• GoHome Professional
san cesareo ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • san cesareo ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - san cesareo ottimo

  • Per la richiesta "san cesareo ottimo" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.802 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 115.000 €, 35,00 mq cca 3290 €/m2

03.05.2025.,

www.idealista.it

San Cesareo Zona: "Centralissimo, Via Casilina/Piazza Giulio Cesare" Centralissimo, fronte rotonda Via Casilina ingresso Piazza Giulio Cesare, proponiamo in vendita un Locale a destinazione Commerciale di una superficie complessiva di 35mq. con bagno e antibagno. - Note: Il locale....

  • Cerca simili a san cesareo ottimo:
  • superfici commerciali SAN CESAREO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 159.000 €, 58,00 mq cca 2740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

SAN CESAREO: APPARTAMENTO OTTIMO STATO CON BOX AUTO Codice Unico: RM12813 € 159.000, 00 Mediazionecasa propone in vendita nel comune di San Cesareo in via del Lavoro, in pieno centro, un grazioso appartamento bilocale di 58mq con ampio terrazzo, posto al primo piano di una palazzina....

  • Cerca simili a san cesareo ottimo:
  • appartamento SAN CESAREO
 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 163.000 €, 60,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo-Via Agostino De Petris, Valente Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento posto al piano terra, in contesto residenziale all'interno di un residence con parco per bambini e ampi spazi di parcheggio all'interno. In ottima posizione ad un paio di km dal casello....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'san cesareo ottimo'
275.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 275.000 €, 140,00 mq
25.000 € Particella, SAN CESAREO, 25.000 €, 4000,00 mq
159.000 € Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 55,00 mq

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN CESAREO: APPARTAMENTO OTTIMO STATO CON BOX AUTO Codice Unico: RM12813 € 159.000,00 Mediazionecasa propone in vendita nel comune di San Cesareo in via del Lavoro, in pieno centro, un grazioso appa Viale del Lavoro.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Via della Donnicciola" Proponiamo la vendita di una Villa indipendente con terreno, in una zona residenziale e su un colle di San Cesareo, con ottima esposizione, la Villa di 200mq Della Donnicciola No Number.

  • Cerca simili a san cesareo ottimo:
  • casa SAN CESAREO in vendita
 
 
 
  Particella, SAN CESAREO, 55.000 €, 7500,00 mq cca 10 €/m2

18.12.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare, con ottima esposizione e con una metratura difficile da trovare, vi proponiamo la vendita di un terreno agricolo di 7.500 mq. Il lotto presenta numerosi alberi di ulivo e da f Via della Faeta, 32.

  • Cerca simili a san cesareo ottimo:
  • vendita tereno agricolo SAN CESAREO
 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 75.000 €, 71,00 mq cca 1060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 558 San Cesareo, in ottima posizione assolata e precisamente in Via del Carzolese proponiamo fabbricato ad uso magazzino (accatastato C/2) di mq 70 sviluppato su un unico livello e composto da tinello con camino, locale cantina e servizio. Completa la proprietà un ampio terreno....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Home propone in vendita una villa plurifamiliare situata in via Giovanni Cena. Con una superficie commerciale di 114 mq, questa proprietà si distingue per il suo stato ottimo//ristrutturato. Disponibile immediatamente, rappresenta un'opportunità imperdibile. INTERNO....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 1.920.000 €, 2915,00 mq cca 660 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

A San Cesario, nella zona industriale, Vendiamo capannone d7 con altezza interna di 8,5 metri in ottimo stato praticamente nuovo con ampia superficie interna di 1900 mq al piano terra e zona uffici a .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 749.000 €, 252,00 mq cca 2970 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Romimmobiliare propone in vendita in zona San Cesareo, più precisamente in zona Colle San Pietro, villa unifamiliare circondata da ampio giardino e piscina privata. La soluzione si trova in zona tranquilla, ma non isolata, in posizione centrale, vicino al centro commerciale "La Noce"....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 429.000 €, 140,00 mq cca 3060 €/m2

14.06.2025.,

www.remax.it

SAN CESAREO - CALCARA MURATELLA N.18 ANTICO CASALE nella zona di San Cesareo, e più precisamente in via Calcara Muratelle n. 18, di circa 140 mq completamente da ristrutturare. Il Casale unifamiliare con entrata indipendente, ed è circondato da circa 6.500 mq di terreno agricolo,....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 70.913 €, 40,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Oggetto della presente vendita un appartamento in Via Cesare Battisti n. 216 (fg 67, part 152, sub 503, Cat. A/4, Cla 4, vani 3,5, R.C. 139,19), magazzino in Via C Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 214.000 €, 60,00 mq cca 3570 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12685 € 214.000,00 SAN CESAREO: VILLA ANGOLARE OTTIMO STATO Mediazionecasa propone in vendita, nel Comune di San Cesareo, nella richiestissima zona di Colle del Noce e precisamente in Via Sibilla Aleramo, 82.

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 105.000 €, 76,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Via Colle della Castagna" Ottima soluzione a pochi minuti da tutti i servizi, proponiamo la vendita di un Appartamento con balconi, Posti Auto e spazio condominiale. Appartamento d Via Colle Della Castagna No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Via Radicofani" Ottima posizione, disponiamo di un Locale Magazzino di 80mq. con Terreno Agricolo di complessivi 5.000 mq. circa, doppio ingresso carrabile su strada comunale, con Via Radicofani No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 558 San Cesareo, in ottima posizione assolata e precisamente in Via del Carzolese proponiamo fabbricato ad uso magazzino (accatastato C/2) di mq 70 sviluppato su un unico livello e composto da t Via del Carzolese.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 369.000 €, 400,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Via Valle Clementina" In ottima posizione ed esposizione, precisamente in frazione di Colle di Fuori (Rocca Priora), dotata di tutti i servizi e confort, proponiamo la vendita di u Via Colle Di Fuori No Number.

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 115.000 €, 88,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Via Colle della Castagna" Ottima soluzione a pochi minuti da tutti i servizi, proponiamo la vendita di un Appartamento con terrazzino, Posti Auto e spazio condominiale. Appartament Via Colle Della Castagna No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 740.000 €, 605,00 mq cca 1220 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Cesareo con ottima viabilità, vi proponiamo un capannone industriale D/7, edificato con regolari concessione edilizie. Gode di una superficie coperta di circa mq 600 con un portellone di acc Via Maremmana 3, 15.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com