa la proprietà un giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Marina di Tor San Lorenzo, in via degli Ermellini, proponiamo in vendita un appartamento in villa inserito in un contesto residenziale tranquillo e riservato, a circa 500 metri dal mare. La proprietà si distingue per l’ingresso indipendente, che garantisce privacy e autonomia,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 209.000 €, 145,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita, villa quadrifamiliare, disposta su tre livelli, e composta da zona giorno, cucina a vista, camera matrimoniale e bagno al piano terra, da due camere matrimoniali, con sfogo su balcone e terrazzo, bagno al piano primo, e da piano sala hobby con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 228.000 €, 171,00 mq cca 1330 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con ampio giardino privato a Montagnano di Ardea Villa quadrilocale su unico livello con doppi servizi e ampio terreno Nel contesto residenziale di Montagnano in Ardea, precisamente in Via Fosso di Torre Bruno, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare sviluppata....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 109,00 mq cca 1830 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Colle Romito, Ardea – proponiamo in vendita una villa bifamiliare su due livelli di circa 95 mq interni con giardino privato di circa 120 mq e portico di circa 15 mq, a soli 800 mt dal mare. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Banditella via dei Narcisi - Proponiamo villini nuova costruzione 60 mq ca unico livello composti da: soggiorno, angolo cottura, camera, cameretta, bagno, giardino fronte/retro. € 175.000,00 Classe e Via Narcisi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 241)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>