• GoHome Professional
superfici commerciali sommacampagna più caro prezz - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali sommacampagna più caro prezz - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali sommacampagna più caro prezzo

  • Per la richiesta "superfici commerciali sommacampagna più caro prezzo" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.128 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 360 mq
    • fino a 450 mq
    • 450 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 450 mq
    • 540 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 56000 eur
    • fino a 71000 eur (prezzo medio)
    • fino a 85000 eur
    • fino a 711 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, A richiesta, 260,00 mq

01.11.2024.,

www.immobiliare.it

Caselle di Sommacampagna (VR) comodo al casello autostradale, in vendita laboratorio/deposito di complessivi mq. 260 con piccolo cortile posto sul retro. La struttura in vendita è parte centrale di u Via dell'Artigianato, 46.

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 900.000 €, 2134,00 mq cca 420 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In zona industriale ad alto flusso veicolare e con ottima visibilità, proponiamo in vendita capannone di 2100 mq con un lotto totale di 4000 mq. L'immobile si distribuisce su un unico livello e si presta perfettamente a diversi usi, in particolare per attività di logistica.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 450.000 €, 772,00 mq cca 580 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sommacampagna – Centro paese Operazione immobiliare di sviluppo. Fabbricato a destinazione mista residenziale/commerciale con volumetria complessiva di 2.422 mc, altezza fino a 14 m e superficie cope Via Antonio Pontiroli.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali sommacampagna più caro prezzo'
A richiesta Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, <i>A richiesta</i>, 960,00 mq
320.000 € Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 450,00 mq
290.000 € Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 700,00 mq
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 450,00 mq cca 710 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sommacampagna: località Caselle, vendesi capannone di 450m comprensivo di 30m di uffici. Altezza interna 6,5m, dotato di un impianto fotovoltaico di 8 kw. Riscaldamento interno e disponibilità di 15 kw. Uffici climatizzati e cablati per la rete. Ottimo stato d'uso. Posto in posizione....

  • Cerca simili a superfici commerciali sommacampagna più caro prezzo:
  • vendita ufficio SOMMACAMPAGNA
 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella splendida zona industriale di Sommacampagna, fuori dall 'uscita autostradale e alla tangenziale, che collega Verona Nord, il nostro studio propone in anteprima immobiliare capannone in zona produttiva artigianale e commerciale. L 'immobile si sviluppa su un unico livello e si....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella splendida zona industriale di Sommacampagna, fuori dall'uscita autostradale e alla tangenziale, che collega Verona Nord, il nostro studio propone in anteprima immobiliare capannone in zona produttiva artigianale e commerciale. L'immobile si sviluppa su un unico livello e si....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 240.000 €, 40,00 mq cca 6000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita attività di bar tabacchi ben avviata, situata a Sommacampagna, in posizione strategica e ben visibile, nelle immediate vicinanze di altre attività commerciali che garantiscono p Via Nuova.

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. E485 - AZIENDALE propone a Sommacampagna la vendita di attività ben avviata di Bar Osteria con ristorazione che si espande su circa mq 100 con 25 posti interni a sedere più saletta riservata con .

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Negozio di circa 75 metri quadrati, sito al piano terra fronte strada ad alto passaggio e situato in zona molto interessante per qualsiasi tipo di attività. Ottimo uso investimento in quanto garantisce una rendita annua del 5% NETTA. Locato fino al 2030. Ulteriori informazioni presso....

  • negozio SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AziendaSi: (rif.20R) A pochi minuti da Verona, bar di 80 mq. interamente ristrutturato e assolutamente pronto per lavorare. 30 posti interni e 50 in accogliente plateatico privato. Comodo parcheggio e possibilità di musica dal vivo. Locazione muri € 850 al mese. Ideale per giovane....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 66.000 €, 42,00 mq cca 1570 €/m2

18.10.2025.,

www.idealista.it

Sull'arteria principale di Caselle di Sommacampagna, fronte strada, proponiamo in vendita negozio al piano terra di circa 40 mq. Il locale, completo di bagno, si presta a numerose destinazioni d'uso grazie alle ampie vetrine. Ottima occasione! .

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

AziendaSi: (rif.6R) Sommacampagna (VR), in centro paese bar gelateria di 80 mq. oltre magazzino e garage; aperta dal 2023, completa di laboratorio per la produzione, una dozzina di posti interni e un ampio plateatico gratuito di 50 posti. Canone di locazione di € 650 mensili. Richiesta....

 
 
 

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

6R - AziendaSi - bar gelateria con laboratorio AziendaSi: (rif.6R) Sommacampagna (VR), in centro paese bar gelateria di 80 mq. oltre magazzino e garage; aperta dal 2023, completa di laboratorio per l Via 4 Novembre, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, A richiesta, 9848,00 mq

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno agricolo - Sommacampagna, nelle immediate vicinanze del casello autostradale vendesi terreno artigianale, industriale di 10.000mq. Edificabilità del 50%, il terreno di forma regolare si trova all'interno di una recente lottizzazione con ampie....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, A richiesta, 1000,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella splendida zona di Sommacampagna, frazione Caselle, a pochi minuti dall’ingresso autostradale e dalla tangenziale, proponiamo in vendita capannone indipendente su lotto esclusivo, attualmente lo Via Villa.

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella splendida zona di Sommacampagna, frazione Caselle, a pochi minuti dall 'ingresso autostradale e dalla tangenziale, proponiamo in vendita capannone indipendente su lotto esclusivo, attualmente locato, ideale come investimento a reddito. L 'immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, A richiesta, 1380,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. 4 - Caselle di Sommacampagna, nelle immediate vicinanze del casello autostradale, vendesi capannone industriale di circa 1350 mq edificato su lotto indipendente e recintato di 2200 mq. Altezza interna 7 mt. Dotato di doppio portone di accesso.Completa l 'immobile una zona uffici....